Опубликовано 1 Март, 2023 - 13:52

5 000 руб. за ночь 2-е взрослых и ребенок 6 лет

В сентябре 2022 года мы всей семьей ездили на отдых в Абрау-Дюрсо, а на обратном пути решили заглянуть в город Краснодар, где я, к слову, ни разу не была, и сходить в известный парк Галицкого, о котором были наслышаны.

Нам нужен был стандартный номер на сутки, чтобы приехать, переночевать, позавтракать и отправиться на прогулку. По расположению нас более чем устроил отель Carat by Undersun, от которого до парка всего 1,5 км. и можно дойти пешком.

Отель Carat by Undersun Краснодар
Номер забронировали буквально за день или два до заселения. Стоимость составила 5000 рублей за ночь за 2-х взрослых и ребенка 6-ти лет (для сына - дополнительная кровать). В цену входил также завтрак (шведский стол).

💎 ОБ ОТЕЛЕ. РАСПОЛОЖЕНИЕ 💎

Здание отеля Карат выглядит современно и стильно.

Отель Carat by Undersun Краснодар
Перед отелем есть парковочные места, где мы и оставили свой автомобиль. Кроме того, имеется парковка и напротив, через дорогу.

Адрес отеля Carat by Undersun:

г. Краснодар, ул. Новороссийская, 3/2

Официальный сайт

Немного об отеле:

Классика и статность английского стиля завораживает многих. Теперь и в Краснодаре есть свой кусочек Англии — отель Carat by Undersun. Шестиэтажное здание, пропитанное элитным сервисом уровня 4 звезды и выполненное в элегантном стиле, над которым работали одни из лучших дизайнеров России.

Практичность, функциональность и стиль — 3 столпа, на которых основывается один из лучших отелей города Краснодара. Его выгодное географическое расположение в историческом центре, позволяет иметь пеший доступ к ряду достопримечательностей, государственно-административным учреждениям и объектам сервисной городской инфраструктуры.

Ресторан с авторской кухней удивляет и впечатляет гостей, а также дает возможность питаться по системе «шведский стол” во время завтрака и по сет-меню во время обеда и ужина, что упрощает пребывание гостей на территории города Краснодар.

Номерной фонд составляет 56 комфортабельных номеров, которые представлены в 7 различных категориях: от стандартных до роскошных класса люкс. Каждый из них имеет стильное оформление и современное оснащение для полного расслабления и отдыха.

Все номера обеспечены бесплатной Wi-Fi сетью, системой климат-контроля, телевизором, мини-баром и мини-сейфом, столом с канцелярией и телефоном.

Расположение отеля Carat выгодное в плане доступа к основным точкам для гостей Краснодара:

Удобное расположение отеля Carat by Undersun позволяет в течении считанных минут добраться до одного из важных объектов города:

• 20 минут до аэропорта имени Екатерины II
  • 15 минут до авто/ и ж/д вокзала «Краснодар-1»
  • 15 минут до автовокзала «Краснодар-2»
  • 15 минут до исторического и культурного центра города
  • 7 минут до футбольной арены ФК «Краснодар»
  • 5 минут до футбольной арены «Кубань».

Отель Carat by Undersun Краснодар

Для нас расположение было удобно и до парка мы дошли пешком. Правда, движение в Краснодаре, скажу я вам... И если после этого говорят, что в Ростове-на-Дону сумасшедшее движение... В общем, в Ростове я жила и скажу, что там не так. Тут же ощущение, что скорость ниже сотки это позор, даже по городу, так мне показалось)))

В итоге в районе гостиницы пыльно, шумно, так как рядом проходит дорога, и вообще нужно переходить дорогу очень внимательно и аккуратно, даже по пешеходному переходу. Тут реально бешеное движение! Я держала сына руками и ногами и оглядывалась сто раз. Водить здесь машину я бы точно не смогла. Хорошо, муж был за рулем, когда добирались до отеля.

Также отмечу, что недалеко от отеля Carat есть магазин Магнит, куда мы заглянули за перекусом и напитками. А в основном рядом большие магазины и чуть в отдалении частный сектор.

💎 РЕСЕПШН. ИНТЕРЬЕР 💎

Внешне здание отеля Карат нам понравилось, чувствуется статусность. Заходим внутрь:

Отель Carat by Undersun Краснодар
Здесь всё оформлено в коричневых тонах, действительно напоминает английский стиль. На стойке ресепшн очень приветливая девушка-администратор, которая подробно рассказала нам обо всем и выдала карту-ключ к номеру.

