Опубликовано 3 Август, 2022 - 19:25

Как-то гуляя по ВДНХ, я набрела на павильон Белорусская. Ради любопытства посмотрела на экспозицию, ассортимент. И была приятно удивлена разнообразием косметических средств и их ценой. Так как у меня проблемная кожа, я всегда обращаю внимание на линейки продуктов подходящих мне. И здесь я увидела средства белорусской торговой марки Bielita из серии Zone Stop Acne.

Очищение кожи - один из важнейших этапов ухода. Так как от этого зависит здоровье и внешний вид кожи. Очень редко бывает, что у человека нет никаких проблем с кожей лица. Особенно в период полового созревания. Но чаще всего со временем они проходят. Но бывают случаи, когда годы идут, а неприятности с кожей остаются (высыпания, рубцы, пятна) и часто напоминают о себе. К сожалению я отношусь к этой категории людей.

Проблемы с кожей появляются при закупорке пор. Если сальные железы работают усиленно, а их выводные протоки закупорены, образуются "пробки" из кожного жира и грязи. В сальной железе начинается размножение бактерий, что и приводит к воспалениям — угрям и прыщам. Чтобы это исправить, необходимо организовать грамотный уход за кожей! Т.е. ежедневный уход за кожей утром и вечером, который состоит из трех простых действий: очищение, тонизирование и увлажнение (питание, защита).

Уход за проблемной кожей следует начинать с грамотного очищения: лосьоном-демакияжем, пенкой или гелем для умывания (в зависимости от состояния кожи). После умывания кожу следует протереть тоником для проблемной кожи. Затем идет очередь специального крема или геля для проблемной кожи с антибактериальными компонентами. Для глубокого очищения кожи нужно использовать специальный микропилинг для проблемной кожи 1-2 раза в неделю.

Результат: Регулярный и правильный уход за проблемной кожей — чистая и красивая кожа без проблем!

Про Лосьон-демакияж от белорусской торговой марки Bielita из серии Zone Stop Acne для ухода за проблемной кожей я уже рассказала. Про тоник и микропилинг расскажу в следующих отзывах. А сейчас немного про гель для умывания.

Гель покупала за 170 руб. Сейчас цена выросла до 200-300 руб. Объем 150 мл. Производство Беларусь.

Состав:Аллантоин, Бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, Бетаин, Бутилен Гликоль ПЭГ-60 глицериды миндаля, Каприлил Гликоль Глицерин Карбомер, Нордигидрогуаиаровая кислота Олеанолевая кислота, Бутиленгликоль (и) 10-Гидроксидекановая кислота (и) себациновая кислота (и) 1,10-декаедиол, Вода, Глюконат цинка, Кислота лимонная, Кокамиде ДЭА, Кокамидопропиламиноксид, Кокамидопропилбетаин, Кокобетаин, Натрий лауретсульфат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Парфюмерная композиция, Хлорид натрия, ЭДТА.

Способ применения: нанесите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массажными движениями, затем смойте теплой водой. Использовать утром и вечером.

Небольшой пластиковый бутылек с удобной закрывающейся крышкой. Выдавливается необходимое количество средства. Так как гель густой, то вываливается он прям кусками. Возможно дозатор нужен другой.

Цвет прозрачный или слегка желтоватый.

Приятно пахнет, запах на коже еле чувствуется, не резкий.

Консистенция густая, гелеобразная. Наносится легко, распределяется по коже мягко, не травмируя её.

Покраснений не было, аллергии или зуда не вызывал.

После первого же применения кожа стала свежее, чувства стянутости не было. Кожа гладкая, мягкая. Цвет лица здоровый, не красный. Кожу не сушит.

Пенится хорошо, смывается легко и быстро, после него нет чувства липкости.

Новых высыпаний не вызвал. Старые высыпания проходят быстрее.

Бюджетное. Расходуется всё же не очень экономно.

Удобно, что можно заказать на маркетплейсах. Не обязательно ездить на ВДНХ))) В Москве кстати есть много и офлайн магазинов.

Отзывы как положительные, так и отрицательные.

Использовала около двух-трех месяцев. Визуально результат после применения - кожа очистилась, высыпания почти полностью прошли. Сама не ожидала такого результата. Теперь борюсь с черными точками, расширенными порами. К сожалению не догадалась сфоткать кожу до после, но результат однозначно есть.

Если не особо плохо с кожей, нет серьезных проблем, то рекомендую это средство. Для единичных прыщиков идеальное!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не очищает черные точки
maminadochkaрекомендует