Опубликовано 30 Январь, 2022 - 05:09

Антивозрастной крем-лифтинг для век от Чистой линии

Добрый день и вечер, дорогие читатели! Сегодня расскажу о ещё одном разочаровании в мире косметики.

Упаковка в том же стиле, что и предыдущий продукт, который я описывала. Все зелененькое, травки всякие, цветочки. Выглядит не отвратительно, но и не слишком эстетично. Текстура у крема лёгкая и приятная, аромат ненавязчивый и приятный.

Действительно увлажняет и слегка подтягивает, но такой эффект на молодой коже, не на возрастной. Так что про anti-age - это они загнули, чесслово. Из хорошего все. Теперь приступим к тому, что мне совершенно не понравилось. Во-первых, при слишком близком нанесении крема к глазу, мне становилось больно. Такое было не единожды, и каждый раз эффект повторялся. Ну и во-вторых, глаза немного подпухали на утро. Конечно, это не критичные минусы, однако они принесли мне дискомфорт.

И все эти минусы объясняются составом. В числе ингредиентов можно найти Hydrogenated Polyisobutene, который может раздражать глаза и кожу вокруг них. Ну как такой компонент можно использовать в креме для век, до меня не доходит! Ну и есть вещества, которые, по всей видимости, вызвали на моих веках аллергию. Состав просто провальный, формула не подходит для зоны вокруг глаз

Упаковка не подлежит переработке, так как использованы смешанные материалы. Ну как так, 21 век ведь уже!

Сложно рекомендовать такие штуки, да и не нужно. Он не стоит экспериментов и проб, лучше просто пройти мимо него. Да, бюджетная цена, но даже с такой установкой можно найти лучше.

3.5/10

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Мизерная цена
  • Освежает
Недостатки
  • Аллергия
  • В составе парабены
  • Нет лифтинг-эффекта
  • Это не антивозрастной крем
LinaRom26не рекомендует