Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 12:40

Здравствуйте!

Мой сынок любит купаться с пенкой поэтому время от времени я беру ему разные.

Так, в очередной поход в FixPrice, я увидела дешёвые пенки с разным дизайном в большом объёме.

Выбрала для мальчика мыло-пену для детей LIQ baby care ООО ПХК "Алабино" С экстрактом ромашки с бегемотиком 🦛, остальные больше подошли бы девочкам.

Мыло-пена для детей LIQ baby care ООО ПХК "Алабино" С экстрактом ромашки

Объём 1,1 литра обошёлся всего в 99 рублей.

Упакована она в пакет как у майонезов. Открывается также, надо сорвать резьбу откручивая крышку.

Мне было удобно пользоваться с этого пакета. Места он конечно занимает много, но стоит на краю ванной.

Сзади вся информация о пене.

Мыло-пена для детей LIQ baby care ООО ПХК "Алабино" С экстрактом ромашки

Произведено в России, в Москве.

Производитель ООО ПХК "Алабино".

Aqua, Sodium Laureth Sulfate (SLES), Sodium chloride, Cocamidopropyl betaine, Coco-Glucoside, Cocamide dea, Chamomilla recutita flower extract, Glycerin, Citric acid, Parfum, Methylisothiazolinone (and) Methylchloroisothiazolinone.

Состав конечно не натуральный, но ромашка всё же заявлена.

Годна пена 2 года. Дата изготовления выбита на боковом сварном шве, еле видима.

Мыло-пена может быть использована и как жидкое мыло для мытья малышей, и как пенка для ванны.

Цвет у него прозрачный.

Мыло-пена для детей LIQ baby care ООО ПХК "Алабино" С экстрактом ромашки

Глицерин виден в ложке как жирные кружочки. Сначала подумала на масла, но по составу поняла что их там нет.

Мыло-пена для детей LIQ baby care ООО ПХК "Алабино" С экстрактом ромашки

Запах приятный, нежный. Ощутим в ванной комнате первое время, вскоре его перестаёшь замечать. В общем для ребёнка хорошо, не душит ароматищем. Мне пахнет персиком 🍑. От ребёнка потом отдушку не ощущаю.

Расход у него приличный.

Я набираю пол ванны воды для купания пятилетки. Закрываю слив, включаю воду и сразу вливаю мыло-пену, потом напором воды добиваюсь пенообразования.

Так как эта пена достаточно жидкая, то вливается в ванну прилично. Я эту упаковку ухлопала раз за 5-6.

Если использовать его как мыло на мочалку, то пены конечно прилично, а вот для взрослой ванны всё же маловато.

Мыло-пена для детей LIQ baby care ООО ПХК "Алабино" С экстрактом ромашки
Быстро появляются проплешины, в конечном счёте, пока дитё устраивает заплыв, она полностью пропадает. Из-за чего ему становится скучно и он зовёт меня, вроде как накупался.

Мыло-пена для детей LIQ baby care ООО ПХК "Алабино" С экстрактом ромашки

А так, с бешенным расходом, пена вроде и пышная.

Мыло-пена для детей LIQ baby care ООО ПХК "Алабино" С экстрактом ромашки

Хотя, смотря с чем сравнить.

До этого я в аптеке брала пену для купания Baby Care Детская ромашка-мелисса, она пенилась гораздо хуже, а стоит куда дороже.

Зато, нам подарили, и я опять вспомнила и заметила разницу, пену от Avon. Вот она пенится ого-го, расход маленький, но сушит кожу.

Для сравнения покажу сколько пены получается от Avon. На фото её как раз видно, там бутылка как бы делениями, пена оранжевая. Вот одно деление даёт густую пену которая долго не опадает, её потом ещё и в слив долго вмываешь. Купание заканчивается потому-что вода остыла.

Пена для ванны Avon

Тут же, хоть пена и химическая, кожу она так жутко не иссушает.

После купания сын не скользкий. Немного обмываю отстатки проточной водой с него и всё. Больше ничем не мылю, шампунем только голову мою.

Да, кожа слегка суховата, но не морщинится как от Avon.

Аллергии не было, воя что пена в глаза попала тоже ни разу не было.

Так что, вполне можно взять за такую цену.

Достоинства
  • Без красителей
  • Для мыла пенится хорошо
  • Легкая отдушка
  • Не сильно сушит кожу
Недостатки
  • Большой расход
Весна84рекомендует
Давно не брала подобные продукты и в фикс не заходила. Никак не решусь там покупать что-то из средств ухода.
23.11.2022
Ну уход и я там не особо решаюсь брать. Хотя, летом взяла солнцезащитный крем floresan просто потому-что вечером только он был открыт, а надо было срочно. Тоже норм. Ну и пару прыскалок для волос взяла которые здесь хвалили. Ну такое, средненькое. У нас просто рядом с домом открыли, а так тоже раз в год заходила.