Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 11:11

ок. 200

👋👋👋

Данный гель я купила при сборах сумки в роддом, на OZONе. В списке в обязательном порядке было детское мыло (это я сейчас уже думаю - зачем??? дочку там никто не мылил))). Ну, в общем, надо - купила, только взяла объём 260 мл на пробу (бывает ещё 500 мл, что экономичнее). Рассмешила меня маркетинговая уловка - мол, 10 мл в подарок 😅. Вот как раз отсюда такой нестандартный литраж. В принципе, как мыло, этот гель - средство хорошее.

Флакон
Состав

Флакон из плотного пластика с внушительным дозатором поездки в сумках пережил достойно - нигде не треснул, не подтек. На любых поверхностях флакон проявляет устойчивость, не заваливается. Дозатор работает плавно, можно легко отрегулировать степень нажатия и выдавить необходимое количество средства.

Что могу сказать про саму мыльную основу?

1) Меня радует отсутствие агрессивных ПАВов - здесь используются моющие основы, полученные из кокоса. Думаю, именно поэтому это средство имеет нейтральный pH 5,5.

2) Производитель кичится натуральностью и не раз упоминает на упаковке экстракты трав - но, по факту в составе есть только один экстракт - какой-то Воробейник краснокорневой... Вот это вообще разочаровывает! Зачем писать во множественном числе?

3) Мылится гель хорошо, легко смывается, имеет приятный запах - едва уловимый, тонкий, натуральный.

4) В роддоме этим гелем я и руки мыла и умывалась - глаза не щипет, кожу лица не стягивает, раздражений не вызвал. В общем, для этих целей - он вполне подходит.

5) Когда же мы приехали домой, новорожденную дочку купать со средствами я не торопилась - это не полезно от слова "совсем". Но время от времени, попку ей я подмывала с этим гелем - самое то.

6) Впоследствии, я для неё купила масло для душа - оно мягче и приятнее (фирма другая). А этот гель отдала мыться старшему ребёнку (сыну 9 лет) - от макушки до пяток (всё полезнее, чем гели для душа с яркими мультяшными картинками). Вот для этого он подходит идеально.

Резюмируя, рекомендую этот гель для купания, но с возрастным ограничением 3+.

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Жестковат для 0+
  • Один экстракт
novaya.mom.anyaрекомендует