Опубликовано 7 Январь, 2023 - 19:34

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, с мимическими морщинами и лёгким снижением тонуса из-за возраста. Поэтому основной упор в своем уходе я делаю на антиэйдж средства. А ещё я из тех, к которым “морщины пришли, а прыщи остались “, поэтому мне приходится контролировать и этот процесс, и вдобавок ко всему ещё и бороться со следами постакне. Поэтому на эту зиму я взяла себе Сыворотку для лица Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules от Vichy.

Эта сыворотка упакована в ампулы. На сегодня это единственная упаковка, которая позволяет сохранить средства в исконном состоянии до самого окончания срока годности, так как упаковка герметичная и в безвоздушной среде средство не окисляется, не меняет текстуру/запах/свойства.

В упаковке 10 ампул по 2 мл.

Ампулы очень легко открываются руками, я добила уже упаковку, ни с одной ампулой не возникло проблем с каким-то неровным разломом или растрескиванием. В комплекте идёт аппликатор, который необходимо надеть на скрытую ампулу, так как одной ампулы хватает на два использования.

Мне хватает ампулы даже на три, если использовать только на лицо и шею и не наносить на зону декольте.Эта сыворотка должна деликатно отшелушивать кожу, придать ей сияние, улучшить тон и рельеф, помочь в борьбе с пигментацией. Производитель обещает, что вы увидите результат уже через неделю использования, и это оказалось абсолютно правдой. Но обо всём по порядку.

Сыворотка прозрачная, по консистенции как вода, обладает запахом с легкой кислинкой, но на коже он быстро выветривается. После нанесения быстро впитывается, не оставляет после себя блеска, жирности, липкости .

AQUA / WATER • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • GLYCOLIC ACID • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • SODIUM HYALURONATE • ASCORBYL GLUCOSIDE.

Производитель гордо заявляет, что в составе сыворотки всего 12 ингредиентов, но зато они все рабочие. Гликолевая кислота и Гидроксиэтилпиперазин Этансульфоновая кислота отвечают за отшелушивание, Аскорбил глюкозид является активным антиоксидантом, и несколько увлажняющих компонентов.

Перед использованием ампулу необходимо встряхнуть , наносим сыворотку на чистую кожу, сверху наносим привычный ночной уход. Так как в составе гликолевая кислота, хочу напомнить, что необходимо днём использовать SPF, если мы не хотим заработать пигментацию, с которой собственно и боремся этой сывороткой.

Производитель рекомендует нанести сыворотку на ватный диск и протереть им лицо. Мне такой формат не очень понравился, поэтому я выливаю сыворотку на ладонь, и уже оттуда пальцами наношу на лицо. У меня чувствительная и реактивная кожа, это сыворотка никаких негативных реакций на ней не вызвала, максимум первые пару-тройку дней использования сразу после нанесения кожа розовела на пару минут.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности 24 месяца.

Цена 1600 рублей за упаковку 10 штук по 2 мл.

Достоинства
  • Деликатный пилинг
Недостатки
  • Необходимость использования SPF
OxanaKsuрекомендует