Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 16:49

Добрый день!

Поделюсь с вами своим впечатлением от использования несмываемого экспресс-кондиционера для волос Schwarzkopf Gliss Kur Total Repair 19 Express Repair Conditioner.

Предыстория:

Мое знакомство с несмываемыми экспресс-кондиционерами бренда Gliss Kur произошло примерно 8 лет назад. Сначала я изредка баловалась кондиционером Gliss Kur Liquid Silk Express Repair Conditioner. Обещания на упаковке грозились превратить мои волосы в шелк, или хотя бы придать блеск шелка. Но рекламные угрозы все никак не сбывались и оставалось лишь наслаждаться приятным ароматом на волосах от этой девочковой штучки.

Спустя какое-то время, расширяя горизонты, я ответственно изучила разновидности этих экспресс-кондиционеров и прикупила подходящие моему типу волос, среди которых оказался и герой отзыва - Gliss Kur Total Repair 19. Теперь использование было уже с намеком на надежду, так как хотелось улучшить состояние волос. Я могла бы написать отзыв на каждый из опробованных мною глисскуровских экспресс-кондиционеров, но не вижу в этом смысла, так как не заметила особой разницы между ними (кроме наклейки на упаковке, нескольких ингридиентов, цвета жидкости и аромата). На моих волосах они все вели себя одинаково.

Пройдусь теперь более подробно по герою данного отзыва. Он оказался последним глисскуровским гостем на моей полке. Уже более года не могу этого гостя выпроводить / добить.

О кондиционере:

Данный силиконовый кондиционер заявлен как помощник сухим и поврежденным волосам.

Призван моментально облегчить процесс расчесывания волос, придать им ухоженный вид и блеск.

Содержит 19 активных ингредиентов и комплекс кератинов, которые восстанавливают поврежденную структуру волос и сокращает их ломкость до 100%.

Не описание, а мечта! Но мечте не суждено было сбыться.

Способ применения:

Кондиционер имеет двухфазную консистенцию и перед использованием требуется его встряхнуть. Распылить на влажные или сухие волосы. Не смывать! Избегать попадания в глаза! Беречь продукт от попадания прямых солнечных лучей и низких температур! Хранить предпочтительно в вертикальном положении.

Мои способы применения и впечатления:

1) Наносила на влажные волосы, чтобы облегчить процесс расчесывания;

На первый взгляд и на первых порах кондиционер облегчал процесс расчесывания влажных волос. Но заметьте, что после сушки феном волосы все равно были чрезмерно пушистыми и приходилось использовать дополнительные уходовые средства.

Со временем я заметила, что при расчесывании влажных волос в комбинации с нашим горе-кондиционером, они стали нещадно рваться и хрустеть от соприкосновения с расческой, а на ощупь после нанесения кондиционера были как солома! По сути кондиционер уничтожал всё увлажнение, которое я давала волосам при мытье (шампунь, бальзам, маска). Обидно, но факт – регулярное применение кондиционера привело к пересушенным волосам! Не этого я ожидала от восстанавливающего кондиционера!

После открытия этого жуткого факта я прекратила использование экспресс-кондиционера Gliss Kur. Вымывала силиконы глубоко очищающим шампунем и перешла на другие средства, которые помогают мне приводить волосы в божеский вид, без всех этих глусскуровских заморочек и вечных "но".

2) Наносила на сухие волосы, чтобы убрать пушистость и придать волосам ухоженный вид;

Если я наносила средство в разумном количестве, то эффект ухоженности длился ровно до той секунды как средство высыхало на волосах, и "Привет, одуван!".

Если же наносить кондиционер щедро, то несомненно ваши волосы утратят пушистость, ведь вместо этого вы получите эффект грязных волос. В целом, если у вас тонкие волосы, то с этим средством очень легко переборщить.

Не советую наносить его в прикорневую зону: я пробовала уложить им антенки, но тщетно - антенкам стойкости не занимать, а корни сразу жирные с виду, приходилось повторно мыть волосы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Заключение:

В целом, имею огромнейшие сомнения, что этот и другие кондиционеры Gliss Kur обладают хоть каплей положительного воздействия на волосы. У меня все начиналось с покупки девочковой штучки без конкретной цели, а закончилось пересушенными волосами. Его плюсы: приятный аромат, хороший дозатор и вполне себе приличный дизайн упаковки. Всеми минусами пропитан мой текст выше. Кондиционер не рекомендую.

Конечно же, у всех разные волосы, 100%-го повторения восприятия не может быть, это лишь мой опыт в использовании этого бесполезного и столь проблемного средства.

Хорошо подобранный комплексный уход - это наше все в цели добиться красивых волос, но этот экспресс-кондиционер - блажь, которая в конечном счете навредит волосам.

Достоинства
  • -средняя цена
  • Приятный запах
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Делает волосы жирными
  • Жирнит волосы
  • Испортила волосы
  • Не заметила эффекта
  • Не увлажняет секущиеся кончики
  • Нет восстанавливающего эффекта
v_end_ettaне рекомендует