Опубликовано 14 Март, 2020 - 00:47

700 руб

Я редко пишу здесь об откровенных неудачах корейского косметоса. Чаще можно прочитать мои восторженные отзывы. Я очень люблю делится своими бьюти-находками.

Но, этот случай, к сожалению, не такой. Гидрофильное масло от моего любимого корейского бренда The Saem оказалось просто провальным продуктом. Ниже я подробно расскажу почему я пришла к таким выводам.

Итак, гидрофильное масло выглядит следующим образом:

На фото половина бутылки, я пользовалась маслом около двух месяцев и при этом, все это время, усиленно боролась с прыщами, которые вдруг осыпали меня как из рога изобилия.

Первоначально, я никак не связывала опыт использования гидрофильного масла и акне, до тех пор пока не наткнулась на просторах рунета на одного интересного бьюти-блоггера, которая рассказывала о составах косметики.

Прочитав состав этого масла, я была неприятно поражена. На первом месте в этом средстве указан такой ингредиент как Mineral oil. Все. Дальше можно не читать и выбрасывать бутылку в мусор.

Жидкое масло, продукт нефтепереработки высокой очистки. Применяется для смягчения, смачивания и растворения других ингредиентов. Способствует удержанию влаги в коже, его часто используют в увлажняющих средствах, дополнительных средствах по уходу за кожей и основах для макияжа, особенно в продуктах, предназначенных для сухой и нормальной кожи. Часто используется в рецептурах очищающих средств для снятия маслосодержащих средствах макияжа, включая средства для снятия косметики с глаз. Широко используется в массажных средствах, вследствие легкой распределяемости и хорошего скольжения

Эффект от использования данного средства - гладкая кожа, достигается за счет того, что минеральное масло покрывает лицо пленкой, из-за которой и возникает провокация акне.

Это фиаско, братан.

Средство, призванное защитить нас от прыщинских за счет глубокой очистки кожи, как раз и стимулирует появление этих прыщинских.

Однозначно - в помойку!

ЗЫ: в следующий раз буду читать этикетку ДО покупки, а не через пол банки.

Достоинства
  • Доступная цена
Наталия Рене рекомендует