Опубликовано 12 Май, 2020 - 12:17

полгода или более

Привет всем 😊

​​​​​В этом отзыве хочу рассказать о средстве, которое покорило моё сердце, с первого открытия флакона. А с первой капли осталось в моём сердце на долго.

Знакомьтесь "Тонер от Whamisa на основе цветочных ферментов (освежающий)"

Куплен был мной на 4fresh

Сейчас этот тонер можно купить в трёх объемах

• 33.5 мл – 990 руб.
  • 120 мл – 2392 руб.
  • 155 мл – 3390 руб.

А на официальном сайте Whamisa можно приобрести и в объеме 7.5 мл за 290 руб. Очень удобно для первого знакомства, именно с такого формата я начинала. Всё таки средство не из дешёвых и будет жалко потраченных денег, если оно не подойдёт.

Страна производитель Южная Корея.

Срок годности 2 года, после вскрытия 8 месяцев.

На верхнем фото красуется флакон объёмом в 120мл., его я брала ещё прошлым летом. Сейчас у меня флакончик поменьше 33.5. О нём и буду рассказывать в данном отзыве.

Немного о бренде Whamisa

Это корейский бренд органической косметики, использующий в производстве инновационные методы натуральной ферментации.

Натуральная ферментация помогает сохранять и усиливать природные свойства растительных компонентов в каждом составе. Косметические средства с ферментами отличаются особой эффективностью - они легко проникают в кожу, бережно питая и увлажняя ее.

Whamisa прошла контроль в международном институте Ecocontrol, где подтвердила органическое происхождение составов своей продукции. Ферментированные компоненты позволяют бренду отказаться от использования консервантов, а сок алоэ, заменяющий воду в составе, обеспечивает коже дополнительный уход.

Упаковка

Тонер упакован в коробку, которую, если не знать, то не сразу додумаешься как открыть. Естественно всех тянет её открыть с боку, открываешь, а там сплошной текст на корейской языке.

Коробочка открывается с верху, у упаковки есть контроль вскрытия

На коробке кроме корейского, есть информация и на русском, здесь указано описание от производителя, способ применения

Внутри коробки находится флакон из увесистого, приятного на ощупь, слегка шероховатого, матового стекла

Вот в таком миниатюрном, красивом флаконе находится тонер. Колпачок у него из пластика, внутри, пробка в виде капельницы, она аккуратно и экономично дозирует средство по капле. Мне достаточно 4 капель на всё лицо, средство очень экономичное, устанешь им пользоваться, для кого-то это может быть не достатком, я же считаю это огромным достоинством

Отдельно стоит отметить, что у флакона как и у коробки есть фольгированная заглушка, теперь вы точно будете уверены в том, что средством не пользовались

Консистенция

Консистенция, водичка, но не такая как тоник, а чем-то похожа на жидкую сыворотку

Цвет прозрачный, аромат на мой нюх восхитительный, цветочный

Состав у средства состоит из 97.96% ингредиентов органического происхождения. Средства whamisa не тестируются на животных и данный тонер имеет сертификат BDIH. Если кому интересно, информация о сертификате будет ниже, после состава.

*Экстракт листьев алоэ вера,*Экстракт плодов юдзу, *Экстракт центеллы азиатской, *Глицерин, Гиалуроновая кислота, Бетаин, Экстракт коры ивы белой, Экстракт сахарного тростника, Глюконолактон, *Лактобактерии/фильтрат закваски плодов юдзу, *Лактобактерии/фильтрат закваски цветов хризантемы китайской, *Лактобактерии/фильтрат закваски цветов лотоса орехоносного, *Лактобактерии/фильтрат закваски корней одуванчика лекарственного, Экстракт стручкового перца, ***Экстракт корня шлемника байкальского, ***Экстракт корня пиона древовидного, ***Экстракт корня солодки голой, **Сорбитовый олеат, Ксантовая смола, Древесное масло розового дерева, Масло плодов апельсин-бергамота, Масло апельсина сладкого, Масло цедры юдзу.

*Сертификат органического происхождения.

