Опубликовано 14 Август, 2017 - 15:12

Купила это масло, после просмотра ролика на Ютуб, в котором этот продукт с Алиэкспрес очень хвалили. Мол, и волосы после него выглядят роскошно, и 100% натуральное оно, и пахнет приятно и вообще оно замечательное! Ну что же, поверила, купила. Тем более что до этого у меня было уже несколько удачных покупок косметических средств на Али. Например, весьма неплохим оказался этот улиточный крем , а также не разочаровала эта черная маска, ставшая уже легендарной.

Масло для волос покупала здесь . Продавец хороший, заказ пришел быстро.

Когда получила посылку, порадовало качество упаковки: черный плотный картон, золотистые буковки, ягодки изображены, похожие на оливки, голограмма, штрих код, надписи и на китайском, и на английском, срок годности аж до конца 2020 года. Сам флакон выполнен из стекла, имеет удобный (ну, почти удобный, мокрыми руками в ванной снять крышку бывает проблематично) дозатор, на нем содержится информация о названии средства, состав, указано, для чего оно нужно. В общем, все выглядит дорого-богато.

Само масло светло-желто-золотистого цвета, не густое, пахнет мужским одеколоном. Запах сильный, но меня он не раздражает, хотя если бы был менее выраженным и менее мужским, было бы гораздо лучше. К счастью, этот запах довольно быстро выветривается.

Если нанести его на кожу (масло для этого не предназначено, но у меня ужасно сухая кожа рук, которую я смазываю буквально чем угодно, лишь бы хоть чуть-чуть увлажнить) , то средство очень быстро впитывается, смягчает, на коже пахнет даже приятно, по-восточному. В общем, даже так масло для волос с Алиэкспрес использовать можно.

Но если делать все правильно, как положено, то наносить масло нужно все же не на кожу, а на волосы. Сухие или влажные. Я же чаще всего добавляю немного масла (два нажима на дозатор) в маски для волос (любые, и домашние, и промышленные) и использую обогащенную маску как обычно. Раньше делала так два раза в неделю, сейчас не чаще одного раза в неделю. А все потому, что это масло судя по всему имеет свойство накапливаться в волосах. И если сначала волосы после его использования выглядят хорошо и ухоженно, то если пользоваться им часто, они становятся слишком склонными к жирности. После утреннего мытья головы уже к вечеру они выглядят не очень опрятно.

Пробовала добавлять масло в бальзам для волос, который использую при каждом мытье головы, но по причине, указанной в предыдущем абзаце, от этой идеи отказалась.

Иногда, правда очень редко, наношу масло на волосы после мыться головы и не смываю. Впитывается оно прекрасно, не утяжеляет, но и особо эффекта не дает. Секущиеся кончики визуально склеивает, но расчесывание волос не облегчает. А я его прежде всего для этого и покупала.

Впечатления о масле Макадамии с Алиэкспресс у меня какие-то неоднозначные. С одной стороны чего то плохого сказать не могу, если им не злоупотреблять, то вполне себе хорошее средство для волос, но и ВАУ эффекта нет. Вряд ли куплю его еще раз. Поставила "рекомендую", но это потому, что волосы у всех разные и может кому-то оно окажется более полезным, тем более что отзывы на него на Алиекспрес почти все положительные, а их на страничке с продуктом больше 2000, многие пишут, что заказывают это масло уже второй-третий раз. Значит, подавляющему большинству покупателей это масло подошло больше, чем мне.

ИннаДррекомендует