Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 23:15

Обычно в моем уходе 2 тоника, один для решения глобальных проблем, например тоник с кислотами от Aravia , второй, так сказать, базовый, без спецэффектов, способный снять стянутость, немного увлажнить после умывания и при этом не забить поры и не вызвать высыпания.

Упаковка

Очень люблю новинки и когда марка появилась в доступе сразу же захотелось что-нибудь попробовать, как раз была необходимость купить тоник, так у меня оказался герой отзыва.

Флакон. Так как я визуал, упаковка для меня не маловажный момент, не люблю пестрые и безвкусные упаковки. Тут все очень сдержано и минималистично, ничего лишнего. Флакон выполнен из матового голубого полупрозрачного увесистого пластика. Крышка серебристого цвета, завинчивается. Под крышкой горлышко с дозатором. Легко регулировать необходимое количество средства.

Дозатор

Аромат. Аптечно-травяной. В нос не бьет, на коже не чувствуется.

Эффект. Использовала тоник в основном утром, иногда, когда кожа была раздражена, вечером. Средство успокаивает кожу и оставляет на ней приятное ощущение свежести. Отлично снимает чувство стянутости после умывания. О предотвращении высыпаний уверенно сказать не могу, так как сейчас много средств использую, борящихся с этой проблемой, но новые не провоцирует. Кожа у меня реактивная и на неподходящие средства реагирует быстро. Чувство пленки не создает, поры не забивает. Думаю, летом вполне хватит увлажнения обладательницам жирной и комбинированной кожи. Для тех, у кого кожа сухая, средство тоже сможет быть отличным подспорьем в борьбе за красивую кожу, при использовании в комплексе с другими увлажняющими средствами.

Достоинства
  • Увлажняет
armagedon_kaрекомендует