Опубликовано 5 Январь, 2019 - 16:15

?Бренд Glamglow имеет достаточно противоречивую репутацию: марка появилась менее 10 лет назад, но за это время успела завоевать известность по всему миру, как косметика, созданная для использования на церемониях вручения премий, модных показах и прочих мероприятиях с участием знаменитостей. Я помню слоганы вроде «любимая маска Дженнифер Лопес», «выбор Киану Ривза» и далее-огромный послужной список с перечислением звёзд, которые сделали свой выбор в пользу марки. Также запомнились упоминания всевозможных «особенных» компонентов, будь то вулканический пепел, частички золота, ледниковая глина и прочие замысловатые ингредиенты.

?Несомненно привлекает в этом бренде оформление их продукции: глянцевые, качественно выполненные флаконы, всевозможные блестящие текстуры, разнообразие упаковок, отличная маркетинговая кампания, которая обращает внимание на каждую мелочь.

?Одновременно отпугивает большое количество противоречивых отзывов реальных покупателей и конечно же цена: в России стоимость продуктов марки составляет в среднем около 4000 рублей.

?Вообще история создания марки довольно странная: юрист и бизнесмен встретились со своими друзьями-знаменитостями на вечеринке и после их жалоб на то, что им не хватает средства, которое бы за считанные минуты преображало кожу перед съемками, решили создать то, что удовлетворило бы их запросы. На минуточку: без всяких знаний и опыта в этом вопросе.

Деллиморы приступили к созданию уникального средства для своих друзей, не имея никаких знаний и опыта в области ухода за кожей, а лишь воображение и группу звезд-добровольцев для испытаний. Тщательные исследования позволили им открыть лучшие в мире активные ингредиенты и создать революционную формулу, которая превзошла все ожидания.

?Честно, звучит как-то подозрительно: вот столько лет ведущим специалистам в области косметологии не удавалось сделать то, что за короткий срок сделали юрист с бизнесменом?ну да ладно, всякое бывает.

?Как бы то ни было, но у марки появился огромный круг почитателей, а в 2015 году бренд был приобретён корпорацией Estée Lauder.

?На волне всего вышеперечисленного, я приобрела в Иль де Боте набор, в котором было представлено несколько миниатюр масок и крем Volcasmic, о котором и пойдёт речь далее.

?Стоимость в Иль де Боте составляет 4500 рублей/3400 рублей по vip-карте за 50 мл продукта.

?Оформление флакона безупречное. Для меня это очень важно, так как это доставляет особенное удовольствие при использовании.

?Помимо крышки крем находится под защитой пластиковой мембраны, что является плюсом, так как обеспечивает более бережное и гигиеничное хранение и использование.

?Обещания производителя:

◽️Матирующий крем, который отлично подходит для жирной и комбинированной кожи.

◽️Легкий кремовы твёрдый бальзам на водной основе с матовым атласным эффектом, который обильно увлажняет кожу, но не делает ее блестящей, одновременно высветляя, придавая уникальное сексуальное голливудское излучение и создавая идеальную основу для нанесения макияжа.

◽️Содержит вулканические минералы, которые как микроскопические губки моментально впитывают лишний жир и делают кожу гладкой, мягкой и увлажненной.

◽️Прогрессивный запатентованный комплекс TEAOXI (индийская опунция, листья томатов черри и ароматные цветы волчеягодника) помогает улучшить состояние кожи, богато питает и восстанавливает защитный барьер кожи, обеспечивая мгновенные и ощутимые результаты. Кожа выглядит неотразимо гладкой, сияющей и освещенной всего за несколько минут.

◽️Я являюсь обладательницей комбинированной кожи, склонной в Т-зоне то к сухости, то к жирному блеску ближе к окончанию дня. То есть это средство мне подходит.

◽️Обещания, данные производителем по поводу сияния и матовости одновременно звучат для меня несколько противоречиво.

?Способ применения:

◽️Используйте перед нанесением макияжа или отдельно, чтобы получить сексуальное, матовое сияние.

◽️Нанесите равномерно на свеже очищенную кожу лица и шеи по утрам и / или вечерам, а также, когда вы хотите выглядеть потрясающе.

◽️В общем то я всегда не против выглядеть потрясающе, поэтому можно было бы пользоваться этим кремом круглосуточно, но я решила, что он будет служить мне в качестве базы под макияж, так как мой любимый праймер от Tom Ford закончился, а на новый я пока не накопила?

?Состав:

Не слишком хороший: в 50 процентах это силиконы и компоненты синтетического происхождения. Ну да ладно, Глэмглоу не позиционируют себя как натуральная косметика.

Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Ceresin, Glycerin,Dimethicone, Peg-10 Dimethicone, Propanediol, Volcanic Sand, SolanumLycopersicum (Tomato) Leaf Cell Culture Extract, Daphne Odora Callus Extract,Opuntia Ficus-Indica Callus Culture Extract, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract,Ethylhexylglycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Silica, Sorbitan Olivate, Panthenol,Distearyldimonium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride,Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, Fragrance (Parfum), Citral, Linalool, Limonene,Disodium Edta, Phenoxyethanol.

?Впечатления от использования:

◽️Текстура у крема необычная, но достаточно приятная: в упаковке она очень плотная, похожа на сливочное масло, которое моментально подтаивает при соприкосновении с кожей. Запах сладковатый, конфетный, мне не очень понравился.

◽️Крем легко набирается, хорошо распределяется по коже. При нанесении на руку моментально становится заметен эффект: кожа светится, хотя шиммерных частичек в креме нет, выглядит увлажнённой. Однако кожа на некоторое время становится липковатой, крем как-будто не впитывается окончательно, при соприкосновении с кожей появляется ощущение пленки.

◽️Это странно, но на коже лица эффекта, как на руке, я не наблюдаю. После нанесения моя кожа не начинает выглядеть лучше. Я использую крем как базу под тональный крем и мне есть с чем сравнить: база от Tom Ford действительно творила чудеса: тон кожи выравнивался, приобретал здоровый оттенок, кожа очень красиво и деликатно светилась изнутри, разглаживалась. В случае с кремом от Глэмглоу ничего подобного я не наблюдаю. Разницы в состоянии кожи до и после нанесения я практически не заметила: никакого сияния нет, увлажнение минимальное. Вместо матирования кожа как-будто становится более тусклой.

◽️Тональное средство поверх крема ложится нормально, но мне не нравится общий вид моего лица при таком использовании. К тому же, я не знаю, совпадение это или нет, но крем как будто подчеркнул мои мимические морщины на лбу: при использовании базы от Tom Ford я их практически не замечала, а тут даже испугалась, посмотрев на себя в зеркало в лифте: по бокам лба стали видны морщинки, которых раньше вообще не было. Может это наступивший Новый год сделал мне такой подарок, но я больше склонна винить в этом свойства крема от Глэмглоу): вместо заявленного разглаживая он как будто наоборот подчёркнул недостатки. С другой стороны, учитывая эффект, который крем создаёт на моей коже могу предположить, что для обладательниц жирной кожи такая основа может оказаться оптимальной.

◽️Жирный блеск, правда, крем тоже качественно не устраняет: в обычное время, вечером, он вновь присутствовал на моей коже на своём обычном месте.

?Вывод:

◽️Я не вижу смысла использовать этот крем, как увлажняющий: можно найти более эффективные, натуральные и доступные по цене средства.

◽️В качестве базы под тональный крем он также не оправдал моих ожиданий. Он не делает мою кожу красивее, а значит является для меня бесполезным.

◽️Думаю, что свою стоимость крем не оправдывает, не рекомендую.

BePerfectionне рекомендует