Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 22:56

Здравствуйте

Знаете, если раньше, любила экспериментировать, пробовать и удивляться результатам, то сейчас стараюсь, чтобы удивления были только положительные. Просто с возрастом кожа стала более чувствительной, суховатой и от морщин, к сожалению, никуда не деться. В уходе предпочитаю аптечную косметику, в частности, La Roche-Posay. У этого бренда всегда были отличные сыворотки, так что я очень обрадовалась, когда ко мне пришла на тестирование новинка - увлажняющая концентрированная сыворотка для контура глаз La Roche-Posay Hyalu B5.

Девушки, ну что можно сказать? Как всегда, La Roche-Posay на высоте. Все идеально: начиная от упаковки, заканчивая составом.

Упаковка – стеклянный флакон красивого голубого цвета, который находился в картонной коробочке со специальным вкладышем для пипетки-ролика.

Сбоку наклейка с информацией на русском языке, внутри коробочки инструкция по нанесению (к ней вернемся позже).

В составе драгоценные для кожи компоненты:

гиалуроновая кислота двух видов (высокомолекулярная и низкомолекулярная) увлажняет и стимулирует выработку коллагена;

витамин B5 (пантенол) успокаивает кожу;

комплекс против темных кругов (включает кофеин, хепес, ниацинамид) в концентрации 10% уменьшает темные круги под глазами.

Состав подробнее:

aqua / water / eau, glycerin, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, niacinamide, pentylene glycol, panthenol, sodium hyaluronate, caffeine, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, caprylyl glycol, citric acid, trisodium ethylenediamine disuccinate

Результаты работы сыворотки:

кожа в области вокруг глаз мгновенно увлажнена

взгляд более открытый, темные круги менее выражены

линии обезвоженности и морщины заметно сокращены

Кстати, о массажном роллере. Сначала я думала, что сыворотка придет с обычной пипеткой. Но, косметологи La Roche-Posay учли, что это средство для тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз, поэтому здесь пипетка с металлическим шариком, который, во-первых, охлаждает кожу, а, во-вторых, проводит лёгкий массаж и улучшает микроциркуляцию кожи.

Сыворотка гипоаллергенна, без отдушек, подходит для тех, кто носит контактные линзы.

Теперь о нанесении.

Инструкция на коробочке не на русском, но прилагаются рисунки, по которым все понятно:

Откройте колпачок и удалите излишки средства с пипетки о край горлышка флакона. Должно остаться всего несколько капель.

Нанесите средство по массажным линиям на область под глазами (по линии кости) и на верхнее веко.

Распределите состав похлопывающими движениями до полного впитывания. Переходите к следующему этапу ухода.

Мне сыворотка очень понравилась. Да, она не дешевая, но работает. Ушла сухость (особенно в уголках глаз), меньше стали мешки под глазами, а цвет кожи стал более здоровый.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Роллер охлаждает и слегка массирует кожу
  • Улучшается цвет кожи
  • Уменьшает отеки под глазами и тёмные круги
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
Лентинарекомендует