Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 11:46

Приветствую заглянувших!

Сегодня напишу о Бальзаме для вьющихся волос OLLIN PROFESSIONAL CURL:

Что обещает производитель:

Обеспечивает комплексное улучшающее воздействие на структуру волос, избавляет от пористости и пушистости, восстанавливает повреждения и безупречно увлажняет.

Aqua(вода), Cetearyl Alcohol(эмолент,производное растительных масел), Behentrimonium Chloride(кондиционер для волос,создает защитную пленку, смягчает сухие и поврежденные волосы, антистаатик),

Cetyl Palmitate(воскообразный липид,состоящий из пальмитиновой жирной кислоты и цетилового спирта,эмоленты),

Pentylene Glycol(разбавитель), Cyclopentasiloxane(силикон «летучий),

Curcuma Longa Root Extract(экстракт куркумы, питательные, витаминизирующие, бактерицидные свойства),

licone Quaternium-16/Glycidoxy Dimethicone(силикон), Crosspolymer(силикон),

Avena Sativa Kernel Oil(овсяное масло, Содержит незаменимые жирные кислоты, витамины А, В1,В2, В5, В6, В9, В12, D, Е, К и РР, аскорбиновую кислоту, калий, кальций, магний, цинк, селен,медь и марганец, железо, фосфор и натрий. Защищает от УФ излучения, придает блеск волосам),

Panthenol(провитамин В5, антиоксидант),

Fragrance(отдушка), Citric Acid(ph-регулятор), Undeceth-11, Undeceth-5(эмоленты), Propylene Glycol(кондиционирующая добавка,влагоудерживающее вещество), Alpha-Isomethyl lonone(Отдушка, допустима в концентрации 0.001%), Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothizolinone(консерванты)

Мои впечатления:

1. Защита от вскрытия - так себе... наклеечка, а вот обойти ее очень легко, просто отвинтив крышечку, спасет разве что только от протекания при транспортировке;
  2. Текстура не плотная, легкая, но и не жидкая. Аромат сладкий с нотками шоколада. Распределяется по волосам легко. Держу под шапочкой минуты 3, затем смываю. Волосы в мокром виде по ощущениям становятся очень эластичные и гладкие;
  3. В составе есть ухаживающие элементы, разбор состава в цитате;
  4. Расход экономичный, при неплохом объеме в 300 мл, хватит надолго;
  5. Волосы мои от природы пористые, тусклые и вьющиеся, сейчас еще подпорчены модными окрашиваниями и тонированиями, и 10-15% седины. От влажности сильно пушатся. При первом использовании ощутила, что волосы стали более эластичными и появился небольшой блеск у корней. Локон действительно становится более оформленным и ухоженным. Даже на своих убитых волосах я почувствовала положительный эффект;
  6. Заметила. что с примеением данной серии волосы легче уложить не только в локоны, можно и вытянуть брашингом и утюжком, вид прям нравится мне, ну естественно до первой влажности, тут уж структура волоса... против природы не попроешь, но команда из шампуня и бальзама данной серии однозначно достойна внимания, рекомендую к затесту не только кудряшкам.

Мне понравился, рекомендую.

gfhjkmрекомендует
01.12.2022
Стильное оформление в пастельно-розовом цвете)