Опубликовано 20 Май, 2019 - 10:53

Здравствуйте, красавицы! Брови- это тема для меня проблемная последних лет. Дело в том, что раньше, когда я училась в школе и только начинала активно делать себя красивой- в моде были тоненькие бровки. И вот я со всем своим юношеским максимализмом отчаянно их выщипывала. Процесс был константным и регулярным. Так мои брови просто перестали расти в тех местах, где подвергались гонению. Вот что имеем, понимаю, без слез не взглянешь:

Видим, что бровей почти нет, особенно в сторону кончиков. Ничего не поделаешь, рисую каждый день, в ход идет все: тени, карандаши, гели.. И все бы ничего, но много времени требует, да и ручки у меня кривые- редко получается красивая форма. Пока я была блондинкой, как-то было еще терпимо, но, перекрасившись в брюнетку, я поняла, что так жить нельзя! Оказалось, что бровей почти нет(((.

Слезами горю не поможешь, принято было решение сделать перманентный макияж бровей. Знакомых мастеров у меня нет, да и знакомых, кто бы делал себе татуаж тоже. Изучив информацию, примерно сравнив цены и почитав отзывы, попросила у мужа подарок на грядущий день рождения).

Стоимость процедуры 5500, хотя разброс в Екатеринбурге до 10000. Услугу делала в салоне красоты, мастер показала мне портфолио с работами и предложила выбрать технику перманентного макияжа для моих бровей: волосковая техника (как-бы прорисовывают волоски) и шотирование (более плотное, густое и яркое заполнение). Я выбрала первый вариант- более легкий и естественный. Далее, показали палитру цветов краски, мастер подобрала подходящий тон (русый, в цвет натуральных бровей). Нанесли на брови анестезию в виде геля, заклеили пленкой, и пришлось 10 минут ждать. Затем мастер нарисовала фломастером брови на моем лице, спросила устраивает ли форма, цвет и т.д. Меня все устроило, улеглась на кушетку, поехали!

Мастер при мне вскрыла упаковку с одноразовой иглой, попробовала колоть, уточнила, достаточно ли обезболили. При необходимости, могут добавить анестезии. Мне не понадобилось)). Сначала вообще не ощущалось иглы, но ближе к концу процедуры (весь процесс занял часа полтора) стало несколько болезненно, по шкале от 1 до 10 на 5, можно потерпеть.

Получилось аккуратно и натурально, я того и хотела. Рекомендации: протереть дома хлоргексидином и три дня мазать вазелином по 2-3 раза в день, исключить пока бани, сауны, солярий. За эти дни слегка чесались брови, но вскоре прошло.

Через три дня имеем вот такие брови. Корочек не образовалось, вполне товарный вид. Хорошо и с макияжем и без. Знакомые говорят, что даже не похоже на татуаж, это хорошо! Услугу рекомендую, можно не трогать брови долгое время, я в восторге)))

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Купание, объятия, красота в любое время дня и ночи
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Натуральный эффект
  • Проснулась и красавица
  • Удобно
  • Хорошо и с макияжем и без
Недостатки
  • Все же недешево
espanolaрекомендует