Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 17:48

20000 рублей

Позвольте поведать об отдыхе в филиале санатория МВД «Сосновый» - «Магри», который расположен в Сочи Краснодарского края, а если точнее - в поселке Магри на границе Туапсинского и Сочинского районов. Сразу поясню, что речь пойдет именно о филиале, расположенном в Магри (это даже не санаторий дом отдыха, так как никаких процедур здесь нет), а основной блок санатория расположен в районе города Туапсе - Там как раз проводится лечение и физиопроцедуры.
Итак, разобрались с местом, теперь очередь рассказать как добраться: можно доехать до станции Магри на электропоезде «Ласточка» как со стороны Адлера, так и от Туапсе (только нужно уточнять расписание, так как останавливаются только четверть проходящих электропоездов, а поезда дальнего следования проходят без остановок).
Прибыв в санаторий, мы прошли регистрацию и уже через минут 30 получили ключи. Лично нашей семье из четырех человек достался двухэтажный коттедж. Так же в санатории имеются два жилых корпуса. Сразу поясню, что состояние и обстановка в коттеджах похуже, чем в корпусах (здесь и ремонт свежее, и мебель новее), однако мы не привередливы и нас все устраивало - главное, что мы были одни! Все необходимое в номерах есть (диван, кровати, шкаф, комод, ТВ-плазма, чайник, холодильник, душевая и туалет - особо останавливаться на этом не стану). Единственное нет стиральной машины, которая бы была весьма кстати, так как стирать в умывальнике не всегда было удобно, особенно крупные вещи.
Теперь коротко о питании - питание трехразовое, кормят довольно вкусно и разнообразно и порции такие, что нам лично хватало.
Территория санатория большая и ухоженная, постоянно подстригали газон и кустарники, убирали территорию - никаких претензий нет! Единственное - состояние дорожек и ступеней местами просит ремонта, но это даже вносит некий антураж! Главное что много пространства для прогулок, свежий воздух - именно это нам и требовалось!

на территории имеются библиотека (не Ленинская, конечно, но выбрать почитать можно), небольшой спортзал (велотренажер, беговая дорожка и еще кое что по мелочи), бильярдный стол и два теннисных стола - состояние у них не идеальное, но провести время можно!
Основное за чем мы ехали сюда - это море, а оно волшебное!!! Пляж галечный, всегда малолюдный (это тоже плюс), море чистое, так как рядом нет никаких предприятий и крупных городов. У санатория свой оборудованный пляж, добираться до которого можно либо самостоятельно (как делали мы и занимает по времени минут 20-30), а также с территории развозит микроавтобус два раза в день, но довозят только до дикого пляжа, а дальше метров 500-700 нужно идти вдоль моря.
Из развлечений были два раза показ кинофильмов и дискотеки, для детей квест и пенная вечеринка (детям понравилось)! Есть возможность заказать экскурсии, но мы путешествовали по своей программе!
Теперь подведем итог: отдых в санатории «Магри» подойдет тем, кто не гонится за комфортом пятизвездочных отелей и всевозможных развлечений в стиле «мегавечеринка». Здесь Вы найдете обилие солнца, чистого воздуха, и теплого ласкового моря! Как по мне, так я бы не отказался от такого отдыха еще и не раз!

Gres87рекомендует