Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 15:39

~1000-1300 руб.

Доброго времени суток заглянувшим! На сегодняшний день я пишу вам как человек, который целиком и полностью отказался от корейской системы ухода за лицом. Многоступенчатой системы я придерживалась в течении почти 5 лет. И одной из ступеней является гидрофильное масло. Об одном из продуктов данной категории я расскажу в этом отзыве. Вашему вниманию гидрофильное масло SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL.

Содержание отзыва

• Эффект
  • Итоги
  • Вывод

Введение

Этот отзыв я хотела написать еще лет 5 назад, когда я впервые приобрела данное гидрофильное масло. Так что если вы считаете, что достигли предела прокрастинации, то не переживайте, бывает и хуже. Зато, теперь я могу предоставить вам более чем проверенный отзыв на продукт, проверенный годами! Ибо это масло я покупала несчетное количество раз. Периодически покупала и другие, конечно, но всегда возвращалась к этому.

Общие сведения

Место покупки: любые магазины, где есть корейская косметика. Обычно, это гидрофильное масло очень легко найти. В том же Золотом Яблоке, Ozon, Wildberries и многих других.

Страна производитель: Корея

Цена: ~1000-1300 руб.

Объем: 150 мл.

Тип кожи: Подходит для всех типов кожи

Описание товара

Освежающее гидрофильное масло с экстрактом лимона Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil. Средство превосходно справляется с удалением макияжа любой сложности. Подходит для очищения кожи от бб-крема, влагостойкой туши и т.п. Масло создано на базе газированной минеральной воды, содержит в своем составе комплекс масел: оливковое, аргановое, соевое, масло виноградных косточек.

• Экстракт лимона обладает натуральными отшелушивающими свойствами, содержит витамин C, пектин, благодаря которым придает коже сияние и гладкость.
  • Газированная вода насыщает кожу полезными микро и макро-элементами, благодаря чему нормализуются и ускоряются многие жизненно важные процессы: улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует регенерацию клеток кожи, выводит токсины и шлаки.
  • Оливковое, виноградное, соевое и аргановое масла увлажняют, смягчают и питают кожу, насыщают полезными веществами, повышают эластичность и тургор кожи, усиливает защитные функции.

Средство подходит для всех типов кожи.
Способ применения: нанести на сухую кожу лица, помассировать 1-2 минуты, затем смочить ладони теплой водой и повторно помассировать лицо. Под воздействием воды масло превратится в эмульсию, которая отлично растворяет макияж. Далее смойте средство водой, при желании воспользуйтесь пенкой или другим очищающим средством.

Состав

Canola Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan sesquioleate, Olea Europaea Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Triethylhexanoin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Lemon Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus limon, Water.

Оформление

Продукт продается в картонной коробочке из плотной бумаги. Расцветка такая же желто-белая как и у самой тубы. В зависимости от места покупки на коробке может быть наклейка с русским переводом, а может и не быть. По классике жанра коробочка до отзыва не дожила. Туба выполнена из плотного пластика. На ней расположена наклейка, которая со временем не стирается и не отклеивается, все хорошо и качественно.

На обратной стороне информация на корейском и английском языках, наклейку с русским переводом на тубу, разумеется, никто не клеит, так как коробку не вскрывают. На дне тубы имеется информация о сроке годности продукта. Видите шарики на фото, кстати? Это я фотки для отзыва в январе готовила. Дух прокрастинации витает в воздухе...

Дозатор у масла абсолютно удобный, к нему у меня никогда не было вопросов. Продукт не течет, не капает, не выплевывается. В наличии заглушка, которую я всегда сохраняла.

Аромат

У продукта достаточно приятный лимонный аромат, хоть и химический, совсем не натуральный. У меня ни разу не возникло желания пожаловаться на запах средства. Так что тут вопросов нет.

Консистенция

Масло достаточно жидкое, может сбежать от вас между пальцев. Двух нажатий на помпу более чем достаточно, чтобы нанести продукт на все лицо и смыть водостойкую косметику, BB крем. Масло имеет легкий желтый оттенок.

