Опубликовано 20 Март, 2020 - 13:41

полгода или более

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода!

Мои отзывы здесь:

Продукцией от бренда Clinique я пользуюсь уже очень давно, около 5 лет не меньше, за это время у меня было множество средств марки, большинство оставили о себе положительное впечатление, по немногу буду добавлять новые отзывы о продуктах от Clinique.

Сегодня оценим крем от Clinique - Увлажняющий и смягчающий крем для рук и кутикулы Deep Comfort.

Место покупки и цена:

Крем мне достался в адвент-календаре бренда в конце 2018 года.

Полноразмер в 75 мл стоит 2250 рублей на официальном сайте, или около 1700 рублей, если зарегистрироваться и стать постоянным покупателем. В период распродаж самая низкая цена, которую я видела на средство, была в районе 1300 рублей.

Упаковка:

У меня объем в 30 мл, мягкий пластик с крышкой, дозатор простой и удобный.

Сзади информация о производителе и сроках годности, израсходовать средство после вскрытия нужно в течение 24 месяцев. Много не правда ли??

Water\Aqua\Eau, Octyldodecyl Myristate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Peg-100 Stearate, Methyl Glucose Sesquistearate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Hydrolyzed Vegetable Protein, Polysorbate 80, Linoleic Acid, Cholesterol, Squalane, Isohexadecane, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Xanthan Gum, Aleuritic Acid, Hexylene Glycol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 6 (Ci 15985)

Основные ингредиенты
• Глицерин и гиалуронат натрия предотвращают обезвоживание кожи, обеспечивая длительное увлажнение.
• Экстракт березы постепенно повышает уровень увлажненности.
• Витамины С и Е для защиты кожи от внешних факторов.

Консервантов в составе для такого большого срока годности, конечно же, прилично.Как всегда на экоголике средство забраковали, но, не раз писала в своих отзывах-для меня состав не столь критичен- был бы результат, к тому же для крема для рук состав относительно неплох, видела гораздо хуже.

Не на последнем месте в составе экстракты березы, горечавки,пенника, т.е. растительные питательные ингредиенты мы имеем.

Обещания производителя:

• Густой восстанавливающий крем насыщает кожу влагой и помогает ей оставаться увлажненноментальной на протяжении 12 часов.
• Крем в удобной, практичной упаковке впитывается быстро и без остатка, разглаживает кожу и придает ей шелковистость.
• Общее состояние сухой, обезвоженной кожи заметно улучшается, руки приобретают ухоженный вид.

Текстура:

Когда я попробовала впервые этот крем, он мне не понравился, это была весна, довольно теплое время и крем мне показался жирноватым.Отложила его до зимы, и вот зимой 2019 до него наконец дошли руки. В зимне-осенний период текстура крема не вызывает проблем, он питает и ухаживает за руками на отлично.

Крем за счет своей густой текстуры из дозатора не течет, даже если постоит в тепле ванной комнаты.

По рукам средство распределяется легко, впитывается полностью около 10 минут, запаха не имеет, но я, наоборот, люблю крема с отдушками и для меня это недостаток. Крем не вызывает дискомфорта, жжения или аллергии.

Плюсы:

• хорошо смягчает и увлажняет кожу
  • быстро впитывается, не оставляет пленки
  • для зимы и осени хороший вариант, защищает от холода и обветривания
  • без запаха -для аллергиков находка

Минусы:

• не натуральный состав
  • густой, летом жирноват
  • цена на крем высокая
  • лично для меня минус, что нет запаха - я люблю крема с отдушками

Итог:

Крем, в целом, неплох, результат мы имеем приличный, на моих руках себя ведут лучше только крема от L'Occitane и от Clarins. Единственное, что цена, конечно, на полноразмер не маленькая. Выгоднее всего приобретать крем в составе наборов, если вы пользуетесь другими средствами от Clinique.

Средство рекомендую.

Отзыв на другие кремы для рук:

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергии и раздаражения
  • Не оставляет жирной пленки
Недостатки
  • Для меня -отсутствие отдушки
Werdрекомендует