Опубликовано 9 Июль, 2022 - 16:06

Продукцию компании Faberlic я люблю всей душой, и с удовольствием слежу за новинками).

Совсем недавно у них появилась новая серия средств для дома - Petti Tails, которая рассчитана на тех, у кого есть животные. Я заказала сразу три средства из четырёх.

И сегодня на повестке дня - Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails.

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails

Стандартный для освежителей воздуха Фаберлик пластиковый флакон белого цвета. Отличается только лишь оформлением.

Где купить? Официальный сайт Фаберлик или у представителей, но гораздо выгоднее зарегистрироваться самостоятельно.

Цена на момент покупки всего 143₽, сейчас он со скидкой ещё дешевле.

Объём - 200 мл.

Артикул - 30801.

Освежитель нам обещает действие три в одном:

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails

Всю необходимую информацию от производителя можно найти с обратной стороны флакона. Информации здесь много и она написана "вкруговую", на фото передать сложно.

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails отзыв

Шрифт хоть и мелкий, но вполне читаемый.

Также здесь указан полный состав, со слов производителя, он безопасен как для людей, так и для домашних питомцев.

Мне нравится формат распылителя у освежителей Фаберлик, он максимально удобный на деле. Мало того, что ничего не заедает и не "плюётся", так ещё и легко нажимается.

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails аромат лаванды

Также предусмотрен специальный тумблер on/off, который защищает распылитель от случайного нажатия на него.

Распыление получается воздушное, мелкодисперсное, объёмным облаком. Что для меня важно, при распылении не остаётся никаких следов и разводов на предметах.

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails имеет очень лёгкий и приятный аромат, который не вызывает никаких негативных эмоций. Я бы не сказала, что это лаванда в чистом виде, скорее здесь больше намёк на что-то травяное, но отголоски лаванды здесь точно есть. Аромат приятный как для нас с мужем, так и не отпугивает домашнее животное, кошку).

Из домашних животных у меня кошка Зинка, которой идёт уже тринадцатый год).

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails отзывы

Не сказать, что у неё бывают какие-то особые проблемы с туалетом, но время от времени (раз в несколько месяцев) на неё что-то может "найти" и тогда приходится прятать тапки, может сделать свои дела не туда, куда надо. Вот совсем недавно она нам так "удружила", поэтому новую серию заказала не задумываясь. Плюс лоток хоть я и мою постоянно, но лишним такой освежитель точно не будет.

Итак, в первую очередь использую его по назначению - как освежитель воздуха. Буквально двух трёх нажатий на дозатор вполне достаточно. Больше всего мне нравится то, что он и правда не просто маскирует неприятные запахи, но и устраняет (нейтрализует) их. После него остаётся приятный травяной аромат с отголосками лаванды. Этот освежитель вполне подойдёт и просто для туалета, у кого нет домашних животных.

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails отзывы

Во-вторых, я с помощью него мою кошачий лоток. Всё же пластик имеет свойство впитывать в себя неприятные запахи и удерживать их, пусть и не так ярко. Сначала я помыла лоток как обычно, потом активно нанесла в него освежитель и оставила немного постоять. Минут через 15 я просто смыла его остатки и вытерла на сухо. Никаких неприятных запахов не осталось, только отдалённый намёк на лаванду. Были опасения, что кошка не захочет ходить в лоток после этих манипуляций, но ничего подобного, кажется она вообще ничего не заметила)).

Также с его помощью можно удалять неприятные запахи с тканей, но для этих целей я использовала уже другое средство из этой серии.

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails для своей цены оказался просто идеальным. Никаких нареканий с моей стороны нет, также как и кошка вроде не жаловалась)).

Ещё вроде запах лаванды должен отпугивать комаров и клещей, но у меня на 10 этаже нет ни того, ни другого, поэтому проверить не могу.

Расход стандартный, всё зависит от регулярности использования + при мытье лотка расход чуть выше, но не критично.

Что имеем в итоге?

А в итоге, Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails на отлично справляется со своими функциями. Он мягко работает и не раздражает ни меня, ни кошку. Он не просто маскирует неприятные запахи, а убирает их.

Faberlic Petti Tails отзыв

✔️Достоинства:

• Доступная цена за хороший объём, особенно на скидках
  • Приятный травяной аромат с отголосками лаванды. Он не бесит, не надоедает и от него не болит голова
  • Кошка на запах никак не среагировала
  • Спрей хорошо убирает неприятные запахи, а не просто их маскирует
  • Надолго освежает воздух
  • Подходит для мытья лотка.

✖️Недостатки:

• Для меня их нет).

Однозначно я рекомендую к покупке Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails при чём для всех, а не только у кого есть домашние животные).

Другие мои отзывы на средства из этой серии:

Спрей-очиститель Faberlic Petti Tails "без пятен и запахов"

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует