Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 11:57

Всем приветы!!!

Сразу хочу сказать, что пока мой сын был маленьким, у нас было две кроватки (одна дома, одна на даче). И в этих двух кроватках было, соответственно, два матраса (один дешевый пенополиуритановый, другой довольно дорогой пружинный матрас с двусторонней кокосовой койрой).

По итогу четырехлетней эксплуатации этих матрасов моим сынулей, я поняла, какой матрас я точно не куплю ему для «взрослой» кровати…

Никакой кокосовой койры!!! И только ППУ!!!

Потому как эту самую кокосовую койру мой сын пропрыгал почти насквозь (через нее даже пружины местами виднеются).

Ну, мой сынишка, честно говоря, очень старался!!!

Запретить прыгать ребенку на кровати конечно можно…

НО:

• Во-первых, отконтролировать целиком и полностью этот процесс все равно не удастся
  • Во-вторых, я мама не злая, и я ЗА счастливое детство с попрыгушками на кровати (но не в ущерб семейному бюджету) Smile

Итак, одновременно с приобретением «взрослой» кровати для сына мы приобрели беспружинный ортопедический МАТРАС ОРМАТЕК Flex Standart (ФЛЕКС СТАНДАРТ) в вакуумной упаковке

Он недешевый, но очень плотный и жесткий.

Цена около 7000 рублей за матрас размером 90 см*200см.

Условия эксплуатации:

На нем сыну разрешено прыгать сколько его душе угодно! И МАМА СПОКОЙНА, так как матрас-то неубиваемый!

Когда сын болеет, я иногда сплю с ним (благо моя миниатюрная комплекция позволяет без труда разместиться на одной кровати в 90см нам обоим).

Так вот могу сказать, что этот матрас офигенно удобный Smile

Он даже удобнее по ощущениям, чем тот матрас, который у нас с мужем на двуспальной кровати.

А у нас ни много ни мало матрас высочайшего качества на основе независимого пружинного блока с 3-х сантиметровым слоем кокосовой койры с двух сторон.

(у меня с мужем разница в весе примерно 45 килограмм, и другие матрасы нам противопоказаны, т.к. я ночью просто скатываюсь под мужа… поэтому в нашем случае обязателен независимый пружинный блок и 3 см кокосовой койры (не меньше!!!))

И еще…

Моя свекровь полежав на кровати у внука пожалела, что заказала на ДР себе матрас с пружинами и 2-х сантиметровой койрой…

Просто у нее имеются межпозвоночные грыжи, и она каждое утро делает упражнения из ЛФК. Так вот на матрасе ФЛЕКС СТАНДАРТ (Flex Standart) от ОРМАТЕК делать зарядку очень удобно (гораздо удобнее, чем на любом пружинном матрасе).

К тому же этот матрас удобен в транспортировке. Он скручен и легко помещается в машину.

В скрученном виде его можно хранить

6 месяцев

Когда разрезаете защитную пленку, матрасик быстренько сам раскручивается, после чего его надо оставить на 24 часа, пока он не приобретет окончательную свою форму.

Из минусов могу выделить следующее: чем больше вес, тем меньше прослужит матрас из ППУ…

Но вот для легкого веса (килограмм эдак до 50) считаю этот матрас оптимальным!!!

Просыпаешься на нем абсолютно отдохнувшим! Ломоты в теле никакой нет и в помине!

В итоге, матрасом ФЛЕКС СТАНДАРТ (Flex Standart) от ОРМАТЕК мы остались очень довольны и на дачу купили точно такой же!!! Собственно фотки второго такого нашего матраса («дачного») Вы и видите в этом отзыве )))

P.S.

Матрас классный!

Но кризис в России-Матушке дает о себе знать. Экономия на всем, экономия везде. Первый наш матрас (для городской квартиры) пришел с удобными ремнями для транспортировки.

Теперь эти ремешки только на картинке…

И на самом матрасе раньше были ручки, чтоб удобнее было вынимать-переворачивать, вот такие:

Сейчас этих ручек нет…

За эту экономию и сняла одну звезду…

В остальном матрас не изменился.

Жесткость вроде осталась та же … Тьфу-тьфу-тьфу!!!

*** Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения!***

Достоинства
  • Комфортная жесткость
  • Повторяет изгибы тела
  • Сыну разрешено на нем прыгать
  • Удобен в транспортировке
Недостатки
  • Не для большого веса
Nimfetka 2000рекомендует
22.06.2018
Спасибочки за посвящение ?
Smile
22.06.2018
ничего себе его скрутили)
Ага )))
22.06.2018
Представляю, как хорошо и сладко спится на этом матрасе Smile
О, да!!!
22.06.2018
Экономия на ручках! Laughing out loud
22.06.2018
Раньше было удобней! Слава богу, жесткость пока не изменилась... Вроде... (хотя у меня закрадываются определенные сомнения и по этому поводу).
22.06.2018
Столько тонкостей в подборе, всегда знала, что матрас сложно подбирать Smile
О, да! Это целая наука Big smile
22.06.2018
Недаром мне стоило лишь взяться, как я понимала, что лучше пока на старом посплю Big smile
22.06.2018
Классный матрас! А мы обычно в Икее покупаем )))
22.06.2018
Мы к матрасам в Икее тоже присматривались, но этот все же лучше и жестче )))
Хотя Икею очень уважаю, там много всего очень качественного и нужного!
22.06.2018
Пожалуй, надо запомнить. Как придет время менять матрас дочери, такой купим
Хороший матрас! Рекомендую Wink
Хороший матрас.
Ага )))
22.06.2018
У нас на одной кровати такой же матрас)
Smile
22.06.2018
Хороший матрас, но могли бы попрочнее сделать?
Как же его так умудрились скрутить Big smile
Клевый матрас, цена приемлемая)
22.06.2018
Мы когда первый матрас покупали, я тоже была несколько удивлена Big smile
22.06.2018
Ну отлично, что хоть функционал у матраса не поменялся (а то с нашими производителями и такое может быть)
22.06.2018
Вот это точно, я когда увидела все эти нюансы с ручками, прям расстроилась...
Думала, что и жесткость может быть не та... Но вроде, обошлось )))
Вполне хороший матрас Smile
Соглашусь )
Хорошая фирма)
добротная вещь!
Это да )))
22.06.2018
Как компактно его скрутили))) Очевидно, что он очень хороший, если вы повторили покупку)))
Все верно )))
22.06.2018
Экономия даже в таких мелочах, ремешки убрали, надо же((
22.06.2018
Отличный матрас, а экономить сейчас стали на всём)
22.06.2018
Актуально, нам пора ребенку новую кровать покупать, надо к выбору матраца серьезно отнестись?
22.06.2018
Образовательный отзыв вышел. Я вообще не подозревала, что существует столько нюансов в выборе матраса)
Спасибо )))
22.06.2018
Очень полезный отзыв и для меня как раз актуален!
Буду рада,если мой опыт чем-то Вам поможет Wink
22.06.2018
Как раз в поисках матраса Smile
Нормальный такой)
Ну, да )))
без пружин-это прекрасно
22.06.2018
Для шестилетнего ребенка так точно! И пусть себе прыгает сколько хочет Big smile
очень комфортный матрас)
22.06.2018
Пока читала, вспомнила как мы матрасы покупали) Ребенок у вас молодец, попрыгунчик)
23.06.2018
ох нам тоже предстоит выбор матраса в скором времени... но я про них ничего не знаю, с чего начать? спим сейчас на пружинном и вот эти пружины мне начали в ребро давить((( но по жёсткости он идеален. Незнаю что брать то
23.06.2018
Отличный матрас. У нас беспружинный, но он вообще тяжеленный, два грузчика его еле внесли))
23.06.2018
Не, этот очень легкий (я его поднимала Smile ) и очень жесткий )))
23.06.2018
Возьму на заметку! Пока что сплю на диване, но планирую покупать кровать
23.06.2018
Классный матрас! Особенно для легкой барышни )))
Мужу весом 90 кг я бы такой не купила. А вот себе любимой точно бы такой приобрела (во мне 47 кг).
23.06.2018
Матрас отличный, мы зимой купили матрас.. и промахнулись
Жалко (((
Да,выбрать матрас это целая наука Glasses
24.06.2018
Мы купили два небольших матраса с разными свойствами и соединили в один. Мужу - более жёсткий, мне - мягкий Big smile
Интересный выход из ситуации Wink
А Вы их как-нибудь между собой соединили? Или просто рядышком положили?
24.06.2018
Просто положили рядышком. В кровати есть бортики, матрасы утрамбованы плотно. Smile
24.06.2018
Такие страшные слова, ппу, кокосовая куйра Shock
24.06.2018
О! Я уже не первый матрас выбираю )))
Все термины мне знакомы Smile
Выбрать правильный матрас, это непросто )))
А формулировка "правильный матрас" зависит от того кто и от того как его собирается эксплуатировать Wink
24.06.2018
жаль, что новая модель без ручек
Как хорошо он упакован Shy
Фантастически Big smile
25.06.2018
Вот это правильный матрац!
Нам понравился )))
25.06.2018
С этой экономией грустно как-то получается! Но главное чтобы на качество самого матраса не влияло, а ручки - это такое))
25.06.2018
Увидев отсутствие ручек, думала, что и качество самого матраса могло измениться.
Но нет, слава богу, обошлось )
Очень информативно, спасибо Smile
26.06.2018
У нас тоже на подобии - отличный
26.06.2018
Согласна с Вами! Отличный )
26.06.2018
тоже первый матрас долго выбирали. пока все нравится, но нам и не 4 - посмотрим что дальше будет )))
26.06.2018
Правильный матрас- залог здоровья ?
Это точно Smile
Ещё 19 комментариев