Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 08:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверняка многим знакома боль в спине, в частности – в пояснице. Часто эта боль связана с чрезмерной физической нагрузкой, а иногда это тревожный звоночек, говорящий о том, что в этом отделе позвоночника начинаются неприятные изменения, и пора нанести визит к врачу. К этому нужно относиться очень серьезно, не спускать все на самотек, чтобы не допустить в конечном итоге необратимых изменений.

У меня в настоящее время как раз такие изменения, причем, несколько и разных, вплоть до самых неприятных. Все это издержки профессии и малоподвижного образа жизни в целом. У ревматолога я частый гость, и не только из-за позвоночника. Регулярно пропиваю и прокалываю назначенные курсы, но этого крайне мало – крайне необходимы ЛФК и массаж. И если ЛФК прочно вошла в мою жизнь, то массаж достаточно дорогая процедура, на которую попросту не хватает средств.

И тут нашелся выход – в Сети я нашла специальный массажер для спины под названием Magic Back. Стоимость его в разных магазинах в среднем до 2000 р., и я чуть было уже не заказала в одном из них, как на распродаже в АлиЭкспресс увидела его копию, которая в итоге мне обошлась в 3 раза дешевле, и, думаю, ничуть не хуже.

Коротко о заказе:

Цена: 619 р. на момент заказа.

Доставка: 12 дней до г.Ангарск. Это супербыстро, в сравнении со всеми сделанными ранее заказами. Отправка на следующий день после заказа, о чем продавец известил в сообщении, в т.ч. о своей готовности ответить на любые вопросы и дал ссылку для отслеживания.

Упаковка была идентично той, что красуется в описании продавца:

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic

Массажер был завернут в толстую и плотную пупырчатую пленку, заклеенную скотчем. Запаха никакого не имел.

Вес конструкции 560 гр.

Материал АВС-пластик – легкий и в то же время очень прочный.

Производитель: PUKOM (Китай)

Понятное дело, название производителя мне ни о чем не говорило, но если его вбить в поисковую строку магазина, то вы удивитесь, сколько интересных и полезных товаров он выпускает.

И еще один момент: если вы будете целенаправленно искать оригинал под названием Magic Back, чья цена в несколько раз больше, то имейте ввиду – это все тот же Китай, и изготовлен он из того же пластика, и конструкция «один в один». Так что смысла нет переплачивать.

Этот тренажер рассчитан на использование людьми разной комплекции и разного уровня физической подготовки, и он не допускает чрезмерных нагрузок, чреватых ухудшением состояния.

Конструкция

Состоит из двух частей:

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - особенности конструкции

Плоская часть с пазами – это база. Жесткая и устойчивая.

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - особенности конструкции

Дугообразная опора-мостик имеет специальные полукруглые массажные выступы, которые при использовании массажера будут располагаться с обеих сторон позвоночника.

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - особенности конструкции

Использование конструкции предполагает всего три уровня положения дуги-опоры.

Хотела показать на своем примере, но сын у меня плохой фотограф, поэтому пришлось его привлечь в качестве модели Wink

- низкий (минимальное растяжение):

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - 1-й уровень

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - 1-й уровень

Начинайте занятия на изгибе первого уровня, затем по мере того, как ваша спина будет крепнуть, переходите ко второму.

- средний (большая степень растяжения «для продвинутых»):

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - 2-й уровень

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - 2-й уровень

- высокий (для максимального растяжения):

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - 3-й уровень

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - 3-й уровень

Максимальный уровень предназначен исключительно для физически развитых людей, желающих приобрести более сильную растяжку.

Для каждого уровня есть специальные пазы-желоба, куда вставляется дуга:

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - особенности конструкции

При регулировании положения опора хорошо гнется, тем не менее, моих женских сил хватает на это Smile Для этого массажер ставлю вертикально, упираю его в пол, держась одной рукой за верх, другой медленно нажимаю на дугу и вгоняю её в нужный паз:

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - особенности конструкции

После устанавливаю на пол, конструкция готова к использованию.

Инструкция к массажеру не прилагалась, поэтому пришлось воспользоваться информацией, что нашлась к нему в Сети.

С помощью простого, но эффективного массажера Magic Back вы снимете напряжение с позвоночника и предупредите развитие различных заболеваний, не тратя при этом много времени и сил.

Рекомендуется вначале использовать 1-й уровень, что я и сделала. Установила в самое низкое положение дугу, легла на спину, подложив его под поясницу широким концом вниз спины, и максимально расслабилась.

По возможности используйте массажер дважды в день по 5 минут

Ощущения были непередаваемые Smile В первый раз я и положенных 5-ти минут не смогла выдержать – почувствовала неприятный дискомфорт граничащий с болью, пришлось прекратить, перевалиться на бок и отдохнуть с минуту. Кстати, для восстановления кровообращения так и рекомендуется после процедуры – повернуться на бок, сесть, и только спустя полминуты встать.

