Опубликовано 24 Январь, 2024 - 16:13

Сейчас выходит довольно много сериалов, рассказывающих биографию какого то известного персонажа, в том числе и звезд эпохи СССР среди которых довольно яркой была актриса Людмила Гурченко

Именно экранизацию ее биографии, по мотивам ее же книг о себе я и решилась посмотреть. Главную роль - Людмилы Гурченко играет актриса Юлия Пересильд, не самая моя любимая, поэтому я и откладывала этот сериал долго )) но в какой то момент поняла - нужно посмотреть, проще выключить если уж совсем не понравится. А не понравилось мне наверное только ближе к финалу сериала.

Шестнадцать серий охватывают довольно большой период жизни Люси Гурченко - две серии посвящены ее детству и показан оккупированный фашистами Харьков, остальное это уже молодость, учеба, кинопростой и снова известность ... Вообщем где то с 1950 -х годов до 1990 -х. Но обо всем по порядку - постараюсь не спойлерить сам сюжет сериала, только его завязку и личное впечатление о сериале.

Итак, 1953 год, молодая Людмила Гурченко приезжает из Харькова, мечтая стать звездой. Она молодая, задорная, но жутким говором, с трудом поступает на курс который набирает режиссер Герасимов

Девушка не вписывается в Москву, простодушна, но целеустремленная, мечтает о славе и знает себе цену

Однако первый большой успех в Карнавальной ночи

и обожание поклонников

сменяется годами без каких либо интересных главных ролей и фильмов, безденежностью и сложной личной жизнь героини...

Перед зрителями будут показаны сложные отношения с дочерью

отношения в ее семье, ее интересная и колоритная харьковская семья ... Какие то трагедии, обиды на ее пути

и еще достаточно бурная личная жизнь и мужья актрисы - первый Василий Ордынский

Второй Борис Андроникашвили

Третий актер Александр Фадеев

четвертый - певец Вадим Орлов (прототип Иосифа Кобзона)

Пятый муж - Константин Купервейс

Вообщем довольно много мужчин )) И честно говоря в какой то момент именно это меня стало утомлять )) На экране были в буквальном смысле одни "страсти" актрисы, и совсем мало именно о ее съемках. фильмах, актерском пути

В основном все это именно в первой части сериала, поэтому мне начало то и понравилось. И еще очень мощные две серии об оккупации Харькова, интересна сама учеба героини

И еще отмечу что сам сериал поставлен отчасти в виде мюзикла

и все песни Юлия Пересильд исполняла сама, голос Гурченко только в заставке сериала.

Подведя итог я ставлю сериалу четверку. В целом он интересный, но мне бы хотелось именно что бы в нем было о творчестве актрисы, ее ролях, съемках. С другой стороны мне не очень понравился сам характер Гурченко - сложный, капризный . Вся жизнь ее была фактически положена на карьеру, поэтому страдала ее семья. Да и сама ее жизнь и чувства были запутанные, сложные.

Посмотреть сериал рекомендую - он хорошо снят, многое в сюжете было интересным, поэтому ставлю твердую четверку.

Mariegoldрекомендует
Тоже смотрела. Довольно-таки хорошо снят.
24.01.2024
посмотрю, мне думаю будет интересно
24.01.2024
я так люблю Людмилу Марковну, что тоже не решаюсь смотреть этот сериал
24.01.2024
О, надо посмотреть, спасибо за рекомендацию)
24.01.2024
Отношусь к ней скептически, но посмотрю)
Ради атмосферы тех лет)
24.01.2024
Даже не знаю, смотреть или нет...
Смотрела очень давно.
15.02.2024
Хотя я и не любитель Л. Гурченко, но в "Карнавальной ночи" она не плохо сыграла. Об актёрах больше смотрю документальные фильмы.