Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 02:19

На днях с молодым человеком решили выбраться в Сергиев Посад, там много достопримечательностей и этот город давно тянул к себе.

Уже давно присмотрела там музей, который называется Сергиевская кухимастерская. (про музей будет следующий отзыв).

После него решили зайти в кафе при музее, рейтинг у данного места был подозрительно хорошим.

Первое, что бросается в глаза, когда ты туда заходишь - интересный интерьер.

Официантом был молодой парень, который весьма мило себя вел, и создал атмосферу добра и спокойствия.

Первое что нас напрягло- а почему в четверг вечером полностью пустой ресторан, и кроме нас сидит всего один стол?

Ответ на этот вопрос, мы не нашли и сели выбирать меню.

Меню не могу сказать, что "ах". Закос под традиционную русскую кухню, и мне как любителю азиатской кухни было трудновато.

И все же, я решила погрузиться в атмосферу. И заказала...Знаете что? Утку!

Я не ем утку, но тут решила попробовать.

Должна была быть лапша с пармезаном и с уткой в брусничном соусе.

Стоила эта порция 450 рублей, это было вкусно и я объелась. Порции огромные!!!!

Мой напарник взял себе борщ и капусту.

По его словам -понравилось! Ну отлично!

На мини-десерт решила заказать горячий шоколад.

Ожидания были такими, что приготовят "как обычно, как везде"

Но нет! Во-первых, первое что удивило - подача с мороженым, такого давно не видела.

и как будто магия, мороженое не таяло, а шоколад не остывал (их 15 минут никто не трогал, они стояли на столе и ждали своей очереди"

Хочу сказать, что такой шоколад я не пила нигде и никогда, безумно вкусный. Пьешь его и понимаешь, что хочешь возвратиться сюда хотя бы ради него!

Еще один важный момент, который бы хотелось подметить -уборная.

Давно я не видела такой заботы о клиентах. Очень там мило и чисто, что бывает не всегда и не везде.

В общем итоге счет вышел на 1.400 на двоих и мы очень плотно наелись!

Это было вкусно, хорошее обслуживание и чисто. Однозначно есть желание возвращаться!

_______________________________________________________

Мои отзывы на кафе и рестораны Москвы/Питера:

Шоколадница

Тануки

Якитория

Ресторан где все по 200

столовая в питере

Елизавета0812рекомендует
Какое всё аппетитное
03.04.2022
Люстра, какая шикарная люстра)
03.04.2022
Блин, аж борща захотелось. Хотя вообще я его не люблю
04.04.2022
Как аппетитно. Хочу туда Smile
06.04.2022
Выглядит очень вкусно 😋
07.04.2022
С удовольствием отобедала бы там😌
14.04.2022
Сколько всего вкусненького 😍