В самом начале расстягивания Вы можете почувствовать дискомфорт, который свидетельствует о скованности мышц и неподготовленности к подобному виду нагрузки; с течением времени ощущение должно пропасть.

Болевые ощущения я списала на отсутствие всякой физической подготовки. За 2 месяца до этого я испытывала адскую боль в спине каждое утро, и мне ревматологом был назначен курс инъекций румалона, о котором непременно еще напишу. Как только почувствовала облегчение, сразу же взялась за укрепление мышц, начав с малого и постепенно увеличивая нагрузку. А через некоторое время подключила и массажер.

Массажер-мостик для спины Back Massage Magic - мой опыт использования

Приспособление для снятия нагрузки с позвоночника массажер-мостик позволяет плавно растягивать позвоночник

Используется для:

• профилактики заболеваний спины,
  • снятия хронической боли в спине,
  • повышения гибкости в мышцах плечевого пояса,
  • восстановления естественной кривизны позвоночного столба.

Три вида растяжки

Для растяжения на этом приспособлении существует три вида упражнения-растяжки.

Первое самое простое для начинающих: опуститься на опору, как я уже описывала выше. Лежа на конструкции ноги согнуть в коленях, руки положить свободно вдоль туловища.

Этот вид дается мне сейчас очень легко, и я настолько расслабляюсь во время процедуры, что однажды за этим занятием уснула, хорошо, что сын разбудил Laughing out loud

Второе – в том же положении, только выпрямленные руки нужно переместить за голову, а шею, плечи от пола не отрывать.

Поначалу не удавалось полностью выпрямить руки – была определенная скованность, потом дело пошло гораздо лучше. Положение рук можно менять, располагая их под разным углом для задействования разных групп мышц.

Третье – все в том же положении, только и руки и ноги нужно постараться максимально выпрямить.

Для меня это самое трудное до сих пор – в этом положении могу находиться не более 2-х минут от силы.

Во всех положениях необходимо постараться максимально расслабить мышцы, дышать ровно, свободно и глубоко для достижения нужного эффекта.

Вообще, можно не ограничиваться только этими 3-мя положениями, и использовать массажер для большей группы мышц – тут кому и как позволяет здоровье.

Впечатления

Главное, что я поняла: массажер все-таки лучше использовать не на скованные мышцы, а на разогретые, и хорошо сразу же после физической разминки – вот тогда он действует эффективнее и в полной мере. Хорошо чувствуется, как постепенно растягивается позвоночник и увеличивается его подвижность. После использования в спине появляется особая легкость и приятный комфорт.

Пока использую массажер дважды в день (утро / вечер) по 5 минут, чаще на 1-м уровне, реже – на 2-м по 1-2 минуте. Вообще, переход на уровни 2 и 3 не столь обязательны:

…т.к. данные степени сложности предназначены для людей профессионально занимающихся йогой, гимнатикой и т.п.

Массажером пользуюсь почти 3 месяца, за это время спина даже не напомнила о себе, чтобы я не делала, и какой бы физической активностью не занималась. Исчез полностью противный хруст, со временем появилась гибкость в спине и свобода движений, повысился тонус мышц плечевого пояса, да и шея стала меньше болеть. Конечно, нельзя приписывать все это одному лишь массажеру, ведь я еще помимо него занимаюсь ЛФК. Тем не менее, его заслуга более, чем очевидна. И тому подтверждение опыт моего сына, который тоже подключился к занятиям, как только понял, что у него начались проблемы со спиной – сейчас о боли в пояснице даже не вспоминает. Правда, мне приходиться ему напоминать, чтобы не прекращал растяжку Smile

Вывод: выгода от приобретения массажера очевидная: при определенных проблемах со спиной с ним можно и на лекарствах сэкономить, и на услугах массажистов, а главное – здоровье существенно поправить. И как подарок он будет ценен и очень полезен Innocent

Купить этот массажер можно здесь (прямая ссылка)

