Опубликовано 30 Март, 2021 - 14:19

149 руб

💚 Всем привет! 💚

Несколько лет назад я открыла для себя бюджетную и очень качественную сковороду, с тех пор покупаю ее каждый год. Возможно, покажется нерациональным такое использование, но за такую цену её реально хватает на год (а то и больше). Покажу, как выглядят мои старые сковородки за годы эксплуатации.

Название: сковорода IKEA STEKA СТЕКА

Цена: 149 руб

Цвет: темно-синий

Размер: диаметр 23 см, высота 4 см

Купить: в магазине Икеа

Внешний вид, упаковка:

Сковорода идет без крышки, продается упакованная в небольшую картонку с информацией.

Размер у нее стандартный, небольшой. Позволяет сделать зажарку для супа/борща или яичницу.

Сковорода очень легкая, имеет антипригарное покрытие. Дно ровное, стоит на плите устойчиво.

Внешняя сторона сковороды быстро пригорает, особенно на газовой плите. Поэтому тут либо чистить после каждой готовки, либо забить.

Мытьё свежих жирных пятен несложное, их можно полить кипятком и потереть железной губкой.

Также я часто мою ее в посудомойке. Сама сковорода никак не страдает, кроме алюминиевой вставки на ручке - она темнеет и окрашивается.

При готовке я всегда использую пластиковые приборы Ikea, они идеально подходят и не царапают поверхность. Но, глядя на старые сковородки, видно, что покрытие недолговечно и все равно стирается.

Со временем еда начинает пригорать к поверхности и готовка уже не такая легкая и беспроблемная.

Такие сковородочки иногда мне пригождаются, когда нужно приготовить чего-нибудь впрок или все сковороды заняты.

Использование сковороды в быту:

С чего началась моя любовь к сковородам Стека? Пока сковорода новая, то есть первые полгода использования, на ней очень круто готовить. Любое блюдо получается отлично и вкусно. Я готовлю на ней иногда блины, они получаются меньшего размера, чем на блинной сковороде, но очень вкусные!

Также до покупки этой сковороды я мечтала о жареной картошке. Просто на других сковородах из супермаркетов (которые по цене выше, кстати) картофель то пригорал, то слипался. Это сейчас у меня есть сковорода Кукмара, и я бед не знаю. Но тогда мне на помощь пришла именно эта малютка.

Картофель получается идеально обжаренный со всех сторон и томленый. В такой небольшой сковороде идеально готовить на семью из 3 человек. Когда хочется приготовить на пару приемов пищи, готовлю в 2 стеках одновременно.

В начале использования требуется буквально капля масла и можно жарить всё, что угодно, не боясь прилипания. Когда сковороде уже год - масла лучше не жалеть.

Тем не менее, для меня плюсов в этой сковороде намного больше, чем минусов. С появлением основной большой сковороды, Стека немного отошла на второй план, но менее любимой не стала.

Безусловно рекомендую к покупке!

🌷 Благодарю за внимание🌷

Достоинства
  • Дёшево
  • Долго служит
  • Качественно готовит
  • Легкая
  • Легкая по весу
  • Лучший бюджетный вариант
  • Отличный вид
  • Приличное качество