Опубликовано 20 Январь, 2020 - 21:00

Кремами для век я пользуюсь на постоянной основе: скорее в качестве профилактики, поскольку процесс старения они не останавливают и время вспять не возвращают.

Антивозрастной уход для красоты и молодости Ваших глаз!

Не является лекарственным средством

Крем-лифтинг был куплен скорее в качестве очередного бюджетного средства.Я хорошо отношусь к марке Чистая линия, многие средства мне подходят. Брала этот крем по акции в Магнит косметик за 48 руб.с копейками в начале декабря прошлого года.

Объем 25 мл

Для всех типов кожи

На упаковке почему-то не сказано для какого конкретного возраста предназначен данный крем. Понятие Антивозрастной у всех может быть разное. Мне 31+.

Какие пять трав здесь заявлены?

Брусника, алтей, фиалка, родиола розовая, женьшень

После первого вскрытия использовать в течение 6 месяцев

Однако на тубе не было предусмотрено защиты от вскрытия. Крышка обычная винтовая.

Дата изготовления и срок годности выбиты на самой картонной коробке или есть на шве тубы.

Состав и способ применения:

Наносите утром и вечером на кожу вокруг глаз, зону роста ресниц

Вот с линией роста ресниц нужно быть аккуратнее, чтобы крем в глаза не попал. Кожа век , как и сами ресницы должны быть максимально очищены от остатков косметики и других средств.

Отмечу присутствие полезных компонентов в составе, причем их немало.

Сок алоэ, масло ши, масло какао, аллантоин, ниацинамид, экстракты 5 трав, масло виноградных косточек, экстракт петрушки, экстракт семян льна, экстракт пиона.

В связи с присутствием натуральных экстрактов, крем не может быть гипоаллергенным.

Из "сомнительного" выделю

Диметикон, изопропила стеарат, парабены, феноэкситанол, краситель.

Однако, за 1,5 месяца использования аллергии отмечено не было. Также не появились "просянки" вокруг глаз (поры не забились). На постоянной основе средствами на основе силикона я стараюсь не пользоваться, т.к.они могут забивать поры (проверено), лучше чередовать уход.

При повышенной чувствительности кожи провести тест на индивидуальную переносимость

Крем имеет белый оттенок, без вкраплений. Масляная текстура в нем не ощущается. Крем не жирный, скорее лёгкий сам по себе.

Отдушка здесь нежная, цветочная, без резких травяных нот. Есть слабые сладкие нотки. Аромат меня устраивает: не надоедает и в кожу не сильно "въедается".

Что такое крем-лифтинг?

Крем с эффектом лифтинга, с эффектом подтяжки и разглаживания кожи вокруг глаз.

За 50 рублей я не думаю, что можно рассчитывать на такие "чудеса".

Крем наношу небольшими порциями, излишки могу распределить на кожу лица или шеи.

После впитывания кожа увлажнена и присутствует лёгкий освежающий эффект. Раздражения (красноты, пощипывания) не наблюдается. Я использую крем дважды в день. "Перенасыщения" или утяжеления тонкой кожи век не произошло. Также со временем кожа в этой области не стала ещё суше. Стянутость отсутствует.

Поскольку последние несколько месяцев я не высыпаюсь , "синева" под глазами стала более выразительна и крем на этот момент не повлиял. Существенных изменений в "до" и "после" я не вижу, хотя пользуюсь не один-два дня (более 1,5 мес). Крем оставил все, как есть, по моим оценкам.

Более свежий и отдохнувший взгляд? От макияжа, во многом зависит, а также от отдыха и дозирования нагрузки на глаза.

В целом, крем мне понравился в качестве профилактического средства по уходу за кожей век: увлажняет, не раздражает и хорошо впитывается. За эти деньги на большее я и не рассчитывала.

Возьму ли повторно? Не исключено, но после длительного перерыва (этот тюбик еще не израсходовала до конца).

Всё-таки я склоняюсь в тому, что это не антивозрастной крем (лет до 35, на мой взгляд).

Позже купила крем для век от марки Сто рецептов красоты.

В 2021 году повторила покупку.

Достоинства
  • ! не вызвал аллергии
  • * имеет приятный запах
  • * Очень экономичен
  • + не липкий
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Много полезного в составе
  • Проверенный российский производитель
  • Увлажняет кожу век
  • Хорош под макияж
  • Хорошо впитывается и наносится
Недостатки
  • Возможно частично состав
  • Не гипоаллергенен
  • Не указано для какого возраста
  • Нет защиты от вскрытия или мембраны
  • Нет лифтинг-эффекта
  • Это не антивозрастной крем
Наталия31рекомендует
20.01.2020
Хороший и бюджетный крем!
21.01.2020
За свою стоимость неплохой, у меня аллергии не вызвал
20.01.2020
Вполне неплохой Exclamation Mark
21.01.2020
Согласна, неплохое средство для профилактики
21.01.2020
Вот мне тоже иногда кажется, что хороший отдых и полноценный сон - действеннее любого крема Wink
Это точно
21.01.2020
Вполне хороший крем за такую цену
21.01.2020
Да, цена очень бюджетная.
21.01.2020
А я на постоянной основе пользуюсь кремом "Вечер", который ты мне и советовала, но только один раз в день. Пробовала перейти на более лёгкие, но результат уже не тот, сейчас, кстати, положила в ИМаге пару кремов, пока думаю какой взять. Но этот точно мимо меня, мне продукция данного производителя не подходит Puzzled
22.01.2020
Вечер да, хороший крем, питательный
24.04.2020
У вас цвет глаз просто космический!) Shock
А я этот крем всем советую в качестве крема для век, лица и рук в путешествиях. Так он довольно быстро расходуется, и не надо везти обратно лишний тюбик.
24.04.2020
Спасибо))
Действительно удобно. Я иногда так и делаю, если еду в гости, а взяла минимум.