Опубликовано 20 Март, 2019 - 14:08

299 руб.
  • Привет, красотули!

Я нахожусь в поисках той самой идеальной подводки для глаз, которая смогла бы за меня рисовать ровные красивые стрелки, при этом оставаясь на коже до конца дня. Таким образом я оказалась владелицей подводки со страниц каталога Фаберлик.

Если честно, то я всегда считала, что полностью доверять косметике из каталога не нужно. Хотя в своё время мне нравилась некоторая декоративка из Эйвон. Но в последнее время стала увлекаться Фаберликовской продукцией, и в один из заказов мне приспичило познакомиться с подводкой.

Общая информация:

Цена 299 рублей, со скидкой консультанта 239 рублей. Кажется, что не так уж и дешево.

Подводка представляет собой что-то вроде фломастера с мягким острым кончиком, которым можно нарисовать даже тонкую линию.

Дизайн подводки мне очень понравился, не выглядит дешево, а вполне себе качественно и красиво. Фломастер был запаян в слюду, так что защита от первого вскрытия имеется, и она вполне надежная.

Прежде чем заказывать, я прошлась по отзывам в данной ветке и решила, что данная подводка - это то, что мне нужно. Она должна рисовать за меня. Кто-то жаловался. что подводка не водостойкая, но мне данный факт был не принципиален, для меня главное, чтобы стрелки, нарисованные данной подводкой, доживали до конца рабочего дня. Плавать с макияжем я всё равно не собиралась.

Состав представлен на фото:

Способ применения:

Художник, от слова ХУДО - это про меня. Рисовать стрелки я не умею, но очень стремлюсь этому научиться. Я подозреваю, что отчасти красота и ровность стрелки на веке зависит не только от качества рук, которыми она рисуется, но и от качества самой подводки.

Я люблю стрелки не бросские, тонкие, с небольшим острым кончиком. Но зачастую у меня получается всё с точностью до наоборот. Чуть где линия "вышла из берегов", надо её подправить, а дальше... Держите меня семеро...

В моём макияже я использую что-то одно - либо тени, либо стрелка. Оба этих продукта я смешивать не очень люблю. Да и вообще, предпочитаю минимализм и не делаю на работу сильных акцентов в макияже. Мой максимум - если рисую стрелки, то могу подвести под нижними ресницами контур светло-коричневыми тенями, чтобы глаз выделялся не только по верхней линии ресниц, но и по нижней (так глаза кажутся больше).

Так что этапы макияжа глаз с использованием подводки таков:

1. Рисую стрелки на чистом сухом веке как можно ближе к линии ресниц.

2. По настроению почеркиваю нижнее веко коричневыми тенями.

3. Крашу ресницы тушью.

Правда даже такие минимальные энергозатраты у меня затягиваются минут на 10 точно, и всё из-за косорукости (рисовать стрелки - целая проблема).

Результат:

Как только получила свою подводку, стала её испытывать на руке, рисуя тонкие линии. Что меня удивило сразу, так это то, как подводка начинает растекаться по бороздкам на коже. На фото это видно. Ок, я решила. что подводка слишком новая, и как только подсохнет, не будет так "течь". Но своей подводкой я пользуюсь третий месяц, а ведет она себя всё также.

Цвет получающейся линии очень черный и насыщенный, без проплешин и разводов.

Подсыхает начерчённая линия довольно быстро. с одной стороны - это плюс, так как прошлый мой "фломастер" сох долго, и если раньше времени моргнуть, то он отпечатывался на веке. С подводкой от фаберлик этого не просиходит. Но если хочешь сделать линию чуть толще, по подсошей краске нарисовать сверху очень сложно. Поэтому надо сразу стараться нарисовать так, как положено, а не как я - дорисую потом.

Целый день подводка держится на коже, не сползает, на отколупывается. Но если почесать уголок глаза, то можно смело попрощаться с частью стрелки - кончики стираются на ура. Но тут нужно думать об этом самой - хочешь, чтобы красивый макияж продержался до вечера, не три лицо руками.

здесь уже кончика стрелки нет

Ещё один нюанс подводки - пока выводишь стрелку на веке, прикоснешься кончиком фломастера и до ресниц. так вот там, где на ресницах осталась подводка, в дальнейшем накраситься тушью будет проблематично, так как подводка намервто засыхает на ресничкам, склеивая их. Прочесать даже щеточкой получается невозможным, так как точно заденешь стрелку и сотрёшь и её тоже... Так что красить глазки нужно аккуратно, не касаясь ресниц.

Удаление макияжа:

Я вообще удивлена, что данную подводку на айреке назвали водостойкой. Либо изначальный экземпляр (а данный фломастер был перевыпущен недавно с новым составом) значился, как водостойкий. Но та подводка, что имеется у меня сейчас не значится, как водостойкая. Но является стойкой, а это разные вещи.

Удаляю макияж я двумя способами - либо мицелярка+гель для умывания. Либо гидрофильное масло + гель для умывания. И тем, и другим подводка смывается вполне нормально, но опять же не без нюансов. Стрелки смываются не растворившейся краской (надеюсь, вы меня поняли), а кусочками. С виду это похоже на то, как отлупляется старая краска от стен. Все эти "кусочки" легко убираются с кожи, но после умывания советую в любом случае внимательно смотреть на себя в зеркало, чтобы пальцами доубирать не смывшиеся "ошмётки" стрелок.

после умывания гидрофильным маслом

Вывод:

Подводка не оказалась для меня идеальной. Есть в ней куча нюансов, к которым надо ещё привыкнуть. Я надеялась, что она начнёт рисовать красивые стрелки за меня, но всё-таки приручить её пришлось.

Я долго думала, какую оценку поставить данному фломастеру. От себя по-честному могу подарить продукту только 3+, но на сайте половинку звезды к сожалению поставить нельзя, поэтому округлю в большую сторону, до четверки, так как подводка хоть и не оказалась самой лучшей, но по крайней мере хоть что-то с её помощью я могу изобразить в своём макияже...

Достоинства
  • * достаточно стойкий
  • Не отпечатывается
  • Удобно рисовать стрелки
  • Удобный наконечник
Недостатки
  • Не водостойкая
kategriрекомендует
аккуратные стрелочки
20.03.2019
Самый удобный для емня формат)
Люблю такой формат
20.03.2019
Стрелочки у вас хорошие получились Smile
Обожаю эту подводку. Держится она отлично, не растрескивается в течение дня и, само собой, очень удобный формат. Для меня маркер - лучший вариант подводки, только такой могу нарисовать идеальные, симметричные стрелочки.
22.03.2019
У меня вот руки не оттуда растут, так что стрелки рисую очень редко.
25.03.2019
Не брала у них ни разу подводку
24.05.2019
Думаю, преобретать ли? Надо ли мне такое "чудо"? Laughing out loud