Опубликовано 6 Январь, 2023 - 14:55

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

В этом году передо мной и мужем ну очень остро встал вопрос - что подарить на Новый год семилетнему ребенку, у которого все есть. Нет, кончено можно книгу, какую-нибудь настольную игру или что-то из одежды... это всегда пригодится. Но хотелось чего-то действительно необычного, чтобы эффект был "вау". Долго листая интернет и перебирая варианты, я остановилась на 3D ручке. Заказала на Wildberries от Funny Pen и не прогадала. Ребенок счастлив, а вместе с ним и я. В первую очередь потому, что занятие это как ни крути развивающее и полезное.

Общая информация

• Что это - 3D ручка для работы с пластиком
  • Тип питания - от сети
  • Где купить - я заказывала на Wildberries
  • Цена - около 1000 рублей

Технические характеристики

Основные технические характеристики ручки можно найти на коробке. Также они продублированы в инструкции.

От производителя

Маркетингового описания ручки на коробке нет. Только факты с ней связанные.

Внешний вид

Ручка продается в ярко оформленной коробке. Выглядит презентабельно, вполне подойдет как для себя, так и на подарок.

На оборотах - информация о ручке. Есть подробное описание "что к чему". Также на обороте технические характеристики ручки (я привела их выше).

Что в комплекте?

В комплекте есть все, чтобы начать работать с ручкой. Непосредственно сама рука и адаптер, через который она подключается к сети.

Подставка, на которую руку можно поставить - держится она в ней достаточно надежно и не падает.

Инструкция. Перед началом использования настоятельно рекомендую ее прочитать и объяснить ребенку что к чему - иначе прибор можно сломать при первом же использовании.

Книга трафаретов. Яркая, с большим количеством интересных рисунков.

Не сильно толстая, конечно, но есть трафареты разной сложности. Вполне хватит для того чтобы порисовать и "нарисоваться". Тут и брелоки, и модели машин, и чего только нет.

Термоподложка. Читала по отзывам, что многие ей недовольны. У меня лично вопросов нет - со своей задачей справляется отлично, хоть и выглядит как бумажка.

Гарантийный талон. Нам пока не понадобился, но все равно очень приятно, что указан телефон, по которому можно связаться с производителем. Кстати гарантия на ручку - целый год.

Ну и самое главное - это пластик. Его два вида PLA (немного) и ABS (много, он идет в подарок бонусом). Так вот ABS пластик эта ручка плавить очень плохо.

Я к этому была готова заранее (читала в отзывах о том что есть такая проблема), поэтому заказала дополнительно именно PLA пластик (он свободно продается на Wildberries).

В целом комплект полный, все что необходимо для работы есть. Можно сразу открывать и начинать творить.

Возрастные ограничения

Моему сыну недавно исполнилось 7 лет и ручка ему зашла на ура. Если говорить в целом, то прибор все же опасный, работать с ним нужно под присмотров взрослых. И, как по мне, рассчитан он на возраст 6-10 лет. Чем ребенок старше, ем больше возможностей для "полета фантазии" - можно создавать более сложные модели.

Первые впечатления о ручке

Ручка сама по себе удобная, хорошо ложиться в руку, пользоваться ей комфортно.

В использовании не сложная, но важно прочитать инструкцию и четко ей следовать. В противном случае испортить ручку можно с первого же раза. Единственное что не очень удобно - провод не длинный, работать ручкой можно только находясь рядом с розеткой.

Впечатления от применения

Ребенок в восторге. Разобрался (под руководством папы) с ручкой быстро, в первый же вечер наделал всем брелоков по трафаретам.

Получилось, кстати, очень даже неплохо. Вообще, на мой взгляд, трафареты подобраны отлично как раз для детей и их самостоятельной работы.

Ну и еще пару брелоков, тоже из первых экспериментов.

Во второй вечер сын перешел к более сложным трафаретам и сделал машину. Очень доволен, что у него все получилось.

Действительно, похоже на оригинал.

Останавливаться на достигнутом не собирается - в планах сделанный своими руками автопарк. Вообще ручка его очень увлекла, теперь каждый вечер только ей и занимается. Не знаю надолго ли хватит, но пока в течение недели интерес не пропал.

Итог

Вообще "в официальных магазинах" типа Детского мира подобные 3D ручки стоят дороже. Как по мне, это все же игрушка и 1000 рублей - как раз и есть ее адекватная цена. Также, покупая именно эту руxку, учтите что ABS пластик она плавит плохо и нужно запастить PLA. Почему в комплекте кладут ABS для меня загадка.

В целом ребенок ручкой доволен, я тоже считаю что это неплохая вещь не только для игры, но и для развития. Твердой "четверки с плюсом" она заслуживает. В общем, рекомендую!

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Ребенок в восторге
  • Увлекательное занятие
  • Удобная
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Не плавит ABS пластик
anna20064рекомендует