Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 14:14

несколько раз

Татуаж сейчас очень популярен! Но многие боятся его делать. И эти страхи вполне обоснованы.

Не будет ли потом он синим, серым, зеленым???? Что делать спустя некоторое время, когда татуаж уже "не первой свежести"? И множество других вопросов

1) Техника нанесения

Мода татуажа бровей меняется большими темпами. Еще недавно, татуаж бровей делалася как тату и можг держатся всю жизнь. В то время казалось, что это лучшее что смогли придумать)))
На смену "бровям тату" пришла волосковая техника. Скажу вам честно, пока я рассматривала волосковую технику и пыталась на нее решиться, то на смену ей пришли пудровые брови, пиксельное напыление и еще куча разной всячены. Поэтому пока мы думаем, мода может поменяться.

2) Краска

Когда делала свои брови узнала, что краска бывает для именно для татуажа и для перманентного макияжа(татуаж в новой технике). Поэтому зеленых, синих и серый бровей, используя новую технику быть не должно.

Также, сейчас используются органические краски, которые со временем выводятся из организма. Я считаю, что это к лучшему, дабы избежать той ситуации с "тату бровями". Ведь кто делал такие брови, знает что такие брови сами по себе не сойдут и удалять их нужно лазером. Поэтому лучше пусть брови исчезнут через год и их не нужно будет удалять, возможно через год вы захотите себе другой цвет, но и техника может появится какая то новая.

Перед процедурой, вы можете уточнить у мастера, какую краску он использует.
3) Так называемый срок "использования"

Как уже я писала, татужа в старой технике на теле держится долго, 10 лет , а то и всю жизнь. Вопрос только в том, какой товарный вид он имеет?
Татуаж в новой технике держиться до 2 лет, но в среднем до 1 года. На время носки влияет очень много факторов. Моему татуажу в новой технике уже 6 месяцев, и пока цвет они не потеряли и я надеюсь что смогу их поносить больше 1 года. Через год дополню свой отзыв.

А теперь пройдемся по самой процедуре.

Это мои брови до татуажа в пудровой технике.

До
Сразу после процедуры. Цвет очень насыщенный, потом можете посмотреть на сколько он поменялся.

после

Моя подготовка к процедуре, была следующая.

1. Я искала мастера. Салоны я сразу откинула, т.к. считаю, что хороший мастер не будет работать на кого то, хороший мастер будет работать сам на себя))) Поэтому поиском занималась в соц сетях, смотрела фотки, отзывы, для меня это не мало важно. Вот таким образом я и выбрала себе мастера.

2. Определится с техникой и с цветом, и формой. Лучше всего, выбрать не просто фото с интернета, а выбрать эти фото из работ специалиста, к которому вы пойдете. Конечно же мастер вам посоветует и подберет брови, но все же, лучше показать мастеру, чтоб вам по душе. И кстате, лучше всего прийти с макияжем, так мастер сможет рассмотреть ваш привычный образ, и у вас не будет потом сюрпризов.

У меня был случай, когда я пришла к визажисту и макияж который мне сделали, меня расстроил. Брови были цвета, в котором я чувствовала себя не комфортно. Поэтому с тех пор, я хоть и доверяю мастеру, но проверяю!)))

3. Ну и конечно же записаться на процедуру. И не забудьте, есть правила подготовки к процедуре, требования и противопоказания. Об этом вам должен сказать специалист, но если же нет, то лучше переуточните самостоятельно

Моя знакомая, по привычке, перед процедурой выпила двойной экспрессо, чего делать нельзя. Поэтому, лучше уточните эти все маленькие нюансики))

И мы переходим к самой процедуре, я расскажу как это было у меня.

Т.к. у меня были заготовлены фото из альбома мастера, мы не тратили много времени на подбор цвета, формы и так далее. Единственное, мне посоветовали немного разбавить цвет, что больше подойдет к моему светотипу. Перешли к нарисовки бровей и вуаля, мне нанесли анестезию из крема, выдержка 40 мин., я очень боялась и попросила подержать дольше. Скажу честно, думала будет больнее, для сравнения если кто то себе делал лазерную эпиляцию, то боль от татутажа была на 30% меньше. Хотя некоторые мои подружки, говорили, что им было так больно, что до конца не возможно было высидеть. Я даже не знаю от чего оно тогда может зависить.

Перед началом процедуры, мастер при мне распечатала иглу, показала мне ее и ну и понеслась))))

Реабилитация после процедуры.

После процедуры брови были такие яркие, что я даже начала паниковать. Но меня заверили что они станут светлее в 2 раза, а то и больше. Спустя неделю, так оно и было, брови приняли нормальный цвет, и на протяжении месяца они по чуть чуть светлели.

у каждого по разному берется пигмент

Мне был прописан уход - хлорогикседин и мазь бепантен. Девченки, не стоит принебрегать уходом, ведь от этого зависит, как усвоится пигмент - это очень важно. Поэтому все что вам скажет мастер, то и делайте. Не нужно читать и делать, то что написано в нэте, ведь вам не в интернете делали брови.

На третий день, начали сходить корочки. Самое не приятное для меня было, это смеятся)))))) Потому что, когда я смеялась корочки трескались и это было не приятные ощущения.

Ну вот спустя месяц, вы увидите брови которые у вас получились. Возможно нужна будет коррекция. Я делала 2 коррекции(((( У меня проблемная кожа, и в бровях появлялись белые прыщики, из-за которых потом оставались белые просветы.

спустя 2 месяца +1 корекция

спустя 6 месяце, без макияжа
спустя 6 месяцев, с макияжем(брови слегка припудрены)
спустя 7 месяцев, с макияжем(брови слегка припудрены)

На этом пожалуй закончу! Всем удачи и красивых бровок) Девченки не бойтесь делать татуаж! Найдите хорошего мастера и все будет хорошо. Сейчас новые технологии, и татуаж смотрится очень естественно.

Достоинства
  • Выглядит эффектно
  • Красиво
  • Ухоженность лица
Недостатки
  • Если делает хороший МАСТЕР, недостатков не будет
Dora Leiurusрекомендует
10.04.2019
в салонах, бывает, работают и хорошие мастера: родственники "хозяев" - как бы и "на себя" Party
а получилось хорошо ))