Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 10:58

Добрый день! А я продолжаю череду своих весенне-аллергических отзывов, благо чувствую что я не одна нахожусь в поисках хорошего средства против аллергии.

Я уже писала о действенном антигистаминном препарате, теперь хочу поделиться своим мнением о спрее Авамис.

Название: спрей назальный Авамис

Цена (Самара): 645 рублей

Лайфхак: к началу сезона аллергии (середина апреля-май) цены на антигистаминные препараты, назальные спреи и капли для глаз повышают. Затаривайтесь впрок, господа страждущие.

Состав: спрей гормональный

• флутиказона фуроат (микронизированный)27.5 мкг
  • Вспомогательные вещества: декстроза, целлюлоза диспергируемая (содержит 11% кармеллозы натрия), полисорбат 80, бензалкония хлорид (50% раствор), динатрия эдетат, вода очищенная.

Препараты с глюкокортикостероидами эффективны, но опасны для детей, и для людей с нарушениями работы печени.

Упаковка: Флакон у Авамиса компактный, нажимной клапан расположен сбоку, что очень удобно для применения.

Как эффективно использовать спрей Авамис - инструкция:

1. Тщательно встряхнуть флакон.
  2. Снять колпачок.
  3. Прочистить нос и наклонить голову немного вперед.
  4. Ввести наконечник в одну ноздрю, продолжая держать флакон вертикально.
  5. Направить наконечник распылителя на внешнюю стенку носа, не на носовую перегородку. Это обеспечит правильное впрыскивание препарата.
  6. Начать делать вдох через нос и произвести однократное нажатие пальцами для распыления препарата.
  7. Вынуть распылитель из ноздри и выдохнуть через рот.
  8. Если необходимо произвести по два впрыскивания в каждую ноздрю (по назначению врача), следует повторить пункты 4-6.

Отдельно стоит сказать про распылитель спрея:

спрей назальный Авамис

Очень важно очищать его сухой салфеткой после каждой применения и обязательно хранить закрытым. Нужно поддерживать герметизацию флакона.

Эффективность: вполне эффективный спрей, эффект от одного распыления держится около 8 часов.

Обнаружился побочный эффект: при длительном применении случаются носовые кровотечения. Многие отмечают появление язв в носу.

За это даю ему 4 звезды, хотелось бы, чтобы эффект от спрея держался целый день, и препарат был менее опасен. Сейчас пользуюсь им только в крайнем случае, когда больше ничего не помогает.

Достоинства
  • Быстро снимает заложенность
  • Реально справился с аллергией
  • Эффективный
Недостатки
  • Гормональное средство
ann_sweet94рекомендует
У меня каждый год весной аллергия... Чувствую, скоро начнётся((
19.04.2016
Мне, к сожалению, от насморка ничего не помогает...
27.04.2016
Marie_O, Софья Гусарова, спасибо за внимание. Я тут нашла еще более действенные капли, скоро о них напишу Glasses
08.11.2016
С нетерпением жду отзыв о каплях Smile