Рядом мягкий диван, кресла и журнальный столик. Можно немного отдохнуть.

Отель Carat by Undersun Краснодар
Сыну особенно понравился столик, где стояла баночка с соком. Он дома с папой потом сделал из пластикового ведерка примерно такую же емкость с краником для сока))
Отель Carat by Undersun Краснодар
Вот так посещение отелей подкидывает новые идеи для творчества)

Здесь же на первом этаже есть вход в ресторан отеля Карат, но есть дверь в него и с парадного входа.

Отель Carat by Undersun Краснодар
В здании удобные лифты, но мы для интереса в первый раз воспользовались лестницей:
Отель Carat by Undersun Краснодар
В коридорах очень красиво. Красные ковровые дорожки, мягкие шторы в тон, различные композиции в вазах, зеркала. Смотрится здорово!

💎 НАШ НОМЕР 💎

У нас был номер Стандарт с двуспальной кроватью. Сыну предоставили кровать-раскладушку.

Отель Carat by Undersun Краснодар
Внутри очень чисто и аккуратно.
Постельное белье белоснежное.
Отель Carat by Undersun Краснодар
В номере электронный замок с картой доступа, которая открывает/закрывает дверь, а также управляет электричеством, включает питание в номере.
Отель Carat by Undersun Краснодар
В номере большой шкаф-купе и сейф.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Также можно воспользоваться услугами химчистки.

В шкафу - вешалки для одежды.

Отель Carat by Undersun Краснодар
Также верхнюю одежду, рюкзаки можно оставить в прихожей.
Отель Carat by Undersun Краснодар
В номере на полу ковролин, очень чисто.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Есть пуфики, тумба с холодильником и мини-баром, телевизор (20 каналов), внутренний телефон (ресепшн, ресторан). Электрического чайника нет, как и другой посуды, кроме двух стаканов. Также обещали wi-fi, но мы им не воспользовались, мобильный интернет ловил отлично.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Напитки из мини-бара нужно оплачивать дополнительно. При выселении из номера проверяют их наличие и высчитывают стоимость.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Мы бы возможно и воспользовались баром, но не нашлось ключа для открывания бутылок... И еще резануло по глазам, что на столе стояла всего одна бутылка воды и два стакана. Вроде бы взрослых людей заселяется двое, логичней было бы увидеть две бутылки. Эти моменты с ключом и одной бутылкой немного смазали впечатления.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Вроде бы это мелочи и экономить на той же воде как-то должно быть стыдно для отеля 4*. Ну ладно, вернемся к плюсам нашего номера.

Санузел:

Отель Carat by Undersun Краснодар
Сантехника хорошая, всё очень чисто.
Отель Carat by Undersun Краснодар
В номере был фен. Также одноразовые тапочки, зубной набор, гели и шампуни в небольших пузырьках, причем они марки Carat (как и постельное белье), что вызывает уважение.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Халат, ванный и бритвенный наборы можно было получить по требованию. Но мы этим не воспользовались.
Отель Carat by Undersun Краснодар
В ванной лежали белоснежные полотенца.
Отель Carat by Undersun Краснодар

Горячая вода шла без проблем. Так что приняли душ с дороги и хорошо отдохнули.

Отель Carat by Undersun Краснодар
Правда, как говорила, район расположения гостиницы очень шумный, рядом дорога со спешащими в любое время суток машинами, поэтому спали с закрытым окном. Благо в номере есть система климат-контроля и можно включить вентиляцию.

После Абрау-Дюрсо и усадьбы Круглое озеро с ее тишиной и волшебной природой пыльный и шумный Краснодар оказался особенно контрастным... Возможно, еще поэтому мое впечатление о расположении отеля такое.

Также шумоизоляция в номере была плохая, было слышно соседей и слив воды. Но в целом отдохнуть удалось и хорошо выспаться тоже.

