Опубликовано 19 Август, 2015 - 14:00

Салют, Красоточки!!!

Купила этот укрепитель от "Лимони" в магазине Такко фэшн. Основная причина покупки- долго не могла найти любимый укрепитель- Умную Эмаль(далее УЭ), с которым знакома и дружна уже не один год. А жить без прозрачных лаков не могу, редко хожу с "голыми" ногтями. Вот и решила попробовать "Кальциевый щит".

Информация от производителя:

Основные характеристики:

- стоимость- 150 (200) рублей, зависит от акций.

- цвет в бутылочке голубоватый, на ногтях прозрачный.

- объем всего 7 мл, (УЭ- 15 мл).

- кисточка узкая и короткая (не совсем удобно наносить).

Мои способы применения:

- для натурального маникюра (1 или 2 слоя)

ногти ню, с лаком

- в качестве базы (для выравнивания ногтевой пластины, защиты ногтей)

- в качестве топа ( для закрепления лака и/или украшений, дополнительного блеска)

Мои впечатления! Лак действительно укрепляет ногти, придает ногтям ухоженный вид при нанесении в 1 слой. Очень быстро сохнет. Если сравнивать с УЭ, то эмаль покупать выгодней по соотношению цены и объема. На данный момент у меня осталась четверть флакона лака, но густеть он и не думает. Лак хорошо закрепляет цветной маникюр, продлевая время носки, придает блеск и крепко фиксирует декоративные элементы. Не могу сказать что применение "Кальциевого щита" отразилось на скорости роста ногтей.

Я советую попробовать "Кальциевый щит" от Лимони. Сама куплю повторно в том случае, если не найду укрепитель от УЭ.

Также в отзыве фигурировали: стразики из фикса, и лак от Лимони.

Всем желаю удачных покупок, хорошего настроения и крепких, здоровых ногтей как у Росомахи! Smile

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Укрепляет ногти
ХулиГaнКарекомендует
19.08.2015
Отличный отзыв Smile Мне эмаль не понравилась, попробую этот лак.
ой, какой хороший лак Smile
У Вас замечательный маникюр
Ногти без лака мне очень понравились, отлично отполированы
19.08.2015
Красивые ногти у вас! А лак беру на заметку.
19.08.2015
Ногти красивой формы и без лака хорошо выглядят, хотя сама тоже предпочитаю такими лаками пользоваться более эстетичней )
19.08.2015
Я только эмалью пользовалась, в принципе неплохая. А этот укрепитель еще лучше, значит Smile
Красивый маникюр!
Очень интересный у Вас маникюр! Laughing out loud
Здоровски смотрится Smile
19.08.2015
Какие ногти у Вас красивые и маникюр! Видно, что они здоровые и крепкие, тоже очень люблю подобного рода лаки Smile
Буду знать, что хороший Smile
19.08.2015
как хорошо, что укрепляет!
19.08.2015
Ногти замечательной формы и без лака смотрятся очень красиво!
19.08.2015
У меня пока от УЭ укрепитель отлично работает, но буду знать, что есть замена на всякий случай.
19.08.2015
Форма ногтей у вас идеальная Love
Маникюр получился милый.
19.08.2015
Радует что средство универсально. и как база и как топ) я тоже знакомас умной эмалью, но она мне не помогла)
Это замечательно когда
класс)
20.08.2015
Люблю подобные лаки, надо попробовать )
20.08.2015
у нас есть их фирменный магазин даже, но я всегда мимо него хожу, а все потому, что на прошлой работе была у меня... коллега, которая по сто раз на день об этой марке разговоры заводила и выносила всем мозг Oups , после этого у меня прям стойкие ассоциации остались.
при этом знаю, что марка неплохая.
красиво получилось!!!Smile
20.08.2015
Такой красивый бутылек сразу запоминается Wink)
21.08.2015
только такими укрепляшками и стала пользоваться . лимони еще не пробовала)) классный маникюрчик !!! Laughing out loud
23.08.2015
Не видела даже такой!!Какое у него название интересное))!!Придаёт оптимизма))
23.08.2015
Знакома пока только с блесками для губ этой марки. А оказывается у них ещё и для ногтей есть линия.
возьму на заметку!!!
Шикарный маникюр Love
23.08.2015
УЭ мне раньше нравилась, давно не покупала.
Надо взять на пробу Wink
И форма ногтей у Вас классная Smile
24.08.2015
Очень понравился маникюр, так здорово! Smile
присмотрюсь
25.08.2015
Форма ногтей у Вас классная)
25.08.2015
нравятся лаки от этой фирмы)
СИМПАТИЧНЫЙ МАНИКЮР)
НОГОТКИ УХОЖЕННЫЕ И ЗДОРОВЫЕ) Wink
26.08.2015
Мне бы такой пригодился. Маникюр очень красивый!
28.08.2015
ахахаа,, у меня он в корзине на сайте лежит))) значит судьба))
01.09.2015
стоит попробовать) ещё хочу аурелию
11.09.2015
И база, и топ, и укрепляет - 3в1! )
21.09.2015
Ухтышка какой лачок Big smile