Опубликовано 26 Январь, 2022 - 16:40

Привет.

С российским брендом Ecobox я уже знакома больше года, многое полюбила и обожаю их баночки с рабочими составами. И в этот раз для очищения кожи выбрала гель для умывания «Череда».

Умыванию уделяю особенное внимание и считаю его чуть ли не основным для своей кожи, потому что многократно замечала как от умывания может улучшиться действие ухода или испортиться кожа, а уход не подействует вовсе.

💦 Общая информация

Гель для умывания для всех типов кожи «Череда»

Объем: 120 мл.

Производитель Ecobox, Пенза.

Стоимость 275 рублей.

Ознакомится с продуктом можно на официальном сайте.

Где купить: Wildberries, 4fresh или Ozon (на официальном сайте купить нельзя).

Гель для умывания ECOBOX для всех типов кожи «Череда»

💦 Упаковка

Гель находится в пластиковой баночке, стандартной для Ecobox, потому что все средства оформлены в единой упаковке и дизайне. Я люблю платить не за упаковку, а за содержимое, поэтому минималистичный стиль приветствую. Различаются баночки лишь наклейками.

Пластик средней прочности, крышка открывается легко и закрывается нажимом, но при этом плотно держится и даже если баночка перевернется, то содержимое не вытечет. На крышке имелась отрывная полоска для контроля вскрытия.

Защитная полоска

Вначале применение из баночки кажется неудобным, но на третий-четвертый раз можно приноровится. Применение неудобное, потому что косметика натуральная и пальцами лезть в баночку не желательно, чтобы не разрушить правильную формулу, дозатора нет и не предусмотрены какие-то вспомогательные лопатки или ложечки. У меня такого добра полно от других средств, поэтому в дальнейшем перелила в удобную бутылочку с дозатором от другого средства.

Мало того, упаковка выполнена из полностью переработанного пластика.

Упаковку подлежит повторной переработке

💦 Текстура/ Аромат

Гель прозрачный, довольно густой текстуры. Консистенция однородная, тягучая, гелеобразная.

Аромат геля сильный и специфический для натуральных продуктов, пахнет маслами, для меня больше лавандой и что-то хвойное, но хвоя в составе не заявлена. При намыливании и распределении по лицу аромат теряет концентрацию и становится легким, приятным.

Текстура геля

💦 Состав

СОСТАВ: деионизированная вода, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, растительный глицерин, лаурат сахарозы, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, экстракт череды, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло лаванды, эфирное масло лавандиновое, эфирное масло бергамота, эфирное масло мускатного ореха, эфирное масло шалфея, эфирное масло мяты.

Ecobox - это натуральная косметика и в составе нет ни единого синтетического вредного продукта, которые могут спровоцировать аллергию и раздражение. Нет парабенов, силиконов, сульфатов, вредных спиртов.

ECOgolik состав одобрил и считает его полностью натуральным)

Проверка состава на ECOgolik

💦 Моя кожа/ Ожидания

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, которые легко могут закупорится себумом, могут появится красные и черные комедоны. Поэтому мне нужно средство, которое очищает глубоко, не сушит и не засаливает кожу со временем.

Кроме того, кожа возрастная и имеются признаки старения: чаще обычного ощущаю сухость и стягивание, кажа капризная и может появится чувствительность и раздражение.

В геле содержится экстракт череды и о его успокаивающем, противовоспалительном и противозудном эффекте знаю не по наслышке, мне бабушка в детстве заваривала череду и делала примочки на дерматитные пятна, которые постоянно чесались, шелушились и при этом мокли и были очень раздражены. Череда отлично снимала раздражение, затягивала повреждения, успокаивала кожу и устраняла зуд.

Натуральный гель для умывания «Череда» бережно очищает, не пересушивая кожу. Экстракт череды успокаивает, помогает бороться с воспалительными процессами, сохраняет упругость кожи, способствует увлажнению.

Информация на упаковке

Срок годности. После вскрытия гель подлежит хранению 3 месяца при комнатной температуре.

Общий - 2 года.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

💦 Применение

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: встряхните средство перед применением. Нанесите гель на влажную кожу лица, легкими движениями вспеньте. Тщательно смойте теплой водой.

Производитель советует встряхнуть средство, но на самом деле гель не выпадает в осадок и выглядит довольно однородно. Но я обычно встряхиваю все жидкие текстуры перед применением привычка.

Гель немного в баночка образует пузырики после встряхивания.

Сразу после встряхивания

Вначале гель я старалась распенить в ладошках, пенка образовывалась, но не такая воздушная как хотелось бы. Переносила ее на влажное лицо, распределяла и смывала водой.

На одно применение у меня уходила стандартная порция геля.

Распределение без взбивания

Когда я попробовала взбить гель сеточкой, то результатом была очень довольна, образовалась та пенка, за которую я люблю пенки с дозаторами.

Пенка воздушная, мягкая, плотная, при этом в ней нет сушащих SLS/SLES.

Сравнение пенообразования

Пенка на протяжении всего намыливания, а я давала ей время поработать 30-40 секунд, не теряла свою плотность и не становилась водичкой. Прекрасно распределялась по лицу. Во время умывания я не чувствовала никаких неприятных ощущений: покалывания, зуда, жжения и похожего.

Смывалась пенка стандартно быстро. Во время смывания я ладошками ощущала равномерно очищенное гладкое лицо.

Взбивание с сеточкой
Пенообразование геля с сеточкой для взбивания

💦 Растворение декоративной косметики.

Я никогда не растворяю декоративную косметику гелями и пенками, обычно использую специальные средства: гидрофильное масло, мицеллярную воду и двухфазку. И только после удаления декора уже смываю остатки гелем или пенкой. Сразу умыться пенкой могу только в утреннее время.

Для эксперимента выбрала декоративную косметику, которую в настоящее время использую ежедневно. Дала средствам усесться пару часов и ни одно средство не заявлено водостойким.

Декоративная косметика
Растворение декоративной косметики

После растворения гелем для умывания «Череда» остались только помада и кремовые румяна.

Безусловно, весь декор к вечеру дня уже частично растворяется выделившимся кожным жиром, это тон и румяна, помада съедается, а в области глаз гель я вообще не использую.

Результат очищения декора

💦 Результат

Гелем пользуюсь и утром и вечером и могу отметить, что он идеально подходит для ежедневного базового очищения кожи. Со своей задачей очищения справляется отлично, кожа после него гладкая, чистая и свежая.

Он совершенно не сушит кожу, очищает бережно, после промакивания полотенцем ощущается тонус, комфорт и мягкость кожи. Но я не жду полного высушивания влаги с кожи, тонизирую ее. Дальнейший уход впитывается отлично.

Также отмечу, что гель бережно очищает и снимает раздражение даже в период чувствительной кожи, после умывания она успокаивается.

Гель способствует более быстрому устранению несовершенств в виде красный прыщей и других покраснений, очищает довольно глубоко и не засаливает кожу со временем.

Гель не спровоцировал точные точки и повышенное выделение себума, я даже заметила небольшое матирование после умывания и сужение пор. Рельеф кожи выглядит лучше и становится ровнее.

Результат очищения

Моей комбинированной возрастной 36+ коже гель для умывания «Череда» очень понравился, рекомендую) Очередной достойный, качественный и доступный продукт от Ecobox с рабочим составом.

Спасибо за внимание.

Для пенообразования геля использовала сеточку для взбивания Lovely.

❤️ У Ecobox мне еще очень понравились омолаживающий крем для лица Витамин А, сыворотка Витамин Е и ночная маска Витамин С.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Подходит всем типам кожи
  • Состав
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
МИГрекомендует