**Натурального происхождения.

***Экстракт из натурального сырья с функцией консерванта.

Бергамотовое масло без бергаптена

Сертификат BDIH

Некоммерческая Ассоциация Промышленных и Торговых фирм для производителей и дистрибьюторов натуральных товаров, пищевых продуктов, средств личной гигиены и медицинских препаратов.

Сертификация фирм проводится на основе строгого перечня требований, рекомендованных Министерством Здоровья Германии, что гарантирует соблюдение сертифицированной компанией строгих экологических стандартов, чистоту и качество компонентов и безопасные для окружающей среды методы производства.

Главной целью BDIH является донесение полной информации о производителе до покупателя, «прозрачность» производств и популяризация социальной ответственности косметического бизнеса.

Обещание производителя

Сбалансированная формула из галактомицетов, органических экстрактов (лотоса и цитрусовых) оживляет и тонизирует кожу, сужая её поры. Органический экстракт листьев алоэ и цветков хризантемы нивелирует отрицательное воздействие водопроводной воды и продлевает эффект увлажнения. Действие ингредиентов усилено фирменным процессом ферментации.

Об использовании

Данный тонер создан специально, для жирного и комбинированного типа кожи. Мой тип комбинированный, Т-зона жирная, на тот момент когда я пользовалась данным средством, щёки были нормальные.

Начала я им пользоваться ещё прошлым летом, тогда у меня средство было объёмом в 120 мл. Тонер очень экономичный этого объема мне хватило на 6 месяцев и ещё осталось. Осталось потому-что зимой я уже его не использовала, я заменила его на тонер оригинальный (потому-что в зимнее время тип моей кожи меняется, становится более сухой и раздражённой, тонера освежающего уже не хватает).

Способ применения

Теперь хочу рассказать, о своем уходе, который на момент использования данного тонера состоял только из средств whamisa.

• Утренний уход.

Утром я наносила "Гель для умывания, пенящийся, на основе цветочных ферментов". Затем тонер, небольшое количество средства набирала в руку, потом растирала между ладонями, и давящими движения наносила на лицо, до тех пор пока оно не впитается. После этого я таким же способом на лоб наносила "Эмульсию для жирной кожи", а на щёки "увлажняющий крем".

• Вечерний уход

Состоял из "Гидрофильного масла"/Геля, а затем тонер, всё на лето этого было достаточно.

​​​​Предупреждение: Не могу не написать о особенностях данной косметики. Когда я начала ей пользоваться, то у меня на подбородке, стали выскакивать мелкие прыщики. Так продолжалось недели две, затем всё прошло и после этого они больше не появлялись. Помимо этого первое время, не надолго появлялись покраснения, затем они проходили, так продолжалось с неделю. Коже нужно время привыкнуть к ферментам. Ну, а если у вас покраснело всё лицо, стало чисаться и зудеть, то естественно нужно прекратить использование. Ещё раз повторюсь нормально, если у вас небольшое пятно появилось, которое потом быстро прошло.

Поэтому начните знакомство с данной косметикой, с пробников, их примерно хватает на две недели.

Мои впечатления

Тонер просто мечта для комбинированной и жирной кожи. Впитывается отлично, пленкой не лежит, если делать так как я описала выше, то и липкости не будет.

Тонер действительно сужает поры, выравнивает рельеф, а главное отлично увлажняет

На фото до можно увидеть над бровью небольшое шелушение, после использования тонера, шелушения уже нет.

Для меня тонер whamisa, оказался самым лучшим. Рекомендую его попробовать, но только начните с пробников.

Так же вы можете почитать отзыв на тонер Secret key Aloe Soothing Moist

Всем пока! До новых встреч!

Svetlana Bikрекомендует
04.12.2020
Скажите, вы заметили изменения тонера в старой упаковке, и новой? Для меня разница очевидна...
07.12.2020
Аромат и консистенция, мне кажется, что старый формат был погуще и аромат по приятнее был. По действию мне нормально. А вот их крем для умывания, он по моим ощущениям испортился ☹️ кожу сушит ужасно.