Опубликовано 15 Август, 2015 - 18:15

Здравствуйте, дорогие читатели!

Этим летом я отдыхала в Беларуси и решила завести для себя замечательную традицию: привозить домой косметику местного производства. Вот мои белорусские трофеи;)))

Мои белорусские трофеи;))

Собираюсь написать серию отзывов на белорусскую косметику (думаю мои отзывы будут актуальны не только для жителей прекрасной Белоруссии, но и для россиян, т.к. у нас тоже можно найти эту косметику, правда несколько дороже наверное) и начну с крема для рук "Насыщенный уход с маслами арганы и жожоба".

Кремом для рук я пользуюсь ежедневно (на ночь) круглый год, т.к. постоянно что-то делаю по дому и кожа конечно же страдает, особенно от различных моющих средств (в перчатках категорически не могу ничего делать), да и частое мытьё рук в жёсткой, хлорированной воде тоже сказывается не самым лучшим образом. Поэтому даже летом без крема для рук мне не обойтись.

Крем "Насыщенный уход с маслами арганы и жожоба" от компании Белита я купила за 12600 белорусских рублей (объём 100мл), в российских деньгах это около 45р. Для столь недорогого крема он оказался просто замечательным. Крем имеет приятный, ненавязчивый запах, консистенция средняя, не слишком густой и не слишком водянистый, достаточно питательный, хотя не знаю хватит ли мне его зимой, распределяется по коже легко, впитывается достаточно хорошо. Так же отмечу, что крем оказался очень хорош для кутикулы, дело в том, что после обрезного маникюра у меня всегда появляются заусенцы, как бы аккуратно я его не делала, а средства для размягчения и удаления кутикулы сильно портят мне ногти, да и эффективность их мне не очень понравилась, поэтому я всё же прибегаю к обрезному маникюру, стараюсь как можно реже его делать, а потом достаточно долго залечиваю заусенцы. С кремом же для рук от Белиты заусенцы у меня прошли всего за 2-3 дня, при том, что я ничего особенного не предпринимала, просто завела себе привычку втирать крем в кутикулы каждый раз, когда мажу им руки. И спустя уже почти месяц, мои кутикулы выглядят опрятно и не разрослись, так что обрезной маникюр может пока подождать.

Кремом "Насыщенный уход с маслами арганы и жожоба" я осталась очень довольна, собираюсь отыскать его в Москве. Если сравнивать его с нашими кремами для рук, то больше всего он схож с кремом "Бархатные ручки", но всё же крем от Белиты мне понравился больше, т.к. он эффективнее лечит мои проблемные кутикулы.

Крем определённо рекомендую, очень достойный продукт за умеренные деньги.

P.S. В Беларуси я купила два крема от Белиты: "Насыщенный уход с маслами арганы и жожоба" и "Питание и смягчение с маслами авокадо и кунжута". По характеристикам они примерно одинаковые, только запах разный, поэтому на крем "Питание и смягчение с маслами авокадо и кунжута" я не вижу смысла писать отзыв, всё вышенаписанное характеризует и его тоже.

Polinaviolinрекомендует