Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 12:21

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пожалуй, об игрушке-антистресс Pop it (она же "вечная пупырка") слышал уже каждый. Было время, когда Pop it находились на пике популярности и продавались абсолютно везде. У нас на выходе из станции была даже огромная палатка с этими игрушками, однако тогда знакомиться с новой усладой для детских ручек было совсем неактуально. А вот с рождением ребенка появились мысли, что это "чудо-юдо" не мешало бы изучить. Конечно, с рождения Pop it малышу совсем не нужен, а вот в 8 месяцев я эту игрушку для ребенка приобрела и ничуть об этой покупке не пожалела.

Антистресс Pop it

Заказывала антистресс я на Wildberries. При выборе ориентировалась на рейтинг и цену. Конечно, на маркетплейсе Pop it на любой кошелёк и вкус, но мне был нужен самый простой, без изысков и излишков. Я остановилась на игрушке с артикулом 25695168. Простой силиконовый кружок диаметром 12 см и высотой примерно 1 см. Обошлось мне сие удовольствие всего в 98 рублей. Это, на мой взгляд, просто идеально.

В игрушке 6 линеек из пупырок: 3-5-6-6-5-3 соответственно по рядам. С одной стороны пупырки вдавливаются без звука и по ощущениям более тугие, с другой - лопаются с характерным щелчком и очень легко прожимаются.

Антистресс Pop it

Когда я выбирала эту игрушку ребенку, рассчитывала с её помощью поработать над развитием мелкой моторики и разнообразием тактильных ощущений. Однако малыш решил, что, в первую очередь, нужно поработать над прорезыванием зубов, и в первый месяц, полопав пальчиков парочку-другую пупырок, жадно вгрызался в игрушку. Так как игрушка из пищевого силикона, достаточно мягкая, периодически моется - ничего против не имела. Месяцам к 10-ти сын стал проводить с Pop it больше времени, лопая пупырки минут по 10 с обеих сторон. Сейчас основная сфера его интересов - машинки, животные, книги, однако игрушку он периодически достаёт и пупырки лопает. Без фанатизма, не "зависает", но и интерес полностью не угас. Иногда вместе играем, но пока на постоянной основе такие игры не ввели, планируем чуть позже. А вот с мужем в Pop it играем почаще.

Игра 1

Эту игру, как правило, предлагают в инструкциях. Кто быстрее лопнет все пупырки в одном ряду.

Игра 2

Тоже "хрестоматийная". Нажимать по очереди на шарики в одном ряду. Тот, кто лопнет последнюю пупырку, проиграл.

Игра 3

Оптимальна для совсем малышариков. Просто на скорость лопать все шарики в круге. На сыне проверено - очень малышам интересно и весело.

Игра 4

Лопать по очереди шарики по кругу. Очень похоже на игру 2, но я озадачилась поиском игр с Pop it совсем недавно и эту придумала намного раньше.

Игра 5

Лопать по очереди все шарики в круге. Лопнул последний - проиграл. Иногда задаём условие: проиграл тот, кто лопнул первым синий (или жёлтый, красный и т.п.) шарик.

Игра 6

Лопать по очереди по 2 (3,4,5 и т.д.) шариков в круге. Лопнувший последние - проигравший.

Думаю, когда ребенок начнет активнее играть с нами в Pop it, наша скромная коллекция игр пополнится еще несколькими.

Антистресс Pop it

Игрушка достаточно лёгкая, просто моется, с собой брать ее очень удобно, в путешествия в том числе. Кроме того, она действительно расслабляет - я периодически сажусь и лопаю эти шарики, чтобы сбросить накопившееся за день напряжение.

Антистресс Pop it

Рекомендую ли Pop it к покупке? Конечно. Отличное приобретение и для малышей, и для взрослых.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует