Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 15:26

*** Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! ***

В преддверии лета я всегда ношусь по магазинам в поисках средств, которые помогут моей комбинированной, склонной к жирности в Т-зоне коже, пережить жаркие дни. Во время очередного пробега между полками с уходовой косметикой взгляд зацепился во за такую тубу с глубоко очищающим гелем для умывания «Рецепты бабушки Агафьи».

Вспомнив, что парочка продуктов этого бренда мне зашла, я бросила умывашку в корзину и… ни капельки не пожалела.

Итак, делюсь своими впечатлениями от использования геля, который обещал нам глубокое очищение лица и придание коже свежего и здорового вида.

Страна производства. Россия, г. Москва

Объем. 150 ml. Стандартный объем для ухаживающей косметики такого рода.

Цена. Весьма скромная, что-то в районе 2$. Вполне бюджетный вариант, не жалко будет расстаться с умывашкой, если вдруг по каким-то причинам она вам не подойдет. Хотя это маловероятно, ведь у этого геля очень и очень приличный состав. Даже как-то не верится, что за такие деньги можно получить практически натуральный продукт

Состав. Компоненты, которые входят в состав геля, приятно меня удивили.

Aqua with infusions of Calluna Vulgaris Flower Extract (экстракт вереска), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт мелиссы), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Salvia Officinalis Leaf Extract (экстракт шалфея), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Spirae Ulmaria Extract (экстракт таволги), Malva Sylvestris Flower Extract (экстракт голубой мальвы), Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт шлемника), Achillea Millefolium Flower Extract (экстракт тысячелистника), Astragalus Davuricus Extract (экстракт астрагала даурского), Anemonoides Sibirica Extract (экстракт ветреницы), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт череды), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (экстракт толокнянки), Oenothera Biennis Leaf Extract (экстракт примулы вечерней), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня); Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sorbitol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.Citric Acid, Parfum.

На первых позициях – экстракты растений (вереск, календула, ромашка, мелисса, шалфей и др.). Не надо быть гуру в косметологии, чтобы понимать целебную силу этих трав, которые издавна использовались для поддержания здоровья и красоты.

Да и в конце списка нет каких-то страшных составляющих, которые бы получали негативные оценки даже на самых привередливых сайтах проверки состава косметических средств.

Оформление. Пластиковая туба приятного светло-зеленого цвета, как бы намекает на то, что ее содержимое преимущественно натурального происхождения, а значит сама природа будет заботиться о красоте вашей кожи. Благодаря своему широкому основанию, туба очень устойчива, а еще она удобно размещается в руке. На обратной стороне тубы можно найти всю необходимую информацию о составе геля, способе его применения, потенциальном результате использования, сроке годности и т.д.

Крышечка легко открывается, а закрывается плотно и надежно, не давая гелю просочится наружу (проверено неоднократными поездками). На носике тубы имелась и защитная мембрана, но до фотосессии она не дожила.

Кстати, поначалу мне показалось, что отверстие на носике великовато и выдает слишком большую порцию геля. Но я быстро приспособилась к этому процессу, и теперь в этом плане у меня нет нареканий.

Консистенция и аромат. Гель оправдывает свое название. В меру тягучая субстанция травянистого оттенка, едва покинув тубу, не стремится убежать, а остается на руке вполне себе оформленной каплей.

Аромат достаточно приятный с легкой ноткой горчинки, лично у меня вызывает стойкие ассоциации с летним лугом, клевером, скошенной травой. Запах быстро выветривается, на коже не ощущается.

Впечатления от использования.

Пользуюсь гелем утром и вечером уже на протяжении двух месяцев, периодически разбавляя процесс очищения другими средствами. Следуя советам производителя, наношу умывашку на влажную кожу лица, слегка массирую, а затем смываю водой. Какие же я вижу плюсы при проведении этой процедуры:

+ гель расходуется экономно, несмотря на то, что пенится не очень сильно;

+ умывашка от бабушки Агафьи отлично распределяется по коже и без проблем смывается, не оставляя ощущения липкой пленки;

+ гель очень хорошо справляется со своей основной функцией – очищением причем это касается как косметических средств, так и просто жирного блеска;

+ кожа лица после использования умывашки становится чистой и свежей, и этот эффект сохранятся достаточно долго;

+ нет ощущения стянутости кожи после применения геля. Правда, оговорюсь, что весной такое чувство порой возникало, но сейчас, когда установились жаркие деньки, я о нем позабыла.

+ не вызывает аллергических реакций (но моя кожа практически никогда на косметику плохо не реагирует).

А вот серьезных минусов я у этого геля для умывания не нашла. Ура! И мои аплодисменты производителям Smile

Вывод. Гель для умывания от «Бабушки Агафьи» не вызывает никаких аллергических реакций и качественно справляется со своей основной обязанностью – очищением кожи, приданием ей свежего и здорового вида. С огромной долей вероятности подойдет всем барышням с жирной и комбинированной кожей лица. А лично от меня гель получает 5 звезд и рекомендации к использованию

Спасибо за внимание к отзыву! Оставайтесь всегда красивыми!

Достоинства
  • Действительно хорошее очищение
  • Невысокая цена
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Polya80рекомендует
24.06.2021
Захотелось попробовать!
01.08.2021
Действительно гель очень хорошего качества. Перешла на него и пока лучше ничего не нашла да цена ещё очень приятная.