💎 РЕСТОРАН. ПИТАНИЕ 💎

В день заезда мы пообедали в ресторане, который находится на первом этаже отеля Карат. После курорта здесь цены оказались демократичней и порции не в пример больше)

Приведу меню для ознакомления:

Отель Carat by Undersun Краснодар
Очень понравился лимонад собственного приготовления, отлично освежает:
Отель Carat by Undersun Краснодар
В ресторане также стильный и красивый интерьер и удобные кресла и диваны.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Принимать пищу в таком местечке одно удовольствие.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Также здесь есть большой телевизор.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Готовят вкусно и сытно, нам очень понравилось.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Утром нас ждал шведский стол:
Отель Carat by Undersun Краснодар
Тут было очень много блюд и напитков на любой вкус.
Отель Carat by Undersun Краснодар
Каша, омлет, сосиски, бекон, колбаса, сыр, оладьи, овощи, чай, кофе - всего достаточно. Мы плотно позавтракали, так как планировали долго гулять по парку и сразу сдали номер, чтобы уже не спешить назад к определенному времени.

О прогулке в парке Галицкого еще напишу отзыв, но кратко могу сказать так: огромная площадь, шикарные растения и деревья, красиво, но не уютно и мало информации как о композициях и растениях в целом, так и о банальном в частности (кафе, туалеты, где вход, выход и т.д.). В целом же о посещении парка не жалею, монументальный парк в западном стиле.

💎 ИТОГИ 💎

Об отеле Carat by Undersun в Краснодаре у нас остались положительные впечатления. Красивый интерьер и статусность мне очень понравились. Также удобно, что здесь есть ресторан и можно не беспокоиться о питании и легко заказать тот же чай в номер. Но есть нюансы, которые не понравились: шумная дорога рядом, какие-то бытовые мелочи.

Но главную свою функцию отель выполнил: мы хорошо отдохнули и отлично погуляли в парке.

ПЛЮСЫ:

• Удачное расположение,
  • Очень красивый интерьер,
  • В номере чисто и уютно, есть холодильник, ТВ,
  • Чистейшее белоснежное белье и полотенца,
  • Гели, шампуни, зубной набор, тапочки,
  • Дополнительная кровать для ребенка,
  • Ресторан, шведский стол,
  • Парковка.

МИНУСЫ:

• Шумный район расположения,
  • Одна бутылка воды для двоих взрослых посетителей, не было ключа для открывания напитков из мини-бара.

Отель Carat by Undersun Краснодар
Несмотря на нюансы, мне понравился отель Carat в Краснодаре, красивое место, и я рада, что мы остановились здесь. К посещению рекомендую! Всем приятных путешествий!

Гостиница Мелисса Новороссийск

Смотровая площадка Домик Йоги в Абрау-Дюрсо

Гостиница Velvet Архыз

Канатная дорога Архыз

Мое путешествие в Адыгею

Достоинства
  • Внутренний интерьер
  • Все удобства
  • Ресторан
  • Удачное расположение
  • Чисто
  • Шведский стол
Недостатки
  • Шумный район расположения
Irina T.рекомендует
Интересный отзыв
Благодарю 💗
01.03.2023
Я знаю этот отель, он находится прям возле моего дома, снаружи хорошо выглядит. Но я почему-то думала что он закрылся Smile До Галицкого пешком можно дойти, рядом
01.03.2023
Мы как раз шли пешком до Галицкого. В сентябре отель еще был открыт и сейчас на сайте можно забронировать номера, значит, работает))
01.03.2023
В закладки, тоже собираемся. Спасибо огромное👍
01.03.2023
Спасибо, рада, что отзыв полезен! 🙂
Интересно почитать ☺
Полезный отзыв Smile
01.03.2023
Неплохой отель. Никогда не была в Краснодаре, а стоило бы.
01.03.2023
Интересный город, сама была впервые, хотя живу от него не очень далеко)
Я обожаю читать такие отзывы. В целом классный отель, конечно некоторые факты расстраивают, но я на такие мелочи закрываю глаза обычно. Еда выглядит достойно и аппетитно. Жду отзыва на парк ❤️.
01.03.2023
Да, хочу написать про парк. Наконец, появилось желание рассказать о путешествиях. Пусть и через полгода (ибо настроя не было совсем), но все равно полезно))
Спасибо, что читаешь! 🤗
Спасибо за интересный и полезный отзыв👍💐
Спасибо за внимание 😊
При случае - остановлюсь
03.03.2023
Полезный отзыв!
03.03.2023
Интересный отзыв!Взяла на заметку)
04.03.2023
Неплохо, хоть и не без недостатков.
16.03.2023
Хороший отель Smile .