Опубликовано 5 Август, 2020 - 19:17

500 рублей в сутки

Всем привет!)

В этом году я решила рискнуть и поехать отдыхать на море годовалой дочкой.

Поиском подходящего бюджетного жилья занималась моя подруга, поэтому всех подробностей о данном спортивно-оздороительном комплексе я изначально не знала.

Как добраться?

СОК "Дивное" находится в поселке Дивноморское

1. Из аэропорта "Геленджик" - 17 км. трансфер или такси.
2. Из аэропорта "Анапа" - 100 км. трансфер или такси.
3. Из аэропорта "Краснодар" - 180 км, трансфер или
такси, или поездом до ст. Новороссийск.
4. От железнодорожного вокзала "Новороссийск" - 40 км, маршрутка
трансфер или такси.

Мы ехали поездом Москва-Новороссийск, соответственно добирались от ЖД вокзала.

У самого поезда нас встретила толпа "бомбил", желающих подзаработать на неопытных туристах.

Они предлагали нам добраться до нужного места за 1700 рублей, около часа езды. Яндекс-такси стоит примерно 1200 рублей.

В итоге, сторговались за 1200 и нас довезли до нужного места.

База отдыха

СОК "Дивное" расположен в пешей доступности от моря, можно дойти за 20-25 минут неспешным шагом.

База отдыха находится на огромной закрытой территории. Место отдалённое от дороги и городской суеты, здесь тишина и спокойствие.

На всей территории расположено достаточно большое количество корпусов

Наш корпус рассчитан на 4 номера. 2 номера с одной стороны и 2 с другой. Слышимость, конечно, очень хорошая.

С учётом того, что наш корпус самый ближний ко входу, то практически все проходят мимо.

В утренние часы слышно абсолютно всех, особенно кричащих детей.

Наш номер небольшой, 3-х местный с удобствами в номере

За 500 рублей в сутки с человека мы имеем:

• 2-х ярусную кровать и обычную кровать
  • Холодильник
  • 2 тумбочки
  • Вешалку для одежды
  • 3 стула
  • Стол

Плюс открытая веранда, на которой можно посидеть пообедать или просто отдохнуть.

Отдельной детской кроватки в наличии нет, поэтому я закрепила на первый этаж кровати железнодорожный манеж, в котором дочь отлично спит во время поездки в поезде.

Кухня расположена на улице, от нашего домика минуты 3 ходьбы

Из 4-х комфорок, на которых можно готовить, нормально работает только одна.

Благо, есть микроволновка.

Посуду можно взять в администрации, под залог 2000 рублей.

Наш номер самый бюджетный вариант на этой базе, можно снять номер побольше и подороже.

У нас в соседях семья: мама и сын 11 лет. В 3-х местномс аналогичном нашему, номере живут вдвоем за 900 рублей в сутки (детское место 400 рублей)

Уж не знаю почему "Дивное" называется спортивно-оздоровительным комплексом, из спорт инвентаря здесь всего лишь пару турников.

Лично я занимаюсь спортом возле кухни, разложив на скамейку свой пляжный плед)))

Атмосфера

Честно говоря, ехав на отдых с ребенком, я изначально не хотела попасть в место, где очень шумно и много людей.

Здесь идеальное место для отдыха семей с детьми, тут царит тишина и спокойствие, поют птички и трещат цикады. Дует тёплый ветерок, а еще немного открывается вид на горы.

Что необходимо взять с собой, если вы вдруг надумаете сюда поехать:

• Полотенце (здесь выдают одно маленькое)
  • Туалетную бумагу (здесь не выдают)
  • Средство для мытья посуды, спички
  • Свои продукты (если вы решили готовить самостоятельно)
  • Стиральный порошок,мыло

Дополнительные услуги

СОК "Дивное" предоставляет некоторые платные услуги. Например, чтобы постирать вещи в стиральной машинке нужно будет заплатить 50 рублей за стирку со своим порошком, и 100 рублей за стирку с их порошком.

Если вам необходимо погладить, то это можно сделать бесплатно)))

Так же, в администрации можно приобрести питьевую 5 литровую воду за 50 рублей, что очень удобно. В том же Магните цены такие же, а нести придется далеко

Куда можно сходить?

В первую очередь конечно же на море!)

Набережная здесь небольшая, народу не очень много.

Пляж галечный, чистый.

По пути к морю, на улице Ленина, есть небольшая ярмарка, где можно купить фрукты, ягоды, специи и сладости. Скажу сразу, цены здесь подороже московских.

А еще есть одна большая улица с всевозможными кафе, столовыми, магазинчиками, и торговыми точками с сувенирами, одеждой и прочими пляжными аксессуарами

Если вы привыкли ходить в супермаркеты- здесь есть Магнит, в котором цены просто заоблачные.

Например, детское питание стоит аж в 3 раза дороже,чем в Москве (хорошо, что я немного запаслась)

Куда можно съездить?

Неподалёку от СОК "Дивное" находится автобусная остановка с которой можно доехать до Геленджика.

Стоимость проезда всего 25 рублей, а такси от 300 и выше.

Ехать около 25 минут)

Можно отправиться на джиппинг и другие экскурсии.

В общем, каждый найдёт себе развлечение по душе)

В заключении хочу сказать, что это место определённо стоит внимания тех, кто предпочитает не переплачивать за номер в отеле, а бюджетно и спокойно отдохнуть.

Вернусь ли я сюда еще раз? Возможно, что да. Тем более, это место одно из самых недорогих в Дивноморском.

5 звезд, конечно не поставлю, но 4 "Дивное" определённо заслуживает

Достоинства
  • Большая территория
  • Недалеко от моря
  • Недорого
  • Номера с удобствами
  • Подходит для отдыха с детьми
  • Тихо и спокойно
Недостатки
  • Бывают проблемы с водой
  • Не работает плита
Сюзанна_91рекомендует
06.08.2020
Как же хочется на море
06.08.2020
Не плохо для бюджетного отдыха👍