Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 10:13

Доброго времени суток!

Уверена, что практически каждая женщина старается как можно на дольше оттянуть появление на своей коже возрастных изменений. Нам предлагают большое количество всевозможных средств, на все случаи жизни и кошелек. Лично я доверяю только проверенным производителям. Одними из них является французская косметическая фирма Vichy.

Несколько месяцев назад мои подружки посоветовали купить сыворотку против морщин для упругости кожи Liftactiv Supreme Serum 10 этой фирмы.

Liftactiv Supreme Serum 10
Долго искать не пришлось. Только зашла в первую попавшуюся по дороге с работы домой аптеку и там она была.

После нескольких месяцев использования я решила поделиться с Вами своими впечатлениями и рассказать о плюсах и минусах этого средства.

Как всегда, начну с

ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ.

Бренд: Vichy

Сделано в: Франция.

Где купить: аптеки, крупные супермаркеты, интернет-магазины и т.д.

Объем: 30 мл.

Цена: 3350 рублей.

Срок годности: 3 года. После вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Посмотрим на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка выполнена из глянцевого качественного картона зеркального цвета.

Liftactiv Supreme Serum 10

Как Вы сами видите выглядет просто потрясающе. Vichy, как всегда, серьезно подходят даже к упаковке.

На лицевую ее сторону нанесен товарный знак производителя и название продукта.

Liftactiv Supreme Serum 10

Состав и штрих код можно найти на нижнем клапане упаковки.

Liftactiv Supreme Serum 10

Флакон с сывороткой находится внутри этой упаковки.

Liftactiv Supreme Serum 10

Он изготовлен из стекла серебристого цвета.

Liftactiv Supreme Serum 10

На него с одной стороны нанесено название и товарный знак,

Liftactiv Supreme Serum 10

а с другой иная информация на английском языке.

Liftactiv Supreme Serum 10

Дозатор сделан ввиде пипетки, которая вмонтирована в завинчивающуюся крышку зеркального цвета.

Liftactiv Supreme Serum 10

Никаким колпачком дозатор не прикрывается.

Теперь заглянем внутрь и посмотрим на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Aqua, Rhamnose, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Alconol denat, Butylene glycol,

Polymethylsilsesquioxane, Octyldodecanol, Polysilicone-11, Demithicone, Pentaerythrityl tetraethylhexanoate, Bht, peg-20 methyl glucose sesquistearate,

c13-14 isoparaffin, Sodium hyaluronate, Sodium hydroxide, Adenosine, Poloxamer 338, Disodium edta, Ammonium poluacrydimethyltauramide, Capryloyl salicylic acid, Caprylyl glycol, Hydrolyzed hyaluronic acid, Laureth-7, t-butyl alconol, polyacrylamide, parfum

Активными компонентами в сыворотке выступают:

• Рамноза;
  • Высокомолекулярная гиалуроновая кислота;
  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота.

Давайте посмотрим, что они из себя представляют и за что отвечают.

Рамноза активирует выработку собственного коллагена и эластина кожи.

Высокомолекулярная Гиалуроновая кислота образует увлажняющую защитную пленку на поверхности кожи.

Низкомолекулярная Гиалуроновая кислота проникает глубже в кожу, борется с признаками старения и ускоряет регенерацию кожи.

Любой отзыв о продукте был бы не до конца полным, если тот не проверен на наличие натуральных ингредиентов. Такую проверку я провела на известном сайте.

Определение коэффициента натуральности компонентов сыворотки

Конечно результат не порадует многих любителей натуральной косметики. Практически половина состава – это искусственные компоненты.

Как это повлияет на эффективность и повлияет ли вообще, мы посмотрим дальше.

Консистенция сыворотки легкая по текстуре, но густая и немного вязкая. Она хорошо держится на коже при нанесении, не стекает и хорошо распределяется. Также быстро впитывается.

Для наглядности я провела маленький эксперимент на внутренней части своей руки. Нанесла немного сыворотки.

Консистенция
Далее одним движением распределила ее.
Распределение
Через минуту сделала фото этого участка.
Впитываемость
По цвету она белая.

У сыворотки еле уловимый, не резкий, приятный аромат. На что похож я так и не поняла. На коже держится не долго и быстро выветривается.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Перед первым использованием сыворотки я обычно проверяю свой организм на наличие аллергической реакции. Для этого

в место локтевого сгиба наносят небольшое количество средства, ждут несколько минут. Если никаких изменений не возникнет, можно использовать его. При появлении высыпаний, зуда, жжения от применения стоит отказаться.

Производитель рекомендует

Наносить ежедневно на чистую сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Я строго соблюдаю эти правила. Перед использованием сыворотки, обычно утром, я тщательно убираю с помощью мицеллярным лосьоном все загрязнения, которые образовались на коже лица за ночь.

Далее даю немного подсохнуть коже.

Мое лицо ДО использования сыворотки
После этого точечно наношу капли сыворотки равномерно по всей поверхности лица. Естественно зону глаз обхожу. После этого массирующими движениями распределяю ее до полного впитывания.
Распределение сыворотки
Кстати впитывается сыворотка практически сразу.

Сначала я немного чувствую присутствие на коже небольшой пленки, но ее не видно. Никакого жирного блеска нет.

После сыворотки макияж очень хорошо ложится поверх нее.

Теперь глянем на

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Кожа становится мягкой и нежной.

Мое лицо ПОСЛЕ использования сыворотки
Она немного подтягивается и становится плотнее. Выравнивается и тон лица. Мелкие морщинки разглаживаются уже после недели ежедневного использования средства.

Благодаря своей текстуре и приличному дозатору расход сыворотки небольшой. Я обычно наношу по две капли на каждую сторону лица. За два месяца флакон не закончился. Я не стала откручивать, чтобы посмотреть сколько в нем осталось, но та еще прилично болтается.

Никакой аллергии и других побочек сыворотка не вызвала.

Вроде все рассказала и теперь давайте подведем

ИТОГИ.

Плюсы:

• Эффективно выравнивает кожу;
  • Разглаживает морщинки;
  • Увлажняет;
  • Экономичный расход;
  • Не вызывает аллергии;
  • Красивая упаковка.

Минусы:

• Большая стоимость;
  • Нельзя использовать в зоне вокруг глаз.

Vichy Liftactiv Supreme Serum 10 сыворотка против морщин для упругости кожи бережно и эффективно справляется моими морщинками. Подтягивает кожу лица и увлажняет ее. Теперь она заняла достойное место на моем туалетном столике. Рекомендую и Вам это средство.

Я уже говорила, что уважаю косметику Vichy и хочу рассказать еще о некоторых из них

Антиоксидантный концентрат молодости кожи Vichy liftactiv

Крем для лица Vichy Idealia

Крем для кожи вокруг глаз Vichy SLOW AGE Укрепляющий уход для контура глаз против признаков старения на разных стадиях формирования, 15 мл

Всего хорошего!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает аллергии
  • Нежная консистенция
  • Разглаживает кожу лица
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Большая стоимость
  • Нельзя использовать в зоне глаз
Lana Blondрекомендует