Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 09:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня про несмываемый протеиновый Бальзам для поврежденных волос MASIL 9 Protein Perfume Silk.

MASIL 9 Protein отзывы
Я пробовала разные продукты MASIL и больше всего мне зашли: герой отзыва, MASIL 9 Protein Perfume Silk, и маска с десяткой на крышке. Я пробовала маску 8 секунд и шампуни, голубой и зеленый, как-то никак.

Не скажу, что несмывашки прям обожаемый мною продукт, но попадаются очень приличные. Особое впечатление на меня произвела волшебная водичка от Лореаль и данный бальзам.

- Что я знаю о продукте:

Цвет: белый с заметными золотистыми блестками

Аромат: приятный, салонный

Консистенция: очень плотный гель

Water, Dimethicone, Propylene Glycol, Cyclopenta- siloxane, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Fragrance, Glyceryl Stearate, Polysorbate 80, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclotetrasiloxane, Hydrolyzed Cottonseed Protein, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Phytantriol, Hydrolyzed Silk, 1,2-Hexanediol, Fibroin, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Gelatin, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Tin Oxide, Acetic Acid, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Acorus Calamus Root Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Laminaria Japonica Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Moringa Pterygos- perma Seed Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Propolis Extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Acetyl Hexapep- tide-8

Рекомендации по использованию:

Нанести на чистые влажные или сухие волосы, использовать перед укладкой феном.

Объем: 180 мл

Стоимость: 32 - 48 BYN

Где купить: ЗЯ, КореяЛаб

MASIL 9 Protein отзывы

Результат использования средства и мои впечатления

- Мои волосы

По фото будет казаться, что в моих волосах нет ничего особенного, но это не так. В них спрятана тайна. Дело в том, что больше половины длины, что вы видите, осветленный и измученный многолетними окрашиваниями блонд. Потом я психанула и закрасила блонд каштаном, поэтому учитывайте, что на фото абсолютно пустой безжизненный волос, спрятанный под оболочкой шатенки.

Длина волос - чуть ниже плеч. Волосы густы и пористые, тяжелые и непослушные, завиваются на влажную погоду. По всей длине много торчунов, от которых я не избавилась даже с помощью полировки. (по ссылке отзыв об этой процедуре)

- Об упаковке

Бальзам продается много где. На данный момент самая выгодная цена в Золотом Яблоке, всего 32 BYN. Я покупала чуть дороже, около 38 BYN. Объем средства - 180 мл, для несмывашки это очень много.

Упаковка просто потрясающая: коробочка и плотного голографического картона и флакон в форме идеального куба темно-зеленого цвета, очень красиво.

MASIL 9 Protein отзывы
Носик изначально был закрыт, а после отвинчивания стал больше.

Системы "open-close" нет.

Поршень работает хорошо.

- Органолептика

Бальзам имеет белый оттенок. В составе есть вполне заметные золотые блесточки. Я не очень поняла их функцию, так как на волосах в таком же виде я их не вижу.

MASIL 9 Protein отзывы
По консистенции очень плотный, выдавливается сформированной колбаской.

MASIL 9 Protein отзывы
Из-за такой текстуры на одно применение достаточно совсем небольшой горошины, соответственно, расход минимальный.

Аромат чудесный. Пахнет узнаваемыми цветами, которые я не узнала Wink)) Смесь свежести с кислинкой. Я не люблю отдушки, но тут очень приятное средство. На волосах аромат задерживается, но смешивается с уже использованными средствами и видоизменяется, к сожалению. Такого же вкусненького запаха от своих волос я не ощущаю в течение дня.

- Как использовать бальзам

Я сразу после покупки не поняла, что средство нужно наносить на вымытые волосы. Я ж дальше первого слова не читаю) Прочитала "бальзам" и думала, что это классический бальзам после мытья, а когда получила упаковку, расстроилась, что она такая маленькая. Оказалось, что данное средство используется, как дополнительный уход, уже после основного мытья и даже сушки. Перед нами классическая такая несмывашка-термозащита. После этой информации я расстроилась еще больше, так как несмывашки у меня не в ходу.

Я продолжала расстраиваться даже после первых использований средства, так как наносила бальзам на мокрые волосы и в объеме, гораздо большем, чем надо. Мне понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть к MASIL 9 Protein.

