Опубликовано 16 Январь, 2022 - 11:03

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Так уж сложилось, что у меня плохое зрение и я ношу контактные линзы уже на протяжении десяти лет.

Кто носит линзы знает, что для их промывания и хранения нужен специальный раствор, за 10 лет я перепробовала большое количество растворов, как дорогих, так и бюджетных, и не нашла для себя лучшего варианта, чем жидкость для линз Ликонтин-Универсал.

Этот раствор оказался для меня самым удачным и по совместительству бюджетным, я спешу поделиться своими впечатлениями в сегодняшнем отзыве.

Цена: ~ 120 - 150 рублей

Объем: 240 мл

Страна-производитель: Россия

Где купить? В аптеках и на маркетплейсах OZON, Wildberries и др.

Раствор продаётся в большой картонной упаковке с симпатичным дизайном, на коробке напечатано название средства, его назначение и присутствует изображение глаза.

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал ООО НПФ "МЕДСТАР"

По бокам коробки напечатана вся нужная нам информация.

Описание средства:

Многофункциональный раствор Ликонтин Универсал специально создан для качественного ухода за вашими линзами для глаз. Он позволяет производить эффективную дезинфекцию, что защищает глаза от нежелательных последствий заражения различными микроорганизмами. Если вашим контактным линзам нужен своевременный и специальный уход, то мы рекомендуем вам пользоваться универсальным раствором Ликонтин Универсал. Раствор Ликонтин Универсал подходит не только для ежедневной очистки, но и для хранения и промывания линз. Он активно борется с бактериями и обеспечивает защиту линз от их губительного воздействия. Кроме того, он предохраняет контактные линзы от протеиновых и липидных отложений, что повышает комфортность их использования. Ликонтин Универсал подходит для всех типов контактных линз, начиная мягкими и заканчивая гибкими.

Состав раствора неплохой и немногословный, однако в нем присутствует корсенвант, который может вызвать аллергическую реакцию, я активно пользуюсь раствором продолжительное время и у меня не возникало никаких проблем и аллергии, но во избежание негативных последствий, перед использованием все же лучше нанести раствор на кожу и посмотреть на реакцию:

Вода, хлорид натрия, боратный буфер, ЭДТА, очищающий и смазывающий агент, консервант 0,002%

Изготовитель:

ООО НПФ "МЕДСТАР"

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал ООО НПФ "МЕДСТАР"

Срок годности: 3 года с даты производства и не более 3 месяцев после вскрытия, срок вполне нормальный, учитывая, что раствор в контейнере для линз рекомендуется обновлять каждый день.

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал ООО НПФ "МЕДСТАР"

Сама жидкость для линз находится в большом флаконе из матового пластика, на нем присутствует большая этикетка с информацией с внешней упаковки, дизайн тоже полностью совпадает с внешним видом коробки.

Объем флакона 240 мл, так же в продажу выпускаются флаконы объемом 120 мл, второй вариант более удобный в плане размера, его всегда можно взять с собой в поездку, а вот мой 240 мл флакон занимает в сумке много места.

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал ООО НПФ "МЕДСТАР"

Сверху флакон плотно закручивается колпачком, под ним находится пластиковый ограничитель-носик, в котором присутствует небольшое отверстие для подачи раствора.

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал ООО НПФ "МЕДСТАР"

Раствор не имеет никакого аромата и оттенка, он жидкий и абсолютно прозрачный, словно вода.

Способ применения:

Ежедневно после снятия линз нанесите 3-4 капли раствора Ликонтин Универсал,на линзу и аккуратно протрите на ладони пальцем в течение 10-30 секунд.
Сполосните Ваши линзы в растворе Ликонтин Универсал и поместите их для хранения в контейнер со свежим раствором.

Рекомендуется ежедневно заменять раствор в вашем контейнере на свежий.

Я каждый вечер обновляю раствор в своём контейнере для линз, наполняю емкости примерно до середины.

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал ООО НПФ "МЕДСТАР"

Линзы я ношу каждый день и снимаю их на ночь, после снятия первым делом я промываю линзы так, как рекомендует производитель - кладу линзу на ладонь и наношу на неё несколько капель раствора, затем аккуратными движениями вожу линзу по раствору.

Жидкость эффективно очищает линзы от загрязнений и ворсинок, которые успели осесть на линзах в течение дня.

Промывание

После промывания я кладу линзы в контейнер со свежим раствором и плотно его закрываю.

Наутро меня ждут свежие, продифференцированные линзы, которые комфортно надеваются и не раздражают слизистую.

Хранение

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал - самая лучшая из всех, чем мне приходилось пользоваться, с ней я всегда уверена, что линзы будут эффективно очищены, промыты и продифференцированы.

У средства отличная цена и оно доступно практически во всех аптеках, например в моем небольшом городе я могу зайти в любую аптеку и там будет представлен раствор от этого производителя, если в аптеках вашего города нет данного раствора, то его без проблем можно заказать на OZON.

Меня устраивает большой объём флакона, так как на случай поездок у меня есть небольшой флакон, куда я могу отлить необходимое количество раствора, если у вас все ещё нет такого флакончика, то рекомендую приобрести, ведь это очень удобно.

Объема 240 мл мне хватает на 2-2:5 месяца, расход получается очень экономичным.

Для меня эта жидкость для линз самая комфортная: она отлично справляется со своим назначением и не вызывает у меня никаких негативных нюансов.

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал рекомендую к покупке. 👁

Жидкость для линз Ликонтин-Универсал ООО НПФ "МЕДСТАР"

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
👍
16.01.2022
Мне кажется отличная цена, присмотрюсь к этой жидкости
Хорошее качество.
Раньше я тоже носила линзы, очень иссушила слизистую глаз. Потом делала операцию, но по другой причине.
А сухость лечится, но очень долго и дорого(
Возможно, сейчас линзы совсем другие, лучше.
для многих Ваш отзыв будет полезным
Хорошее средство!
21.01.2022