Опубликовано 8 Май, 2023 - 00:25

Среди разных травяных, ягодных и фруктовых заманивающих предложений гигиенических помад овца как-то сразу выделилась и привлекла внимание.

Неизвестный бренд, много китайский иероглифов, но всё равно купила.

Поставщик Сима Ленд, поэтому после находки на маркетплейсах пошла смотреть в их интернет магазин - и правильно, цена отличается в 2,5 раза: там заказала за 80 рублей, а на двух самых популярных интернет-площадках предложения начинаются от 200 рублей.

Во многих карточках указано, что этот бальзам с экстрактом молока. Не знаю, как там у овец с молоком, но в присутствие в составе овечьего жира верится как-то больше.

Тюбик изящный, приятного цвета топленого молока.

Длиннее и тоньше стандартных гигиенических помад - 7 сантиметров в длину и 1,5 диаметр.

Стик сидит крепко, выкручивается хорошо, за края не цепляется.

Длина 3 сантиметра, диаметр примерно1,3 см.

Лично я не очень люблю такие плоские поверхности, мазать не очень удобно, но это дело вкуса. И, если просто наносить вслепую, то особо без разницы, красота здесь не при чём.

Крышка плотная, в кармане или в сумке не слетает.

Колёсико крутится нормально, легко, дело своё делает.

Бальзам бесцветный, без вкуса, без запаха.

На коже очень чувствуется, губы прямо жирные.

Блеска почти не даёт. Впитывается (или слизывается) без остатка где-то за час-полтора.

Подходит а) на зиму; б) во всякие походы/сплавы; в) на ночь, для профилактики.

Против обветривания и высушивания губ работает нормально. При необходимости можно и кончик носа намазать, если уже стёрт платком или перчатками.

Насчет ранозаживления и противовоспалительных свойств сказать не могу ничего, но трещинок с ним на губах не появлялось, даже если весь день проводила в лесу или на горе. Главное, не забывать обновлять слой.

Тратится средне, хотя смотря как часто пользоваться. На один слой покрывает достаточно.

Рекомендую!

Varvaryрекомендует