Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 20:20

300 р

Привет, всем!

Думаю я не одна такая у кого на слизистой рта периодически появляются язвочки, поэтому решила поделиться своим опытом и отзывом о геле для избавления от язвочек во рту "Orasore"

Язвочки у меня появляются периодически, особенно в сезон простуд, у кого-то выскакивает герпес на губах, а у меня организм вот такими язвочками сигнализирует о неполадках и сбое в имунной системе.

Самолечением я не занималась, о том что у меня афтозный стоматит мне сказал терапевт, за время лечения назначались, разные полоскания (хлоргекседин, ромашка, хлорофиллипт) и конечно же гель "Метрогил" любимый у многих врачей, всё это безусловно помогает, но долго, а мне нужно быстро и эффективно, таким образом я самостоятельно начала искать методом проб и ошибок, то что мне подойдёт. В данное время, мне очень хорошо помогает гель Холисал (берите на заметку если у кого есть такая проблема как у меня) Холисал и обезболивает надолго и лечит, язвочки полностью проходят за пару дней, а вместо "аптечных" полосканий, я использую противовоспалительный ополаскиватель "Лесной бальзам" с шалфеем.

Гель "Orasore" я заметила случайно, картинка с язвочками во рту однозначно привлекла моё внимание, цена была бюджетная, повертела коробочку в руках, перевела инструкцию и решила купить, так как такие средства для меня всегда актуальны.

Необходимая информация:

• Полное название: Orasore
  • Предназначение: гель для лечения язв во рту.
  • Способ применения:
  • Состав:
  • Объем: 20 мл
  • Производитель:
  • Цена: на WB от 300 р

Гель упакован в коробочку, на самой коробке всё очень очевидно, изображение говорит само за себя, губа с язвами, что может быть не понятного. Правда информация вся на иностранных языках, требуется перевод.

Гель стоматологический Wings Pharma "Orasore" отзывы
Дополнительно есть листок-вкладыш с подробной инструкцией, составом, и способом применения. Я, как обычно, сделала фото-перевод, для тех кому интересно, сразу прилагаю фото инструкции с переводом.
Гель стоматологический Wings Pharma "Orasore" отзывы

Сам гель представлен в маленькой тубе. Изначально туба была запечатана фольгированной мембраной, и я впервые в жизни хотела чтобы этой мембраны не было, так как аромат геля меня бы сразу отговорил от покупки.
Гель стоматологический Wings Pharma "Orasore" отзывы
Гель достаточно плотный, не текучий, полностью прозрачный, без каких либо оттенков и включений. Аромат неприятный, присутствуют травянистые нотки с чем то неприятным, у меня ассоциации с испортившейся зеленью или чём то подобным, в общем аромат на любителя.
Гель стоматологический Wings Pharma "Orasore" отзывы

Наносится и распределяется гель легко, никаких проблем не возникает, слизистую не жжёт, нет онемения или ещё каких либо неприятных ощущений, в этом плане всё комфортно. Вкус у геля немного сладковатый с мятными нотками и ужаснейшим ароматом и послевкусием. И если в плане нанесения и отсутствия всяких неприятных ощущений гель отличный (в отличие от Холисала который ужасно жжёт) то этот аромат и послевкусие отворачивает от геля навсегда, несмотря на эффективность.

Эффект от геля есть, не могу сказать что эффект вау, опять же если сравнивать с гелем Холисал то Orasore и рядом не стоит. Язвочка затягивается примерно так же за 2-3 дня, но Холисал я наношу 2 раза в день, а Orasore 5-6, при этом испытывая ужасное отвращение. Обезболивание слабое, болезненность притупляется, но не проходит и держится пока язва полностью не затянется, а если использовать гель Orasore реже, то она и вовсе не затянется, так что эффект для меня сомнительный, хотя надо признать он есть, хоть и слабый, но есть.

Подводя итоги могу сказать так - эффект есть, но он никогда не перекроет существенный минус аромат и вкус, именно поэтому поставлю 3 звезды, рекомендовать не буду, есть куда лучше средства которые справляются в разы лучше, а вместо геля Orasore на крайний случай лучше взять обычный Метрогил.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был полезен.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Слабый эффект
  • Ужасный запах
Муся91не рекомендует