Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 12:08

617 р. за 2 шт.

Доброго времени суток, всем небезразличным к своему здоровью, энергии и красоте✨

В какой то момент пришлось погрузиться в эндокринология для поиска оптимальных решений для сохранения здоровья и молодости.

Длительный прием КОК, погрешности в рационе, стрессы, недосып медленно и верно делают свое дело.т И это то в чем можно себя наверняка обвинять. Я вообще молчу про факторы от нас малозависящие, такие как экология, качество продуктов питания (истощение земли, отсутствие минералов и витаминов в растительной пищи, генномодифицированные продукты, экология: вода и воздух и т.д и т.п.)

Вобщем наступает время "собирать камни"...и в поиске противоядия накопившемуся багажу, ухудшающему качество жизни я столкнулась с темой о факторах старения организма

Одним из таких факторов является гликирование, а то есть последствие наличия инсулинорезистентности и высокого уровня сахара в крови. "Абсолютно все, рано или поздно столкнуться с инсулинорезистентностью, дело времени"- слова одного известного доктора эндокринолога. Поразительное обстоятельство(

Гликирование или гликация — это естественный физиологический процесс, во время которого белки соединяются с молекулами сахара. В результате происходит образование конечных продуктов гликирования. Они негативно воздействуют на состояние и внешний вид: снижают скорость обменных процессов и ускоряют увядание.

Гликирование белков — это процесс, который идёт всю жизнь. И становится понятно, что с каждым из нас это случится, такова норма. Но если гликация ускоряется, то ее конечные продукты не успевают выводиться из организма и это не норма.

И конечно же все просто и одновременно сложно

Снизить влияние факторов гликации и будет счастье, а т.е.:

1. Изменить питание

Разобраться с сахаром, глютеном, молочкой, алкоголем.

2. Наладить сон

3. Снизить стрессовую нагрузку/ практиковать антистрессовые методики

4. Поддерживать адекватную физическую нагрузку

Мне кажется, мы только этим и занимаемся всю жизнь с переменным успехом.🤔

------------------------------

Так вот нашла я ещё одного помощника для поддержания здоровья- чай от производителя Жизнивек ПРО ДОЛГОЛЕТИЕ 🪷🪷🪷

Почему он?

Потому что в этом чае розмарин и чага!

Розмарин🍃🍃🍃волшебный компонент борец с гликацией↘️

На сегодняшний день розмариновая кислота является самой эффективной молекулой в борьбе с одним из основных факторов старения организма - гликированием (склеиванием белков из-за повышенного сахара и инсулинорезистентности).
------------
Розмарин обладает противовоспалительным, антиоксидантным, противовирусным и антиканцерогенным свойствами.

Чага↘️↘️↘️

Березовый гриб ЧАГА имеет общеукрепляющее, спазмолитическое, мочегонное, болеутоляющее, противомикробное, репаративное, общетонизирующее мягкое воздействие на организм

КАК ПРИНИМАТЬ

Жизнивек утверждает, что наслаждаться напитком можно в любое время, что я и практикую.

Заваривается чай легко и быстро.

На 500 мл кипятка 80° рекомендовано класть 2 ч.л. чая, но мне показалось, что вкуснее когда 1 ложку на такой объем завариваешь. Настоять чай нужно 5-7 минут.

В смеси чаги хорошо видны веточки розмарина

ВКУС и АРОМАТ

Чагу дополняет розмарин с его узнаваемым букетом ароматов из нот смолистой сосны, лимона, эвкалипта, камфоры. Вкус чаги мне нравится, поэтому для меня очень приятные вкусовые качества у чая.

Цвет насыщенный, но при этом чай совсем не горчит.

Оригинальная упаковка с новаторскими примочками))

Чай можно сыпать прямо из пачки, правда на глазок, зато прицельно в заварник с помощью откидывающейся крышечки.

Отличный полезный напиток, Я обязательно рекомендую его попробовать.

Покупала на WB

Стоимость за 2 пачки по 100 гр. 617 р.

Благодарю за внимание 🫶🏻

Желаю вам здоровья и отличного самочувствия!

Mrs.Plutonрекомендует
06.12.2023
Интересно. Люблю натуральные и травяные чаи.
06.12.2023
Даже не знала, что розмарин бороться с гликацией