Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 08:59

Выбор средств для гигиены малышей огромный. Но любой маме хочется выбрать более безопасное средство с хорошим эффектом. Одним из таких является Шампунь и средство для купания детей Bubchen с Алое Вера и протеинами пшеницы.

Данное средство можно заказать на OZON и WB,

Я всегда немного с недоверием отношусь к средствам из серии 2 в 1. Но решила попробовать, и не зря. Но обо все по порядку.

Страна производитель – Германия. Срок годности – 36 мес., после вскрытия 12 м. Объем 400 мл. На упаковке есть вся необходимая информация о составе, способе применения, изготовителе и тд. Причем изначально это информация написана на немецком языке

и уже поверх основной этикетки наклеена другая с переведенной информацией.

Несомненный плюс, отмеченный на упаковке: средство протестировано и рекомендовано дерматологами.

Средство находится в объемной бутылке очень удобной формы. Держать в руках комфортно. Но в принципе особой необходимости в этом нет, так как установлен дозатор.

Дозатор работает быстро, средство можно взять как буквально капельку, так и объем, который хватит на все купание.

Запах приятный, не резкий, ненавязчивый. На волосах очень стойкий, держится практически до следующего купания. С кожи уходит быстрее.

Цвет жемчужно-перламутровый. Консистенция, мне кажется, немного жиже, чем у аналогичных средств других фирм.

Состав, конечно, не идеальный. Но я пока не встречала средств для купания без SLS и ПАВ. Кроме этих компонентов все остальные средства не влияют на кожу негативно.

Сначала я использовала средство только как гель для купания. Пенится оно хорошо, смывается легко. Не образует никаких пленок, не сушит кожу. Не вызывает раздражение. Отмывает хорошо даже фломастеры с рук.

Но затем опробовала его как шампунь для себя и решила, что его вполне можно использовать и для дочки.

Оно не пересушивает как кожу, так и волосы. Волосы легко расчесываются, становятся послушными и приятными как на внешний вид, так и на ощупь. Чистоты хватает надолго. С волос смывается быстро, не путая их. Глазки не щипит.

Думаю, что Шампунь и средство для купания детей с Алое Вера и протеинами пшеницы не последнее средство Bubchen, которое я еще куплю для дочки.

Достоинства
  • Безопасен для ребенка
  • Дозатор
  • Не сушит кожу
  • Протестирован дерматологами
  • Состав
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
alpengold90рекомендует