Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 11:08

Купила данную пенку на замену легендарной Senka Perfect Whip в "Подружке" за меньше чем 300 руб. по карте (чек прилагаю) вместе с Vitamin AC падами P'ieu. Вот фото моего улова в тот день.

Понравился внешний вид упаковки и сам формат пенки.

В тюбике 130 мл. Она сделана в Корее.

Вот что нам обещает производитель:

Нежная пенка для умывания бережно очищает кожу лица от различных загрязнений. Благодаря содержанию Родниковой минеральной воды, обогащенной полезными минералами, пенка с легкостью удаляет все виды загрязнений, глубоко очищает поры и способствует регенерации кожи, оставляя ее мягкой и нежной. Входящий в состав Молочный протеин глубоко увлажняет кожу, снимает воспаление, улучшая ее состояние.

В составе есть кислоты:

Water, Glycerin, Myristic Acid, Stearic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Potassium Cocoate, Potassium Cocoyl Glycinate, Coco-glucoside, Glyceryl Stearate, Water, Fragrance, Polyquaternium-7, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Bicarbonate, Sodium Cocoyl Isethionate, Milk Protein, PEG-14M, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Sodium Benzoate, Quillaja Saponaria Bark Extract, Caprylyl Glycol, Silica, Citric Acid, Ethylhexylglycerin.

Сам тюбик из пластика, у меня он уже немного поцарапан в процессе использования.

Крышка открывается отлично и закрывается плотно.

Сама пенка белого цвета c перламутровым отблеском и кисловатым запахом. Я давала ее на пробу маме, и она сразу почувствовала кислоты в составе. Если вы не пользовались пенками с кислотами в составе, вы можете испугаться такого запаха.

У меня комби кожа. Использую меньше горошинки, вспениваю руками и массажирую влажное лицо. Вы также можете взбивать пенку специальной сеточкой.

Пенится отлично. Пенка хорошо смывает жир и загрязнения. Она нежная и деликатная. Почти ничем не отличается по эффекту от более дорогих средств, например, пенки Clarins c экстрактом хлопка.

Пенка точно немного стягивает кожу, поэтому может не понравится тем, кто не использует тоник. Я их использую, поэтому не чувствуют сухости после. Даже самые бюджетные тоники хорошо работают с этой пенкой - Garnier Основной уход, Le Petit Marseillais Очищающая тонизирующая вода.

Расходуется медленно. Я использую свою с декабря, осталось больше половины. Прослужит годами, особенно если использовать один раз в день, как это делаю я, т.к. вечером я обычно использую гидрофильное масло.

Вывод: очень рекомендую за хорошую цену, экономичность и базовый уход. Понравилась больше Пенки для умывания Hada Labo, Крем-геля для лица Bioten Skin Moisture Cleansing Gel-cream и Геля для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа".

kzndollyрекомендует