Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 07:02

На днях я решила разобраться в своих многочисленных ящичках и откопала целую кучу забытых и практически покрытых пылью масок. Срок годности позволял отложить этих горемык еще на годик-другой. Но на одном интересном семинаре я узнала, что эта многолетняя прокрастинация ни к чему хорошему не приводит. И пусть речь там шла вовсе не про маски для лица, этот психологический принцип я решила распространить и на них. Так что встречайте героя сегодняшнего отзыва.

Общая информация:

Полное название: Маска-пленка для сияния кожи "Личи" Oriflame.

Производитель: Польша.

Объем: 10 мл., маска рассчитана на одно применение.

Где купить: на официальном сайте Oriflame.

Стоимость: 200 рублей. Честно, я чуть кофе не поперхнулась, когда увидела сумму. Я не знаток фирм Oriflame, Avon и иже с ними, но всегда считала, что это дико бюджетный сегмент. Оказывается, ошибалась я. Осталось вспомнить, кто мне подарил эту маску и поблагодарить еще раз)) А если серьезно, стоит добавить немножко денежек и можно купить полноразмерный вариант корейской маски-пленки, которая вызывает у меня больше доверия.

Упаковка:

Вот тут претензий никаких. Маленькая коробочка с милейшим дизайном. Тут и нежный персиковый фон и красивейшие личи и симпатичный шрифт. На лицевой стороне нас встречает название средства, сбоку есть срок годности, а на оборотной стороне - вся необходимая информация: состав и способ применения.

Внутри коробочки лежит симпатичная маленькая "таблеточка". Крышечка-фольга надежно закрывает доступ к средству. Сама емкость сделана из прозрачного пластика, содержимое отлично просматривается.

Органолептика:

Цвет: прозрачно розовый, без каких-либо вкраплений. Мне напомнил клубничное варенье, когда его остается на самом донышке банки. Вообще, выглядит привлекательно и я бы даже сказал аппетитно. Но это только до того момента, пока вы не вскрыли упаковку.

Аромат: а вот как только вы вскрыли упаковку, маска уже перестает казаться аппетитной. И всё дело в запахе, который просто сбивает с ног. И не ароматом личи, как могло бы показаться. А чистейшим спиртом. Ощущение, что я открыла бутылочку чего-то ну очень креплененького. И уже после этого еле улавливается нотка чего-то сладенького. Опять-таки, на личи не очень похоже. Мне показалось, что отдушка какая-то клубничная.

Консистенция: маска похожа на смесь жвачки и желе. Вообще, консистенция достаточно приятная. С легкостью зачерпывается из капсулки и легко распределяется по лицу.

AQUA, ALCOHOL DENAT., POLYVINYL ALCOHOL, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PVP, OLETH-20, PARFUM, SODIUM HYALURONATE, LITCHI CHINENSIS FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 15985, CI 16035

Стоит ли ожидать натурального состава от Oriflame? Или другой вопрос - стоит ли ожидать натурального состава от маски-пленки? Думаю, в обоих случая ответ одинаково отрицательный. Вот только смысл маски-пленки, помимо очищения, еще и увлажнение/питания. Именно для этого производители добавляют в состав всевозможные полезные масла и экстракты. Смысл в том, что пока маска-пленка засыхает, она успевает отдать коже питательные вещества. А уже превратившись в пленку, она выполняет свою главную задачу - снимает поверхностные загрязнения с кожи и тем самым обновляет её.

Но чем же нас подпитывает Oriflame? Судя по составу, практически ничем полезным, кроме этих двух ингредиентов:

Sodium Hyaluronate - обладает противовоспалительном, антивозрастном, омолаживающим свойствами. Увлажняет и улучшает структуру кожи.

Litchi Chinensis - увлажняет и омолаживает кожу.

Благо хоть обещанный личи есть в составе и даже не в самом конце, а где-то посередине.

Подводя итоги, состав очень не очень. Но, учитывая, что кожа у меня не капризная и привыкшая к всевозможным экспериментам, маску я всё-таки решила опробовать.

Способ применения:

Нанесите на кожу лица, оставьте на 10 минут, снимите одним движением. Остатки удалите влажной салфеткой. Не наносите на область вокруг глаз.

Обещания производителя:

Маска-пленка с натуральным экстрактом личи в удобной одноразовой упаковке тонизирует и смягчает кожу, убирает признаки усталости, придает сияние.

Не понимаю, почему Oriflame на отрез отказывается в обещаниях указать очищение. Ведь это главная задача всех масок-пленок. Толи они сами понимают, насколько слабенький у них продукт, толи просто вышло какое-то недоразумение. Ведь на самой упаковки никаких обещаний я не нашла и взяла их с официального сайта. А на нем есть очень странная информация о способе применения, по которой мы должны не снимать пленку, а сразу стирать её влажной салфеткой.

