Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 19:53

Чистящие средства покупаю с завидной регулярностью, потому что часами драить квартиру - это совсем не моё.

Для мытья окон и зеркал всегда покупала чистящее средство "Сif", которое устраивало меня по всем показателям. Поэтому, когда оно закончилось, я искала такое же на замену. И нашла новинку - чистящее средство для стекол "Cif" Ультра быстрый.

Чистящее средство для стекол "Cif" Ультра быстрый
Оказалось, что это средство уже года три как не новинка, просто до сих пор распродают с такими этикетками.

Чистящее средство для стекол "Cif" Ультра быстрый

Если обычный "Cif" для блестящих поверхностей стоит 190 рублей, то "Ультра быстрый" уже 230 рублей.

Средство представляет из себя голубоватый спрей, помещённый в пластиковую бутылку. Объём - 500мл. Не самый дешёвый вариант помыть окна.

Бутылка оснащена распылителем, который отлично работает и на моём веку у "Cif" ни разу не ломался.

Чистящее средство для стекол "Cif" Ультра быстрый
Разбрызгивает не в пыль, покрупнее, в самый раз для протирки зеркал и стёкол.

На обратной стороне бутылочки - этикетка с составом и способом использования.

<5% анионные ПАВ, отдушка, бензиловый спирт

Производитель обещает, что отпечатки пальцев удалятся без следов и разводов.

И это правда!

Я мою "Cif" не только окна и зеркала, но и дверцы кухонной техники, стиральной машинки. А протираю обычной салфеткой из микрофибры. Пробовала мыть стёкла у автомобиля, но мне не понравилось, что средство даёт блики на лобовом стекле.

Не поняла, стал ли "Ультра быстрый" лучше, чем обычный, но отмывает так же быстро и хорошо, без разводов. Для меня однозначно - один из лидеров среди очистителей стёкол.

Достоинства
  • Быстро моет
  • Убирает отпечатки пальцев!
Недостатки
  • Дороговато
20.10.2018
Мне таких бутылок чуть ли не на год хватает) хотя тру ими не только стекла, как и вы
А мне, наверное, года на полтора Laughing out loud
20.10.2018
Очень нужное дома средство!
20.10.2018
Отличное средство! Очень информативный отзыв?
для стекол от этого производителя не покупала, а вообще чистящее у них хорошее