Опубликовано 11 Май, 2022 - 14:22

289руб.

Привет! 🌸🌸🌸

Одно дело радоваться стойкому макияжу, и совсем другое вечером находить в себе силы не полениться и вовремя его удалить. Для меня мицеллярки это один из самых удобных вариантов. Я до жути не люблю двухфазки с их маслянистой плёнкой, а вот мицеллярный гель попробую с удовольствием.

На Вайлдбериз нашла марку Bisou которую давно хочу попробовать, ну и решила начать знакомство с демакияжа.

# Мицеллярный гель Bisou

ДЕЛИКАТНЫЙ ДЕМАКИЯЖ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ И ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ГЛАЗ 150МЛ

Самое сложное и важное для меня - это удаление макияжа с глаз, а точнее даже тушь и подводка.

Моя любимая тушь Lash Sensation очень стойкая и капризничает при демакияже, + к этому добавим чувствительность глаз вот и получается не простая ситуация))

Этот гель я купила на Вайлдбериз. Производство марки Bisou в России.

Цены у них очень бюджетные, такой гель в среднем стоит - 250рублей за 150мл.

Гель обеспечивает бережное очищение и быстрое снятие макияжа одним движением, не травмируя кожу. Благодаря натуральным активам, средство увлажняет, восстанавливает и смягчает, повышает эластичность и придает чувство комфорта. Подходит для чувствительных глаз.

Оформление минималистичное, вообще у бренда все продукты милые, нежные и стильные. Уже из-за упаковки хочется попробовать что-то ещё.) Флакон геля матовый полупрозрачный, без ярких наклеек и цветовых акцентов.

На обороте вся информация по гелю:

Дозатор тут продуман очень удачно для его консистенции.

Аромат полупрозрачный, очень легкий и приятный. Сладкий с нотой мыльных цветов.

Текстура конечно гелевая, не очень густая, но со своей особенностью - она не стабильная, гель тающий и при размягчении он превращается в более жидкую водичку.

🌸 Применять такой гель можно двумя способами:

1) стандартный, как нам рекомендует производитель - нанести на ватный диск и им протирать лицо, и второй вариант который мне понравился ни чуть ни меньше

2) наносить гель без диска на лицо и удалять макияж как гидрофильным продуктом.

Результат и так и так выходит отличный, правда не понимаю почему продукт не требует смывания? Я уже ни раз говорила, что мицелярку нужно смывать, что бы там Вам не писали.

🌸 Как справляется с макияжем?

Для свотча я взяла разные, но самые стойкие из имеющихся у меня продуктов. В целом он удаляет макияж на твёрдую пятёрку! При этом на свотче не справился только с густо накрашенным карандашом, а вернее с его остаточным пигментом, хотя на глаза я его так жирно не наношу.

В деле же и помады и туши и подводки ему ни по чём. Быстро размягчает даже стойкую тушь и хорошо её устраняет. Если удалять как рекомендуется диском, то в целом после демакияжа получается чистый результат, то есть без грязных разводов.

Со временем поняла его особенность именно в текстуре. Из-за гелевой основы не приходится тереть глаза самим диском, что получается более деликатно для кожи, да и для глаз в целом.

🌸 Как реагируют глаза?

У меня чувствительные глаза, поэтому мне важно находить деликатный гель. И этот малыш очень даже нежный, он не раздражает глаза, а текстура хоть и гелевая, но не правоцирует слизистую, при лишнем попадании продукта нет такого, что срочно нужно его смывать.

Вообщем реакции со стороны глаз нет, продукт подошёл идеально.

После демакияжа останется сделать пару "сплешей" водой и лицо чистое, при этом без сухости. Именно в геле мицеллярка очень удобна и более деликатна к сухой коже. Зимой им пользовать для меня было просто идеальным вариантом.

За всё время применения я заметила в нём только 1 недостаток- это большой расход из-за гелевой основы. Продукт однозначно закончится быстрее чем любая жидкая мицеллярка такого же объёма! Но как и говорила в его текстуре есть и плюсы, которые для меня перевешивают!

🌸 По итогу:

данный гель получился прекрасным продуктом, который справляется со своими задачами на отлично! По ощущениям это что-то среднее между гидрофилкой и мицелляркой. Прекрасно удаляет макияж, очищает кожу и поры от косметики, отлично убирает всю тушь и при этом не правоцирует сухость кожи + с ним не приходиться так тереть кожу и глаза дисками! А что ещё нужно от такого продукта?)))

К покупке смело советую!

Повторила бы ещё раз? Определённо да.

Достоинства
  • Мягко снимает макияж
  • Не раздражает слизистую глаз
  • Не травмирует кожу
  • Подходит для чувствительной и сухой кожи
  • Увлажняет кожу
Миламирарекомендует
11.05.2022
Это что — то новенькое, в таком формате еще не встречала!
11.05.2022
Можно попробовать Smile
13.05.2022
Я ещё не пробовала мицелярку в формате геля, но было бы интересно протестировать Smile качественное очищение всегда привлекает Wink