Опубликовано 2 Август, 2021 - 16:53

Здравствуйте! Для ухода за телом я использую щётки, скрабы, масла, крема и лосьоны, а иногда приобретаю средства для домашнего обёртывания. Я понимаю, что избавиться от целлюлита косметическими средствами практически невозможно, но вот повысить тонус и упругость кожи это вполне под силу.

Контрастное обёртывание для проблемных зон 3в1 Мега- мята Body Rituals я приобрела в одном из сетевых магазинов. Стоимость по акции составила 150 рублей.

Объём 500 мл.

Срок годности 36 месяцев, после вскрытия год.

Продукт изготовлен по ГОСТу.

Бренд Compliment.

Производитель : ООО "СТЕЛЛА", РФ.

Контроль первого вскрытия отсутствовал.

Упаковка выполнена из плотного прозрачного пластика с откручивающейся крышкой. Дизайн приятный, не слишком кричащий.

Продукт представляет собой густой гель мятно-бирюзового цвета. При нанесении он держит форму, не растекается, частично впитывается в кожу.

Аромат яркий, бодрящий, активный. Пахнет камфорой и ментолом.

Описание:

Гелевое обертывание с активными биокомпонентами создает интенсивный охлаждающий и одновременно согревающий эффект, что способствует мгновенному запуску механизмов жирорасщепления и обеспечивает сокращение подкожно-жировых отложений. Масло мяты стимулирует метаболические процессы и антиоксидантную защиту, усиливает эффект лифтинга, подтягивая кожу и повышая ее тургор. Средство имеет лимфодренажное действие, способствует выводу токсинов и шлаков, служит профилактикой развития проявлений венозной сетки и застоя жидкости, помогая уменьшить вес и проявления целлюлита.

Способ применения :

нанесите средство плотным слоем на зону коррекции, укройте пленкой и теплым пледом, подождите 15-20 минут. Остатки средства смойте теплой водой без применения мыла.

Состав не одобрен экоголиком.

Моё использование и результат.

Гель я применяю 2-3 раза в неделю. Наношу его на чистую сухую кожу после тщательного скрабирования. Плотным слоем покрываю живот и бедра, затем заматываю пищевой плёнкой, и оставляю минут на 15 для воздействия.

Сразу после нанесения обертывание начинает немного холодить. Через 5 минут эффект усиливается в разы, но ощущения вполне терпимые. Если очень холодно, я одеваю тёплые штаны от пижамы. Вместе с охлаждением отчётливо ощущается и покалывание.

Затем смываю без мыла тёплой водой, покалывание становится ещё сильнее, а кожа краснеет. Охлаждающий эффект сохраняется ещё минут 20 после процедуры.

После обёртывания кожа выглядит более упругой, подтянутой и привлекательной. Видимого уменьшения объёма или сглаживания рельефа я, не заметила. У продукта исключительно косметическое воздействие, основой которого является местнораздражающий эффект и усиление кровообращения.

Когда времени совсем мало я наношу гель без плёнки, при этом продукт работает, но не так активно.

Средство хорошо переносится, не вызвало аллергии и раздражения.

К покупке рекомендую)

У бренда есть ещё вариант горячего дренажного обертывания, который хочу попробовать с наступлением холодов)

Достоинства
  • Большой объём средства
  • Выравнивает кожу
  • Не дорогой
  • Тонизирует
  • Холодит
Недостатки
  • Состав
умберторекомендует
Надо попробовать
Взяла на заметку!!!
Приятное средство)
Очень красивый цвет Love А консистенция Love обожаю такую
Одним гелем от целлюлита конечно не избавиться
02.08.2021
Мне нравятся обертывания этой фирмы)
03.08.2021
Летом холодное обёртывание помогает не только от целлюлита, но и от жары днём
03.08.2021
Такое классное оно, со свежим характером))
Интересно попробовать) люблю охлаждающий эффект
11.08.2021
Иногда пользуюсь холодным обёртыванием, возьму на заметку))