И вот, что я для себя поняла:

• Бальзам очень плотный и так бахать эту плотную колбаску на волосы не нужно. Просто слипнется какая-то определенная прядь, на которую вы попали, и все. Распределять уже по волосам средство неудобно, да и не получится у вас. Поэтому бальзам нужно растереть в ладонях до нанесения на волосы.
  • Вот с ладоней я и наношу средство на волосы, начиная с кончиков и постепенно пробираюсь наверх. Только потом хорошенько расчесываю расческой.

MASIL 9 Protein отзывы

• Наносить бальзам на мокрые волосы - не очень хорошая идея. Я пробовала много раз и всегда волос получался склеенным и висел сосульками. Ну не получается у меня распределить бальзам по мокрым волосам равномерно, поэтому я хорошенько просушиваю волосы феном, а только потом наношу средство. Да, таким образом утрачивается функция термозащиты практически полностью, однако хорошо уложить мокрые волосы с нанесенным бальзамом у меня ни разу не получилось.
  • Бальзам начинаю именно втирать и именно с кончиков. На всю длину наношу остатки с ладоней. До корней совсем не добираюсь, так как тогда утраивается свежесть прически и объем.
  • После распределения ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройтись либо феном, либо утюжком. Температура запечатывает средство и придает блеск волосам. По-другому у меня это не работает.

- Результат на волосах

Средство заметно улучшает внешний вид моих волос. Вот так мой волос выглядит без несмывашек, а на втором фото с уходом от MASIL.

MASIL 9 Protein отзывы
Волос становится живым и блестящим.

MASIL 9 Protein отзывы

Что там наобещал производитель?

• восстанавливает структуру волоса, заполняет пустоты;

С точки зрения визуальной красоты, это, конечно, так. Здесь именно имеется в виду визуальный эффект. Никакого "глубинного восстановления" волоса не бывает, это маркетинг. Если вы сожгли волосы осветлениями, как я, никакие несмывашки не восстановят вам волосы до первозданного вида. Тут только ножницы. Ну или можно марафетить внешне волос пока вся поврежденная длина не отрастет.

• глубоко увлажняет и питает, повышает эластичность волоса;

Волос действительно выглядит напитанным и увлажненным. Да это, я думаю, и по фото видно. Мои комментарии тут лишние.

MASIL 9 Protein отзывы

• разглаживает чешуйки и предотвращает сечение кончиков;

По поводу сечения ничего не скажу, так как регулярно срезаю кончики, а вот с разглаживанием согласна. Вот насколько можно разгладить мои торчуны, настолько средство их и разгладило.

• защищает волосы от термического воздействия феном, плойкой, утюжком;

Термозащита - это, конечно, хорошо, но из-за невозможности хорошо распределить средство перед феном, я ее почти не ощущаю.

• делает волосы шелковистыми и гладкими, придает здоровый блеск.

С этим полностью согласна. Волосы гладкие, шелковистые и несомненно блестят.

Общие итоги

Бальзам MASIL 9 Protein мне очень понравился. Он выжал максимум из моих волос на данный момент. Красивее их можно сделать только в салоне после долгих процедур. Средство, которое позволяет дома сделать волосы красивыми, найдено. От меня 5 звезд и рекомендация к покупке.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы эластичные и гладкие
  • Питает и разглаживает
  • Появился шелковистый блеск
  • Препятствует ломкости волос
  • Склеивает секущиеся кончики
  • Сохраняет влагу в волосах
  • Хорошая термозащита
Недостатки
  • Может жирнить волосы
  • Можно переборщить
Grigorieva justрекомендует
Обожаю его, он такой экономичный и безусловно работает, смягчает и придает дополнительный блеск) я думала его повторить, но потом увидела у блогеров такой же в красной упаковке, вроде там другая отдушка))
Так блестят волосы у вас😍
28.09.2023
Это я после вашего отзыва купила 😊
А в красном только отдушка другая или ещё есть отличия? Мне нравится, как этот пахнет.
28.09.2023
Волосы выглядят отлично, так блестят!
Я только 8 секунд у них пробовала, мне понравилось. А тебе слабоваты показались?
Спасибо.
Мне в 8 секундах не понравилось, что много возни и волосы мне сильно утяжеляет.
01.10.2023
Волосы, конечно, очень круто выглядят Love
03.10.2023
Как то слишком много ненужной марки.
У меня несмывашка от олин(розовая) обеспечивает и легкое расчесывание и мягкость, и ещё сколько её не нанесешь волосы не слипаются. Но её как раз нужно на влажные волосы наносить