Короче говоря, темнят они что-то. Ну или я чего-то не вижу.

Реальность:

Наше знакомство с маской началось не очень гладко. Вообще, я вполне нормально переношу сильные запахи. Но тут не сложилось - как только маска оказалась в опасной близости от глаз, они начали предательски слезиться. И вовсе не от счастья, а от дикого запаха спирта. Он был настолько сильным, что у меня даже в горле запершило. Правда это неприятное ощущения пропала секунд через 30. Видимо организм привык и уже перестал реагировать настолько негативно.

Что касается нанесения маски - с этим проблем не было никаких. За счет приятной гелевой консистенции маска отлично распределяется по лицу как руками, так и специальной кисточкой. Вот только 10 мл. оказалось слишком много для моего не слишком крупного лица. Секрет масок-пленок в том, что их нельзя наносить толстым слоем, иначе они будут засыхать целую вечность. В случае с этой маской уже половины содержимого хватило для равномерного и достаточно плотного слоя. Остаток пришлось выбросить, потому что результат меня совсем не вдохновил. Но об этом ниже.

После того, как маска вольготно расположилась у меня на лице, я поставила таймер на 10 минут и принялась за домашние дела. За это время никакого дискомфорта не почувствовала. Спустя положенное время я попробовала подцепить маску в районе подбородка - безрезультатно. Пришлось поставить таймер еще на 10 минут.

В общей сложности, маска находилась на лице чуть больше 20 минут. Еще один главный секрет масок-пленок - с ними не работает принцип "чем дольше, тем лучше". Наоборот, если передержать такие маски, они могут напрочь высушить лицо. Поэтому спустя 20 минут я всё-таки решила снимать это "алкогольное безобразие" с лица.

Как ни странно, со снятием маски никаких проблем не было. Она отлично подцепилась в районе подбородка и снялась практически одним движением. Только в двух местах, где слой был чуть толще, остались кусочки, которые я удалила влажным спонжем.

Но смысл маски ведь не в легком снятии, а в каком-никаком эффекте. А его то мне и не хватило. Ни о каком очищении речи даже не идет. Знаю, что от таких масок глупо ожидать очищения пор - они снимают только верхний слой. Но здесь не произошло и итого. Какой-то чистоты я не почувствовала. Да, удалились излишки себума, но это можно сделать и обычной корейской пенкой для умывания.

тонизирует и смягчает кожу

говорили они. Из всех обещаний именно это оказалось практически выполнено. Кожа после маски и правда очень нежная и приятная на ощупь, но о каком-то тонизировании речь нет. Просто гладкая кожа.

убирает признаки усталости, придает сияние

Ну нет. Я, конечно, не рассчитывала, что начну сиять аки рождественская ёлка. Но хоть на небольшое оживление общего тона я надеялась. К сожалению, даже этого я не получила. Внешне кожа абсолютно не изменилась - пропали только маленькие "шелушинки" на носу и лбу. На общий тон маска никак не повлияла.

Вердикт:

Вместо маски я получила какое-то "алкогольное" недоразумение. Удушливая спиртовая отдушка и практически полное отсутствие эффекта. Да, кожа стала чуть более гладкой, но этого можно достичь и более приятными средствами. И стоимость в 200 рублей мне всё не даёт покоя. Нет, я совершенно не жалею денег на уход и эта сумма не кажется какой-то баснословной, если маска и правда работает. Но отдавать эти кровненькие рублики за одноразовый спиртовой гель - как-то не очень. Вот честно, лучше купить себе одну бутылочку хорошего бельгийского пива - в ней алкоголя в разы меньше, чем в этой маске. Ну или добавить еще рубликов 800 и приобрести полноразмерный корейский вариант.

Достоинства
  • Гладкая кожа
Недостатки
  • Резкий спиртовой запах в начале использования
  • Слабый эффект
Catfishheadне рекомендует
26.12.2019
Терпеть не могу запах спирта в косметике.
26.12.2019
Ладно бы он слабенький был, ещё можно простить. Но тут даже мой ко всему привыкший нос не выдержал))
за такую цену и такой объем, да и еще запах "потрясный" - мягко говоря удивляет!... я уже давно хожу мимо орифлейм и эйвон.. а ваш обзор только подтвердил мои убеждения. спасибо!
26.12.2019
Может на них какая-то скидка действует, когда заказываешь. Просто ни разу этого не делала, обычно дарят)) Но я бы 200 рублей пожалела на такую фигню)
26.12.2019
спасибо за отзыв, буду знать