Эффект

Почему я изначально начала пользоваться гидрофильным маслом? Я со всей силы увлеклась корейской системой ухода, многоступенчатостью. Помимо этого стала использовать корейский ВВ крем, а их рекомендуют смывать гидрофильным маслом. И вот я уже плотно подсела на данный продукт. И моя молодая голова, пропитавшись маркетингом, совершенно не подумала о том, что неплохо было бы еще и посмотреть, как на мою кожу все это влияет на самом деле. А влияло, мягко говоря, негативно.

Плюсы

• Относительно бюджетно. Среди продуктов данной категории этот представитель не такой уж и дорогой, доступный.
  • Хорошо смывает стойкий макияж. И сам хорошо смывается умывалкой. Водой его смыть нереально. Да и мне интересно, какое масло можно смыть одной только водой? Что за волшебство? Конкретно этот продукт на такое волшебство не способен.
  • Экономичный расход. Продуктом действительно можно пользоваться очень долго. Как я уже писала выше, двух нажатий помпы достаточно, чтобы смыть макияж.
  • Великолепно смывает клей от этикеток. Случайно нашла такой способ применения. Оторвала от бутылки с мицеляркой наклейку (минимализм, все дела), а как клей смыть встал вопрос. Вот я и решила попробовать потереть гидрофильным маслом, после того, как не смогла стереть наклейку ни жидкостью для снятия лака, ни средством для труб. Каков был мой шок, когда масло с легкостью смыло весь клей с бутылки. И тут я всерьез задумалась, что я такое наношу на свое лицо!?

Минусы

При многоступенчатом уходе крайне и крайне сложно понять, какое именно средство портит кожу, так как средств много, и вред может наносить либо какое-то одно средство, либо их комбинация вместе.

Все время применения масла кожа была в унылом состоянии, постоянные черные точки, высыпания, кожа была шершавая и противная на ощупь. В последний год меня это достало до невозможности! Трачу уйму денег, покупаю множество продуктов ухода, а кожа выглядит как не пойми что!

И я начала постепенно выводить из ухода продукты: сначала тонер, потом сыворотку, далее тканевые маски, потом любые другие маски, которые нужно держать на лице. После чего остались: эмульсия, гидрофильное масло, пенка, скатка, маска от черных точек (та самая, которая как клей, в нее все плюются сейчас, а я ее обожаю), ВВ крем и пудра. Кожа стала немного лучше выглядеть, но осталась мерзкая шершавость, которая настигала меня каждые 2-3 дня и приходилось использовать скатку, высыпания, черные точки в огромном количестве.

И последним экспериментальным шагом я вывела из ухода гидрофильное масло, заменив на мицелярку. Вывела я его как раз в январе, когда делала фото, сейчас октябрь. И вот какие выводы я могу сделать.

Та самая шершавость, появлявшаяся каждые 2-3 дня и множество черных точек, высыпаний, перестали меня донимать. Я полностью исключила из ухода скатку, в ней пропала необходимость. Маску от черных точек делаю теперь раз в 2 недели, а не 2 раза в неделю. Теперь лицо выглядит нормально и больше меня не расстраивает. Все эти крайне значимые перемены связываю именно с отказом от гидрофильного масла.

Итоги

Мне такой продукт совершенно не подошел. Лично мне он основательно испортил кожу, как бы маркетологи не кричали, что гидрофильное масло может работать только во благо. Очень жалею, что вовремя не смогла опомниться и понять, где именно зарыт источник моих проблем с кожей, но рада, что наконец-то его нашла.

Вывод

Никогда и ни за что больше не прикоснусь к гидрофильному маслу. Не рекомендую.

Достоинства
  • Есть заглушка для дозатора
  • Очень экономично расходуется
  • Приемлемая цена
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нужно использовать пенку
  • Портит кожу
nataliemoroне рекомендует
01.10.2022
Очень интересный отзыв, заставляет задуматься.
Косметолог, которому я доверяю, говорит, что гидрофильные масла - зло. Есть парочка с неплохим составом, но в целом почти все портят кожу. Можно умываться той же мицелляркой, просто дважды нанести, и смоется даже вв крем.
02.10.2022
Есть над чем задуматься после вашего отзыва… я гидрофильное масло хоть и не на постоянной основе, но всё же использую…
Я тоже избавилась от него. Это средство так закупорило мне поры, что после комплексного умывания с пенкой были черные точки на носу, которых не было ранее. Ну и шероховатость как у вас.