Опубликовано 11 Январь, 2016 - 12:33

Привет, девушки!

Я первый раз сделала эпиляцию подмышек горячим воском и на радостях (а может это посттравматический синдром Smile ) уселась писать восторженный отзыв об этом воске. С ним я дружу уже третью банку. Ничего лучше по соотношению качество-цена я не ищу уже давно. Он меня полностью удовлетворяет.

Производитель: украинская мультибрендинговая фармацивтическая фабрика "НПО Єльфа""

упаковка
Обещания производителя:

С теплым воском Lady Caramel вы навсегда забудете о болезненных ощущениях во время депиляции. А время и усилия, необходимые для проведения этой процедуры, многократно сократятся.

Описываемый воск для депиляции бережно очистит ваш кожный покров даже от самых мелких волосков. Он чувственно окутает кожу, расслабив, смягчив и согрев ее. Затем вам потребуется совершить всего одно легкое и грациозное движение, и ваше тело станет гладким и шелковистым, как у годовалого младенца.

Воск Lady Caramel безупречно подходит для депиляции лица и кожи в зоне бикини. Это чудесное средство приведет вас в восторг фантастическим эффектом. После его использования ваша кожа сохранит безупречную гладкость на протяжении долгих четырех недель, избавив вас от надобности производить процедуру депиляции еще раз

Мои впечатления (после трех банок использования):

Использую для удаления волос в зоне бикини и (наконец-то!) подмышек. О забывании болезненных ощущений производитель, конечно гипертрофировал. Процесс болезненный, особенно первый раз или после существенного перерыва. Боль неприятная, но терпимая (даже в зоне глубокого бикини). Больнее всего мне лично при депиляции подмышек, но, напоминаю, что эту процедуру я делала первый раз.

Если же использовать регулярно – с каждым разом проще, быстрее, комфортнее.

На лице никогда не пробовала (хотя у меня есть ненавистные «усики») – страшно. Кожа у меня чувствительная и так, а мучать ее горячим воском не вижу смысла, обхожусь перекисью водорода (прикладываю смоченные ватные диски на «кустистость» - при соблюдении регулярность волосики светлеют и становятся совсем незаметными) или пинцетом (если вырастет уж очень заметный волосок).

Комплектация

В комплект входят: жестяная баночка с воском, деревянный шпатель, инструкция.

комплектация
Баночка с ручкой, ее удобно ставить на газовую плиту.

удобная баночка
для сравнения две банки: новая и под конец использования
Объём

100 мл – вроде и немного, но мне хватает на три-четыре процедуры легко. При этом воск не теряет своих свойств (если не давать ему закипать)

Состав

«Colophonium, Cera Microcrsitallina, Glycol Rosinate, Glyceryl Rosinate, Triethylene Glycol Hydrogenated Rosinate, Paraffin, Ethylene/VA Copolymer»

Дополнительные материалы: полотенце, перекись водорода, спирт, ватные диски, тальк для тела, емкость для ошметков воска, зеркало (просто сажусь перед ним – и вперед).

Подготовка к процедуре

Волосы должны быть довольно длинные, не меньше двух миллиметров (для меня самое сложное – как раз терпеть эту кустистость, а не психануть и не сбрить нафиг). Для длинны использую триммер.

Перед процедурой принимаю душ, даю коже обсохнуть. Места удаления волос можно еще и обрабатывать спиртом для обезжиривания, но я этого не делаю, кожа после душа и так подсушена. Подмышки обрабатываю тальком, руки – спиртом.

Способ применения

От производителя:

«расплавить воск на плите или водяной бане, нанести лопаткой на сухую чистую кожу, сформировав конец плетки для отрыва. Подождать несколько секунд, пока воск застынет. Одним энергичным движением оторвать пленку против роста волос. Ополоснуть место депиляции прохладной водой»

От меня:

Нужно следить, чтобы воск расплавился, но ни в коем случае не закипел! – «отдирающие» свойства уменьшаются, воск теряет эластичность и становится ломким).

Во время процедуры воск остывает, но у меня есть свой секретик: я просто ставлю ее на плоский конвектор или возле обогревателя – время застывание увеличивается.

Наносить воск лучше маленькими полосочками – их не только не так страшно выдирать чисто психологически, но намного удобней и не слишком больно. Я как-то пробовала нанести длинную полоску для экономии времени, но снимать ее было жутко больно, больше так не делаю.

Перед нанесением надо убедиться, что воск не слишком горячий, чтобы не получить ожог. Я для этого подношу шпатель и руке или губам, не прикасаясь непосредственно, но температуру уже чувствуя.

При выдирании нужно выдыхать воздух – мне помогает, добавляя смелости (читала, что это имеет и легкий обезболивающий эффект).

После процедуры обязательно обрабатываю кожу перекисью водорода. Через несколько часов или на следующий день наношу крем после депиляции.

Мои лайфхаки для обезболивания

Америки я не открою, но наведу те приемы, благодаря которым боль уменьшается (а может это эффект просто плацебо)

• нанесение маленьких полосок воска
  • обезжиривание кожи для лучшей сцепки воска с ней
  • проведение процедуры днем (в два часа дня – болевой порог максимально высок)
  • депиляция после «критических дней» - оптимальное время для эпиляции
  • глубокое дыхание и выдох во время рывка
  • выражение эмоций (если больно – могу порычать, ругаться, крикнуть. Мне это помогает, главное, чтобы дома никого не было Smile )

Результат

Кожа после использования чисто-безволосая и нежная, но воспаленная. Воспаления проходит через день-два, а гладкость остается на три недели. Правда, бывает, что некоторые волоски быстрее отрастают или просто они были слишком коротки были во время процедуры. Их я просто выщипываю пинцетом, мне несложно.

Подытожим:

+ эффективность

+ выгодно

+ удобно

+ долгоиграющий результат

- болезненность

- можно получить ожог

- себе делать бывает сложно

Вывод: я однозначно рекомендую этот воск и сама с удовольствием (насколько это слово можно использовать в контексте эпиляции Smile ) буду использовать дальше

Спасибо, что заглянули.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Будьте красивыми!

Кому интересно, мой отзыв о триммере для зоны бикини

Достоинства
  • Баночка имеет ручку
  • Волоски все таки удаляет
  • Приятно пахнет
  • Результат надолго
  • Эффективно устраняет нежелательную растительность
Недостатки
  • Больно
  • Быстро остывает
  • Нужно разогревать
  • Приходится дорабатывать пинцетом
barragruрекомендует
16.01.2017
Делала депиляцию подмышек - больно но терпимо. Но вот бикини очень страшно. Аж внутри все холодеет как представлю Big smile
17.01.2017
NightDahl, в зоне бикини болит меньше, просто страшно, это да) а подмышки для меня просто жесть( больно жутко