Пчоларекомендует
29.06.2017
Какой классный, прочитала бы ваш отзыв раньше, купила бы этот массажер, а то взяла в два раза дороже, но такой бесполезный Sad
29.06.2017
Супер, такого я еще не видела на просторах али))
29.06.2017
Ничего себе, не знала о таких тренажерах! Сама гимнастикой занимаюсь, тоже есть результат. Наверное, главное регулярные занятия, а что выбрать, тренажер или комплекс упражнений, не важно. Главное изо дня в день.
29.06.2017
у меня ещё не было опыта покупки массажеров на Али. Тоже спина частенько болит, т.к. младшего приходится часто носить.Заказать что ли?
29.06.2017
Даже не знала о существовании такого тренажёра, спасибо за интересный отзыв.
29.06.2017
Действительно полезная вещь, такой тренажёр многим пригодится, ещё и помогает так хорошо.
Отличная штука, мужу такая нужна
29.06.2017
Спасибо за подробный отзыв с фото.
Не очень поняла пользу данного агрегата. Может кто в спорте, дружит с ним она и полезна. А если заболела спина и тут же его покупать...хм..
Спина может болеть от разного и по-разному. Прежде всего стоит сменить работу или вид деятельности от чего болит спина. У флористов, мастеров ногтевого сервиса, консультантов, да много у кого болит спина.
Обычный массаж очень полезен для спины, т.к человек часто испытывает стресс, только вот многие жалеют деньги на своё здоровье.
К тому же сейчас много медицинских центров работает по системе ОМС. Т.е по полису и паспорту бесплатно и не только в Москве. Я про такие пишу, где бываю. В одном реабилитационном центре поправляла здоровье и мне даже дали путевку в санаторий.
29.06.2017
какая классная штука, надо тоже заказать, со спиной и у меня и у мужа есть проблемы
29.06.2017
Впервые такое вижу, любопытно опробовать!
Нужно подумать над покупкой Wink
29.06.2017
Супер-полезный мостик. Такой необходи в каждом доме, да и как подарок порадует по-моему каждого.
29.06.2017
Классная штука, обожаю такие приспособы Smile
ну все, пошла заказывать
спасибо за ссылку Love
вот это вещь! у меня как раз мышцы сильно забиваются в этих зонах, что показаны..! спасибо за отличный отзыв Smile мне пригодится!
29.06.2017
Ну не зря же мы выгибаем спину, когда она устает Smile. Значит такой массажер точно помогает раслабить позвоночник.
29.06.2017
Не знала, что такие существуют, делала с подручными средствами
Надо купить!
Ничего себе! Очень удобный!
29.06.2017
Какой,все таки,алиэкспресс универсальный сайт,даже товары для здоровья найдутся)
29.06.2017
Полезная и нужная вещь дома
Полезная вещь в доме!)
29.06.2017
как раз такой заказала и жду посылочку))
29.06.2017
Какое хорошее действие! И такой подход к упражнениям немаловажен! Я купила массажную подушку, с подогревом, очень хорошо разгоняет боль и дискомфорт, но мне даже лень подложить ее под спину месяцами, несмотря на боль в спине...
29.06.2017
Какой отличный эффект от использования массажера и для здоровья полезная вещь.
29.06.2017
Полезное приспособление Smile Очень многим нужно.
Хорошая вещь, у нас дома есть массажер с подобным действием)
29.06.2017
Какая классная штука! Мне бы пригодилась.
29.06.2017
Даже не встречал такой в продаже.
29.06.2017
Изобретение отличное, но я вот люблю ручной массаж)
29.06.2017
Ничего себе, какая шучка!
Это определенно то, что нужно - просто я уже многое перепробовала, и понимаю, что что как раз вытягивания позвонков не хватает
29.06.2017
А я сегодня лежала спиной на колючем коврике, мама мне посоветовала, мол от боли в спине ей помогает. Этот массажер по такому же принципу работает, но здесь все серьезней продумано.
30.06.2017
Вот это я удачно зашла Smile Спасибо за подробнейший отзыв - прямо целый обзор у вас получился! Обязательно закажу такой для мужа, да и мне в качестве профилактики, думаю что не будет лишним.
30.06.2017
Мне наверное нужен этот массажер. Спина проблемная, любое средство для облегчения болей хорошо.
30.06.2017
В нашей старой квартире был турник. Так здорово было повисеть на нем, растянуть позвоночник.
Думаю, что такой тренажер мне бы тоже пригодился, проблемы, как обычно, с местом в маленькой квартире Stare
Классная штука! Exclamation Mark
Какой полезный массажер!
30.06.2017
Помню как-то читала про японскую технику, где надо было делать из полотенца рулончик и так же подкладывать под спину, а тут вон уже придумали заменитель Smile
30.06.2017
Интересное приспособление, али радует. Даже не думала, что столько пользы, спасибо за отзыв.
30.06.2017
мне в последнее время заказы с Али идут по 3 месяца, а то и дольше Stare , поэтому уже и не заказываю ничего...А так штука конечно заслуживает внимания, главное не забывать пользоваться.
классная штука и полезная! Smile
Замечательный у тебя получился отзыв Жанна, такой наглядный и полезный.
Про такие массажеры для спины я не слышала. Здорово, что их можно заказать на Али.
Ещё 42 комментария