Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 13:28

Всем доброго времени суток. Смею предположить, что у каждой красавицы имеется маска для волос, или же бальзам. А если волосы многократно поддавались окрашиванию, так точно вы были в поисках лучшего уходового средства для своей шевелюры. Вот в таких поисках, однажды, я остановила свой выбор на интенсивной маске для окрашенных и мелированных волос SYOSS Color.

• Где купить: в любых магазах масс-маркета. Я покупала в "Миле".
  • Цена: со скидкой масочка обошлась мне немного больше восьми рублей.
  • Объем весьма внушительный - 500 мл., бадья для терпеливых.
  • Страна-производитель: Россия, но есть такие же масочки, где производитель является членом Евросоюза.
  • Сроки годности: 36 месяцев с даты производства. Интересно, сколько там консервантов?

Основная информация о продукте от производителя:

Маска для окрашенных волос бренда Syoss создана для деликатного восстанавливающего ухода после экспериментов с цветом прядей. Благодаря высокой концентрации активных компонентов, обладающих увлажняющим, питательным, смягчающим и регенерирующим свойствами, средство позволяет получить профессиональный уход в домашних условиях. Оно нейтрализует оставшуюся от шампуня щелочь, облегчает расчесывание и укладку, закрывает чешуйки кутикулы волос, а также препятствует вымыванию пигмента, что как можно дольше сохраняет глубину и насыщенность цвета.

Особенности:

- восстанавливает и укрепляет окрашенные пряди;
- разработана для окрашенных или мелированных волос;
- формула с высокой концентрацией активных компонентов;
- содержит высокую концентрацию аминокислот (в 5 раз больше, чем в других средствах от Syoss);
- многофункциональное средство можно применять как пре-шампунь, кондиционер, маску или ночную маску;
- защищает цвет до 12 недель;
- обеспечивает локонам насыщенный цвет и сияние;
- содержит цветок Цубаки;
- очень эффективна в тандеме с Color Shampoo от Syoss.

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimonium Chloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Glycine, Lysine HCl, Camellia Oleifera Seed Oil, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Panthenol, Polyquaternium-37, Benzophenone-4, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Cetyl Palmitate, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Methylparaben, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Dicaprylyl Carbonate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trideceth-10, Sodium Hydroxide, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Trideceth-5, Lauryl Glucoside, Methyl Benzoate.

Удивительно, но данным сайта cosdna ничего сверхубийствено опасного выявлено не было. Все в допустимых рамках, даже нет отдельного компонента, который зашкаливает больше чем нужно. В составе масло камелии, экстракты магнезии, пантенол. Короче говоря, составом я приятно удивлена.

Упаковка внушительных размеров - пластиковая большая банка-шайба.

Оформлена в типичной для SYOSS манере, где явно выделяется логотип бренда. На черном фоне все надписи белым шрифтом, есть выделяющиеся фрагменты цвета пыльной розы, или сакуры, или камелии, т.к. продукт вдохновлён Японией. Ну на сколько это так я не знаю, но оформление довольно гармонично сочетает в себе цветовую гамму. Покрутив банку мы видим полное название продукта, информация о сроках годности, составе, производителе, штрих-код, объем, указание о ГОСТе. Тут же можно найти детальное описание 3х способов применения для разных потребностей: как бальзам, как маска, как ночная маска. Вообще панацея от всего и обещания до неба и назад), только читайте способы применения. Имеет защитную пластиковую прозрачную крышку.

Три способы применения от производителя:

БАЛЬЗАМ: для легкого расчесывания нанесите маску на волосы, после мыться шампунем, затем смойте. Используйте регулярно.

МАСКА: Для восстановления волос нанесите маску на волосы после мыться и оставьте на 2-3 минуты, затем смойте. Используйте 2-3 раза в неделю.

НОЧНАЯ МАСКА: Для глубокого питания и восстановления нанесите маску на влажные или сухие волосы, оставьте на ночь, утром тщательно смойте маску водой и при необходимости вымойте голову шампунем.

Я же использую как бальзам скорее, потому что у меня не так много времени, чтобы выдерживать продукт на волосах, как полноценную маску. Наношу на волосы после хорошего мытья, держу не больше минуты и смываю тщательно большим количеством воды.

Предположу, и со временем сама попробую обратное мытьё головы в сочетании с этим продуктом. Начитавшись об этой процедуре, думаю маска даст крайне положительный результат. Но это пока предположение. Тем более и производитель такой вариант использования сам рекомендует.

Цвет белый, непрозрачный. Никакого перламутрового налета не обнаружено.

Консистенция у маски кремообразная. Приятно засунуть в нее пальцы, скользят идеально. Консистенция довольно плотная, однако при этом, с волос не стекает, если наносить ровно столько, сколько последние нуждаются в таком уходе.

Аромат: пахнет сладенько, вместе с тем, имеет типичную косметическую кислинку. Аромат приятный, хорошо ощущается именно в момент нанесения. На волосах после мытья головы задерживается не больше часа. Так что надоесть и приесться не успеет.

• Исходные данные:
  • Мои волосы многократно окрашены + повреждены утюжком для волос, пушашиеся и пористые, непослушные, ещё недавно были длинными, но длинну убрала вдвое, т.к. страшно начались сыпаться. Так что можно сказать - короткие - до плеч.
  • Мои ожидания: лёгкое расчёсывание, здоровый блеск, ощущение чистоты и лёгкая укладка, и конечно уход.

Впечатления от использования довольно положительные. Волосы мою 2-3 раза в неделю по мере загрязнения. Наносится очень просто. Взяла, намазала, подождала, смыла- и да будет мне счастье.

Маска действительно улучшила внешние данные моих волос: выглядят здоровыми, легко расчесываются и легко поддаются укладке, к ним приятно прикасаться, стали более мягкими.

Влияние на частоту мытья скорее имеет, чем наоборот. Думаю, это зависит от количества продукта нанесенного после мытья, чем больше - тем труднее смыть - тем быстрее грязнятся волосы.

Воздействие на кожу головы не обнаружено, перхоть не вызывает, более сильного жировыделения тоже не замечено.

В целом, мне понравилась интенсивная маска для окрашенных и мелированных волос SYOSS Color. Она подошла моим непослушным волосам и нашла к ним подход.

Имеем плюсы:

☺️ волосы легко поддаются укладке и держат форму после нее;

☺️ не вызывает перхоть и прочие неприятности;

☺️ легко найти в магазине;

☺️ доступная цена;

☺️ состав.

Ну а минусы я не нашла. Маска мне понравилась, имеет много достоинств. Искать ложку дегтя в 500 мл маски от SYOSS я не буду.

Выводы: Интенсивную маску для окрашенных и мелированных волос SYOSS Color я рекомендую, плюсов больше, чем недостатков. Подойдёт обладательницам пышных и вьющихся волос, в моем арсенале косметических средств заняла достойное место.

Оставляю отзыв шампунь из этой же серии Шампунь для окрашенных и мелированных волос SYOSS Color Protect.

Всем хорошего настроения и достойных находок для ваших шевелюр)

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы легко поддаются укладке и держат форму посл
  • Легко купить
  • Не вызывает перхоть и прочие неприятности
  • Состав
  • Способы применения
Недостатки
  • Не нашла
Svetlandiaрекомендует