Опубликовано 13 Март, 2024 - 11:26

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю металлики на ногтях, не считаю их чем-то устаревшим. Наоборот, мне нравятся как они выглядят на любой форме ногтей и длине. Но металлики действительно очень сложные в нанесении, и с маркой ZOYA я опять в этом убедилась.

Zoya describes Tess as metallic light plum rose with pink, bronze and mauve undertones and silver foil shimmer

Про цену

Брала в Лакодоме за 690 рублей.

Про упаковку

У марки нестандартный стеклянный флакон, который очень устойчиво стоит на столе при маникюре. Крышка мне тоже понравилась, разве что она излишне гладкая и масляными руками ее тяжело открыть.

А вот такой тонкой кисти я больше никогда не видела. Она круглая, очень маленькая, с прямым срезом. Для такого лака более или менее подходит, но только из-за его консистенции. Шиммерные или кремовые варианты таким уже не накрасишь.

Объем упаковки 15 мл

Страна-производитель США

Tess

Не знаю, почему я выбрала именно этот оттенок - это бронза с розовым отливом, совершенно не скучный, но какой-то уж очень взрослый. На моих руках с желтоватым подтоном смотрится хорошо, думаю, что и на более светлой коже будет отлично.

У меня нет вопросов к нанесению лака, он практически не затекает, тонко ложиться. Наверное, лучше бы ему было с более плотной и гладкой базой, он может подчеркнуть проблемные места на ногтях. Аквабаза не слишком помогает.

Сохнет терпимо быстро, но я бы лучше ему сделала более глянцевое плотное покрытие сверху, типа густых топов-сушек. Но носкость подвела. Возможно на крепких ногтях будет носиться лучше, но на тонких и гнущихся скалывается моментально.

Стирается очень легко, не размазывая пигмент и блестки.

Про этичность

Марка официально этична.

Вывод

Все говорят о том, что лаки марки активно портятся, превращаясь в водичку, восстановлению не подлежат. Я же отмечу не самую удобную кисть и странноватую формулу. Не отрицаю покупку лаков по хорошей цене, но гоняться явно за ними не буду.

______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Лак для ногтей Step in style Коллекция Step Shock

Лак для ногтей Step in style Коллекция BarbieBoom

Лак для ногтей STEP in STYLE COLOR

Лак для ногтей Step in style Коллекция Step shadow

Лак для ногтей Step in style Коллекция Step dragon

FoxRedрекомендует
13.03.2024
Помню, когда я еще пользовалась лаками, активно везде мелькала Зойка, я ее оч хотела, но почему-то не могла найти чтоль
14.03.2024
Я бы сейчас только один лак купила чисто из-за нейминга, но 1360 рублей...за Зою - нет
19.03.2024
обожала зойки в свое время, помню именно с ним у меня впервые случился момент, когда лак продержался 6(!) дней. и матовые у них были самые стойкие из всех, и послушные. был черный dovima mat, который у меня закончился) не засох, не испортился, я его просто вымазала до дня, кисточка перестала уже набирать. может и сейчас бы их брала, но цены..